Влияет ли постоянная зарядка моего телефона на Android?


276

Я обычно отсоединяю свой мобильный телефон от зарядного устройства через некоторое время после того, как он полностью зарядится, потому что боюсь, что со временем батарея может потерять заряд, если я этого не сделаю. Тем не менее, я считаю, что современная электроника должна быть в состоянии справиться с подобным сценарием и автоматически прекратить зарядку батареи, когда она полностью зарядится. Это относится к современным телефонам Android? Или мне нужно продолжать отключать его все время?


2
Если оставить телефон постоянно подключенным к зарядному устройству, 24 часа в сутки, 365 дней в году, это приведет к дополнительному износу аккумулятора. Вместо того, чтобы изнашиваться через три года, батарея может разрядиться через два года. Когда батарея изношена, она больше не будет удерживать столько энергии. Вы, вероятно, захотите заменить его.
незабываемый

(Когда вы заменяете батарею через несколько лет, избегайте небезопасных поддельных батарей, продаваемых мелкими онлайн-продавцами. Многие поддельные батареи неотличимы от реальных батарей. Вместо этого тратите 25-50 долларов США. Выберите батарею хорошего качества, изготовленную вашим телефоном. изготовителем или авторитетным производителем вторичного рынка аккумуляторов, таким как Lenmar. Купите аккумулятор у надежного поставщика. В Америке Best Buy - один надежный поставщик.)
незабываемо

Ответы:


235

Как указал njd, большинство аккумуляторов для сотовых телефонов сейчас являются литий-ионными.

Несмотря на то, что постоянная зарядка не может повредить, похоже, что вам может потребоваться периодически полностью разряжать аккумулятор, чтобы цифровые цепи могли правильно калибровать :

Несмотря на то, что литий-ионный аккумулятор не имеет памяти с точки зрения снижения производительности, батареи с указателями уровня топлива демонстрируют то, что инженеры называют «цифровой памятью». Короткие разряды с последующими перезарядками не обеспечивают периодическую калибровку, необходимую для синхронизации указателя уровня топлива с состоянием заряда аккумулятора. Преднамеренная полная разрядка и перезарядка каждые 30 зарядов исправляет эту проблему. Это позволит сделать заряд батареи до точки отключения оборудования. В случае игнорирования указатель уровня топлива будет становиться все менее точным.

Что касается времени автономной работы, температура, по-видимому, является одним из факторов - чем выше температура окружающей среды, тем больше потеря емкости с течением времени. А хранение батареи при 100% заряде на самом деле вредно для литий-ионных батарей!

Большой набор советов по использованию литий-ионных аккумуляторов здесь: http://www.batteryuniversity.com/parttwo-34.htm

  • Избегайте частых полных разрядов, поскольку это создает дополнительную нагрузку на аккумулятор. Несколько частичных разрядов с частыми перезарядками лучше для литий-ионных, чем один глубокий. Перезарядка частично заряженного литий-ионного аккумулятора не причиняет вреда, так как памяти нет. (В этом отношении литий-ионный аккумулятор отличается от никелевых аккумуляторов.) Короткое время автономной работы ноутбука связано, главным образом, с нагревом, а не с режимами зарядки / разрядки.

  • Батареи с указателем уровня топлива (ноутбуки) следует калибровать, применяя преднамеренную полную разрядку каждые 30 зарядов. Запуск пакета в оборудовании делает это. При игнорировании указатель уровня топлива становится все менее точным, а в некоторых случаях прибор преждевременно отключается.

  • Держите литий-ионный аккумулятор в прохладном месте. Избегайте горячей машины. Для длительного хранения держите аккумулятор на уровне 40%.

  • Подумайте об извлечении аккумулятора из ноутбука, если он работает на постоянном питании. (Некоторые производители ноутбуков обеспокоены накоплением пыли и влаги внутри корпуса батареи.)

  • Не покупайте запасные литий-ионные аккумуляторы для дальнейшего использования. Соблюдайте даты изготовления. Не покупайте старые акции, даже если они продаются по распродажным ценам.

