Что такое безопасный режим?


20

Мой ОСК "Желание" заперли на днях. У меня установлен Android 2.2. Он просто перезагружался на заставку снова и снова и снова. Будучи старым пользователем Mac, я думал, что какая-то «ключевая команда» может заставить ее остановиться. Поэтому я попытался удерживать клавишу HOME во время загрузки и перевел ее в «безопасный режим». Еще раз перезагрузка, и он снова работает.

Есть ли журнал, на который я могу посмотреть, чтобы увидеть, в чем проблема? Что еще можно сделать в «безопасном режиме»?

Ответы:


11

Я не уверен насчет регистрации, но безопасный режим отключает многие системные службы во время загрузки. В некоторых системах это может обойти шаблон безопасности или пин-код. Я не нашел никаких дополнительных функций. Похоже, это больше для уменьшения возможностей ради диагностики. Windows имеет аналогичную функцию.

Я разместил ссылку на запуск безопасного режима на различных устройствах для использования другими; однако, это, вероятно, не покажется, пока я не получу немного повторения.

Безопасный режим для Android


2
Не только системные сервисы, но и все пользовательские приложения. Думайте об этом как о «безопасном режиме» в Firefox, временно отключающем все установленные дополнения
Иззи

1

Нашел это в руководстве Sony Xperia:

Безопасный режим временно отключает все приложения, которые были установлены через Android Market. Выполнение этого шага по устранению неполадок необходимо, чтобы определить, является ли стороннее приложение причиной операционной системы / приложения. Безопасный режим всегда должен выполняться до жесткого (заводского) сброса.

Безопасный режим предназначен для ремонта в случае, если одно из приложений вызывает странный или неправильный режим работы телефона.

Телефон необходимо перезагрузить в безопасном режиме, что можно сделать, нажав кнопку питания и удерживая одну из клавиш.

Второй ключ в некоторых телефонах:

 - volume down/up button
 - menu button
 - home button
 - back button
 - other type of button

При входе в безопасный режим в нижней части экрана (левый или правый угол) появляется надпись «Безопасный режим».

В некоторых телефонах меню отладки имеет больше параметров в безопасном режиме, все они связаны с управлением приложениями.


Вы должны действительно получить / найти руководство для вашего телефона. Он будет иметь особенности для Android 2.2 (самый низкий из минимумов). Да, вы близко помните те старые клавиши Mac OS 7/8/9! Манипуляции для правильного меню аналогичны. Повторюсь, у каждого телефонного оператора есть своя версия (в данном случае 2.2) ОС. Тогда есть аппаратные особенности снова могут отличаться между перевозчиками. (Я остановлюсь сейчас, прежде чем выйдет обсуждение BetaMax / VHS)
Джоэл Хюбнер
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.