Аккумулятор - дольше ли они заряжаются, если они разряжены?


18

Я собираюсь купить Samsung Galaxy Ace (это не очень дорого, и я думаю, что это довольно хороший телефон), однако все жаловались на время автономной работы, но признают, что это неплохо по сравнению со всеми другими смартфонами.

Я прочитал о том, как сэкономить заряд батареи с советами / хитростями, и я обязательно сделаю это; но я хотел бы знать, увеличится ли время автономной работы, перезаряжая его, только когда он полностью разряжен (некоторые старые телефоны раньше получали от этого ожидаемую продолжительность жизни, я не знаю, изменились ли сейчас вещи)


Это не совсем то, что вы спросили, но: я слышал, что если вы полностью зарядите аккумулятор перед первым использованием, это улучшит срок его службы. (Например, в руководстве к моему телефону написано «Прежде чем использовать телефон, вставьте аккумулятор и полностью зарядите его».)
offby1

Ответы:


17

Современные телефоны используют литий-ионные и литиевые батареи. Таким образом, срок службы батареи не зависит от того, заряжаете ли вы их при 0% или 90%. Это имеет только долгосрочный эффект. Аккумуляторы разряжаются с каждым циклом зарядки. Цикл - это обычно перезарядка ниже 50%. Таким образом, зарядка, когда емкость аккумулятора все еще относительно высока, имеет долгосрочный эффект, снижая степень деградации.

Другая частая псевдонаучная привычка, которая не имеет корней, - это техника, которую многие называют «форматированием», когда вы оставляете свою батарею включенной на 16 часов или 3 * 8 часов с разрядкой между ними или любым другим необоснованным требованием кого-либо на любом форуме или в телефонном магазине , Если у них нет научных доказательств, не верьте им.


Фактически, преднамеренно разряжая и перезаряжая, «расходует» циклы зарядки, которые можно было бы использовать с пользой (то есть разряжала, фактически используя телефон для полезных вещей).
Мартин

Я никогда не слышал об использовании цикла зарядки для улучшения фактической емкости. Полностью разрядив аккумулятор, а затем снова зарядив его, чтобы откалибровать индикатор заряда аккумулятора, звучит для меня вполне правдоподобно.
Эрик

1
@ Эрик, эта калибровка требовала, чтобы несколько устройств работали должным образом, но я никогда не видел, чтобы это требовалось для телефона Android. Большинство случаев низкого времени автономной работы коренится в использовании владельца.
RR

10

Полные разряды создают нагрузку на аккумулятор.

Эта тема может быть вам полезна (первый ответ конкретно).


Если бы я мог разделить баллы «правильного ответа» между вами и Ричардом, я бы сделал это, но сейчас кажется, что я не могу :(
paulAl

3

Когда вы говорите, старые телефоны, я думаю, что вы имели в виду устройства, которые были Ni-Cad батареи. Такая практика перезарядки только при разряженном аккумуляторе называется эффектом памяти.

Как сказал Ричард, большинство телефонов больше не используют Ni-Cad, но Li-Ion или Li-Poly, которые не демонстрируют такого поведения.

Я держу свои устройства включенными как можно чаще.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.