Можно ли использовать телефон Android в качестве гарнитуры Bluetooth для PS3?


12

Кто-нибудь знает, как использовать телефон Android в качестве гарнитуры Bluetooth, чтобы я мог использовать его в качестве микрофона, играя в несколько игр (COD), например.

Я использую Ice Cream Sandwich и у меня есть Galaxy Vibrant. Я не хочу покупать Bluetooth-гарнитуру, поэтому я просто хочу использовать свой телефон в качестве промежуточного адаптера. Я могу подключить свои проводные наушники, к которым прикреплен микрофон.


Взгляните на это приложение - абсолютно не знаю, сработает ли оно, но оно выглядит на скриншотах так, как будто потоковая передача голосовых данных через Bluetooth
Rory

@Akash: см. Соответствующий пост "Как сделать телефон Android в качестве гарнитуры Bluetooth?" от Stack Overflow для идей, касающихся вашего запроса: stackoverflow.com/questions/3163453/…
Simon

Ответы:


2

Благодаря приложению, которое превращает телефон Android в более универсальное устройство Bluetooth, можно управлять PS3 с помощью телефона Android, как если бы это был пульт дистанционного управления Bluetooth. Это соединение позволяет использовать телефон в качестве виртуальной клавиатуры для ввода текста, и даже имеет сенсорную сенсорную панель для перемещения курсора в веб-браузере PS3.

Приложение BlueputDroid находится на стадии бета-тестирования, и его все еще сложно использовать, поскольку список поддерживаемых телефонов Android не является исчерпывающим, для некоторых телефонов требуется специальная прошивка, а после установки приложения появляются технические проблемы. обручи для проработки. Список поддерживаемых и неподдерживаемых устройств можно найти на XDA-developers.com , где было представлено приложение. В нем также есть информация о том, как загрузить приложение для тех, кто владеет совместимым телефоном Android.

Независимый разработчик протестировал его на Nexus One, HTC Wildfire и LG Optimus One - все с рутованными прошивками. Он не смог заставить его работать на Optimus One.

BlueputDroid - это первое приложение, которое позволяет смартфону соединяться с PS3 в качестве устройства ввода. Существуют и другие приложения Bluetooth для Android, которые обеспечивают большую гибкость при синхронизации телефона с компьютером, но это первое работающее приложение для подключения PS3. Если разработчик сможет еще больше усовершенствовать процесс и расширить совместимость, мы будем рады возможности использовать наши телефоны для ввода информации о PSN или ввода URL-адресов - лучше, чем настоящая клавиатура, привязанная к вашей системе, а?

источник: http://www.gamesradar.com/how-to-use-your-android-phone-as-a-ps3-bluetooth-keyboard/


1
Как именно это отвечает на мой вопрос?
gaara87

1

Ваш телефон рутирован? BlueputDroid работает только с корневыми устройствами (если вы готовы получить root- права на свое устройство, тогда это может быть достигнуто с помощью этого приложения) в соответствии с этой статьей, озаглавленной « Как удаленно управлять своей PS3 с помощью Android BlueputDroid Apps Guide», написанной EHSAN 27 февраля 2011 года.

http://topbestfreeapps.com/how-to-remotely-control-your-ps3-with-android-blueputdroid-apps-guide/

Однако проверка вашего списка поддерживаемых устройств не поддерживается:

Неподдерживаемые устройства ■ Samsung Moment ■ Samsung Galaxy Spica ■ Samsung Galaxy S (это включает в себя Captivate, Vibrant , Epic 4G, Fascinate, Showcase, Mesmerize, Continuum, K, U или любой другой вариант устройств серии Galaxy S, кроме Nexus S, у которого нет программного обеспечения Samsung, и который работает!) ■ Samsung Galaxy Tab ■ HTC Eris ■ HTC Incredible ■ HTC Desire / HD ■ HTC Desire Z ■ HTC Legend ■ HTC Hero ■ HTC Magic ■ HTC Evo 4G ■ HTC Aria ■ HTC / T-Mobile myTouch 4G

Однако эта статья была опубликована в начале 2011 года , почти два года назад, поэтому, возможно, она сейчас поддерживается.

Статья теоретически дает частичное представление о том, чего вы хотите достичь!

Я считаю, что статья, о которой я упоминал в комментариях выше, более приспособлена к вашим потребностям.


-1

Да, вы можете использовать его как гарнитуру.

Просто создайте свое собственное приложение и настройте его так же, как гарнитуру.

Я сделал один для моего LG P690F.


Какое приложение он сделает? У вас есть руководство для этого?
Geffchang

у тебя есть ссылка на github?
gaara87

-3

Нет. Невозможно. Только распознанные или подписанные Sony устройства могут использоваться для сопряжения с PS3.

Я не думаю, что вы можете использовать любую Bluetooth-гарнитуру. Есть определенные, сделанные для PS3.


3
Это неверно, у меня не было проблем с использованием стандартной Bluetooth-гарнитуры с PS3.
Рори

@ Рори, если это так, тогда можно использовать телефон как обычную Bluetooth-гарнитуру, верно? Приложение не работает для меня: /
gaara87

1
Этот ответ совершенно неверный! PS3 использует платформу Bluetooth для своих беспроводных устройств, почти все Bluetooth-гарнитуры работают .... К сожалению, некоторые из них не работают! Я знаю, что не так много людей, играющих с Android-устройствами в качестве гарнитуры ... Есть люди, работающие над проблемой ОП, кстати.
ce4

@AkashRamani, как разработчик приложения, это будет зависеть от версии Android, установленной по большей части, но от типа телефона (например, Samsung HTC, LG ... некоторые могут работать, другие могут не ...) Я просто хотел пролить некоторые Изучите возможное решение и / или почему оно не будет работать ... Если у вас есть root, обновитесь до Android 4.3 или выше, чтобы использовать новую стратегию BLE, которую Google использует на всех своих устройствах Android.
nixxbb
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.