Могу ли я переадресовывать / отвечать на звонки / смс на ПК?


13

Интересно, можно ли переадресовывать звонки или смс на ПК, где я могу ответить или хотя бы получить уведомление о звонке / смс? Например, звонки могут быть переадресованы в Skype, это возможно?


Ответы:


4

Редактировать 2014/06: я перешел и разработал MAXS . Смотрите мой ответ здесь .

Оригинальный ответ:

GTalkSMS ( Google Code Project Page ) является альтернативой для Android-уведомлений, которая работает через XMPP (GTalk, Jabber). Он позволяет вам контролировать различные аспекты Android, включает в себя SMS / Call / Battery уведомления и систему ответов. Кроме того, он может отправлять и получать файлы с вашего устройства Android. Есть также много других функций.

Используя XMPP в качестве транспорта, «настольное приложение» может быть любым клиентом XMPP. Что является одним из больших преимуществ GTalkSMS, так как оно не требует специального настольного приложения.

Примечание. В соответствии с часто задаваемыми вопросами я должен сообщить, что я участвую в GTalkSMS. GTalkSMS - это Android-приложение с открытым исходным кодом под лицензией GPL. Каждый может внести свой вклад.


Neato! Хотя я не уверен, что это очень удобно для ОП, это отличное приложение ...
Логотипы

1

У меня настроен Google Voice, который позволяет это. Если вам нужно было позвонить или отправить текстовое сообщение на мой номер Google Voice, и я вошел в GMail через веб-браузер (я использую исключительно Chrome), я могу ответить на вызов, используя мой телефон или компьютер. Я также могу отправлять и получать текстовые сообщения с компьютера. Я также могу отвечать на звонки с помощью домашнего телефона. Я знаю, что это не отвечает на ваш вопрос, но может решить проблему невозможности получить ответ на вопрос.


1

Приложение Backup for Gmail отправляет SMS, MMS и звонки в папку, которую вы установили в своей учетной записи Gmail. Это не переадресация звонков, но вы можете, по крайней мере, увидеть, звонил ли кто-то вам или писал вам.


1

Вы можете использовать Google Voice, чтобы звонить на ваш мобильный телефон и любой другой телефон, который вам нравится; как уже упоминалось выше, вы можете использовать его напрямую с Google Chat, но с небольшими дополнительными усилиями вы можете подключить его к любому SIP-телефону, например Skype. Это также работает для SMS-сообщений, которые будут отображаться в вашей электронной почте, и вы можете ответить точно так, как если бы они были на вашем телефоне.

Помимо GV, на самом деле нет хороших альтернатив тому, что вы хотите сделать, не настраивая свой собственный vPBX, такой как FreeSWITCH или Asterisk.


1

Настоятельно рекомендуем SMSSync . Это открытый исходный код, он не пытается делать слишком много вещей, и он делает эту конкретную вещь очень хорошо.


1

Для SMS я настоятельно рекомендую mightytext.net. Для управления своим телефоном вы можете использовать Airdroid , и это здорово.

Прием звонков на вашем компьютере Я не нашел никакого решения, кроме Google Voice, и я живу за пределами США, поэтому для меня это облом :-(


1

MAXS (Modular Android XMPP Suite) перенаправляет все виды уведомлений (звонки, смс и т. Д.) На ваш компьютер через XMPP . Он также позволяет управлять различными аспектами Android, включает в себя SMS / Call / Battery уведомления и систему ответов. Кроме того, он может отправлять и получать файлы с вашего устройства Android. Есть также много других функций.

Используя XMPP в качестве транспорта, «настольное приложение» может быть любым клиентом XMPP. Что является одним из больших преимуществ MAXS, так как ему не нужно выделенное настольное приложение. Хотя может быть один в будущем.

Примечание. В соответствии с часто задаваемыми вопросами я должен сообщить, что я участвую в MAXS. MAXS - это Android-приложение с открытым исходным кодом под лицензией GPLv3. Каждый может внести свой вклад.


