Могу ли я перенаправить звонок по SIP по номеру телефона?


8

Мой телефон Android 4.0.4 поддерживает SIP. Однако варианты использования «Интернет-звонков» очень ограничены: «Для всех звонков», «Только для интернет-звонков», «Запрашивать каждый звонок».

Я хотел бы использовать вызовы через Интернет (SIP) для всех вызовов за пределами моего телефонного кода (например, все международные и междугородние вызовы должны осуществляться через SIP, а локальные вызовы - через мою обычную голосовую учетную запись).

Есть ли какое-нибудь приложение, патч или твик, которые могут мне помочь с этим? Мой телефон рутирован.


Вопросы «Найди мне приложение, которое делает X», как правило, здесь не обсуждаются. (Пожалуйста, просмотрите FAQ .)
Рубен Рой

Ответы:


5

Csipsimple действительно выполняет свою работу, если вы хотите использовать его в качестве SIP-клиента. Если вы предпочитаете встроенный SIP-клиент, попробуйте приложение Advanced Dialer .


2

Вы можете сделать это с помощью программы CSipSimple. Это позволяет вам настраивать не только то, будут ли определенные вызовы маршрутизироваться через провайдера Sip, но также и какого провайдера Sip. В CSipSimple фильтры основаны на регулярных выражениях, что обеспечивает большую гибкость.


0

Sipdroid обладает возможностями маршрутизации, а также обеспечивает базовую поддержку Bluetooth-гарнитуры, которой до сих пор нет в CSipSimple.

Мне удалось настроить его так, чтобы звонки с определенными префиксами проходили через голосовую связь GSM устройства, а все остальные - через SIP. Это позволило заблокировать короткие номера «премиум», которые распространяются в европейских сетях GSM и предназначены для использования беззаботными пользователями сотовых телефонов.

https://code.google.com/p/sipdroid/

Кстати, как Sipdroid, так и CSipSimple являются проектами с открытым исходным кодом , поэтому, если вам нужна действительно продвинутая маршрутизация, нет ничего невозможного в том, чтобы кодировать необходимую логику прямо в приложении.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.