1

Очень приятная и бесплатная программа для Windows MyPhoneExplorer и сопутствующее Android-приложение MyPhoneExplorer Client (также бесплатное) позволяет вам:

  • получать уведомления о входящих текстах (используя подсказку Windows, опционально со звуком)
  • читать входящие тексты и отвечать на них
  • писать и отправлять новые тексты
  • читать и отвечать на все ранее полученные и отправлять тексты на телефон

с помощью телефона Android, подключенного через локальную сеть (LAN / Wi-Fi), Bluetooth или USB-кабель.

Вы также можете:

  • получать уведомления о входящих звонках, в том числе о том, кто звонит, и
  • ответить на трубку и повесить трубку с компьютера,

но вы должны выполнить реальный вызов через телефон , используя динамик телефона и микрофон или гарнитуру, подключенную к телефону.

Программа имеет много других приятных функций, в том числе:

  • резервное копирование и архивирование ваших текстовых сообщений (с использованием локального архива всех текстовых сообщений, в котором вы можете искать, фильтровать, организовывать в простые папки, отвечать на определенные тексты и т. д.)
  • редактировать текстовые поля с компьютера в любом телефонном приложении, включая копирование текста из буфера обмена компьютера в текстовое поле телефона (клиентское приложение устанавливает на телефоне удаленную управляемую программную клавиатуру, чтобы иметь возможность сделать это)
  • когда клавиатура компьютера подключена к компьютеру с помощью USB-кабеля, клавиатура компьютера работает как клавиатура телефона
  • делать снимки экрана с телефона, когда он подключен к компьютеру через USB-кабель
  • редактирование контактов и календаря
  • работа с файлами на телефоне, синхронизация фотографий и других файлов между телефоном и компьютером
  • получать уведомления Android из всех приложений в виде уведомлений в трее Windows.

Программа была верным спутником для меня в течение 8 лет. Это зрелый и стабильный. Раньше он работал только с телефонами Sony Ericsson (до Android), но теперь он также поддерживает телефоны Android любой марки.

Некоторое время назад программа распространялась с OpenCandy, которая «рекомендовала» другое программное обеспечение для установки во время установки, но, к счастью, была удалена сейчас.

Отказ от ответственности : я датский переводчик MyPhoneExplorer. Но я делаю это абсолютно бесплатно, просто потому, что я люблю программу и хочу, чтобы перевод, которым я пользуюсь ежедневно, был высокого качества.


0

До сих пор я видел только приложения для уведомлений, такие как Remote Notifier для Android . Большую часть времени это работает нормально, но иногда уведомления задерживаются или не отображаются вообще.

Обратите внимание, что приложение требует «серверного» приложения на ПК, которое можно найти здесь , вместе с инструкциями.


0

Это работает с mysms.com . Приложение синхронизирует ваши текстовые сообщения и звонки, и вы получаете уведомление через всплывающее окно - как в Skype.


0

Я установил My Phone Explorer . Очень простая настройка и делает именно то, что мне нужно: сообщает мне о получении SMS и позволяет мне ответить с моего компьютера. Рекомендуемые!


1
Пожалуйста, свяжите источник Play Store с названием приложения
beeshyams

0

Если у вас есть устройство Samsung, SideSync - отличный способ выполнить то, что вы пытаетесь сделать.

http://www.samsung.com/us/sidesync/

Sidesync имеет много замечательных функций:

  • Отобразите свой телефон или стол со своего ПК и управляйте им.
  • Отправлять и принимать телефонные звонки с вашего ПК
  • Доступ ко всем вашим приложениям (например, отправка / чтение SMS-сообщений)
  • Смотрите уведомления с вашего устройства прямо на вашем компьютере (например, входящие SMS)
  • Доступ к вашему телефону / планшету через USB или беспроводную сеть в той же сети
  • Перетащите файлы на устройство и с него

Мои коллеги подключают гарнитуры к ПК и получают доступ к телефону через SideSync большую часть своего рабочего дня.
Баронц
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.