  • Если у вас есть запасная литий-ионная батарея, используйте ее по максимуму, а другую оставьте охлажденной, поместив ее в холодильник. Не замораживайте аккумулятор. Для достижения наилучших результатов храните аккумулятор при 40% -ном уровне заряда.


7
@ Jeff, я никогда не видел ответ от вас от мета, но я должен добавить комментарий: «Хотя постоянная зарядка не может повредить, похоже, что вы можете периодически периодически разряжать батарею, чтобы цифровые цепи могли правильно откалибровать: "это не хороший совет. Это напрягает батарею, если в вашей зарядной цепи есть небольшая ошибка, показывающая, сколько заряда у вас осталось, это незначительная деталь, но напряжение батареи может вызвать проблемы.
Кортук

1
@ kortuk это нормально, у тебя есть цитата для этого?
Джефф Этвуд

14
@JeffAtwood, да, да, мой ответ о зарядке мобильных телефонов в другом месте на этом сайте обсуждает это . Кроме того, чтобы перейти непосредственно к источнику, прокрутите вниз и прочитайте «Простые ориентиры» . Я также много работал с литиевыми батареями на профессиональном уровне при последнем запуске, на котором я работал, и эти источники меня поддерживают, а не источник моих знаний.
Кортук

1
@JeffAtwood, я видел аккумуляторные мониторы, которым нужно, чтобы они оставались точными на 100%, но это компромисс между временем автономной работы и точным знанием оставшегося заряда. Большинство людей предпочитают знать, сколько осталось заряда, я просто предлагаю вам заметить, что это значительно увеличивает срок службы батареи. Вы не ошиблись, я просто думаю, что это необходимо для отказа от ответственности.
Кортук

5
Никогда не разряжайте намеренно литиево-ионную батарею до 0%. Это сократит срок службы и в редких случаях приведет к тому, что батарея перестанет работать.
Сеперо

60

Во всех современных сотовых телефонах используются литий-ионные аккумуляторы, которые лучше всего работают при частой зарядке.

Они имеют схемы для контроля входного напряжения и предотвращения перезарядки.

Некоторые зарядные устройства сильно нагреваются при подключении к электросети, и это просто трата энергии; поэтому, возможно, вы захотите отключить зарядное устройство от электросети, как только ваш мобильный телефон полностью зарядится, но аккумулятор не будет поврежден, если вы оставите его заряжаться на несколько часов дольше.


14

Все устройства должны прекратить зарядку, как только они будут заполнены. Однако они могут начать заряжаться, когда заряд падает до 80-90% в зависимости от производителя.

Если я прав, большинство аккумуляторов должно быть рассчитано примерно на 1000 циклов зарядки, прежде чем произойдет серьезная деградация. Если вы заряжаете телефон ночью, в машине и на работе, это будет около года. После этого вы могли бы также купить другую батарею, поскольку они становятся действительно дешевыми. Просто утилизируйте аккумулятор для окружающей среды.


2
Можете ли вы предоставить источник? «Если я прав» не внушает оптимизма.
Матеуш Конечны

9

Телефон, который у меня есть (OpenMoko FreeRunner), в документации, в частности, утверждает, что он будет счастливо жить на зарядном устройстве; это было сделано в 2006 году или около того.

Если зарядные цепи вашего телефона достаточно сложные, он должен быть способен накапливать заряд, а не перегружать или плохо приводить аккумулятор в состояние.


Это GTA02v5 или v6?
ot--

8

Вот реальные экспертные ответы от Электротехники , нашего дочернего сайта:

Эффекты смартфонов всегда подключены к сети переменного тока?

Не имеет прямого отношения, но также приятно читать:
обмануть цепь зарядки считается вредным

TL; DR: цепь зарядки надежно спроектирована для подключения к цепи зарядки 24/7.


4

Современная электроника не будет перезаряжать батарею, и телефон должен быть в состоянии справиться с постоянным подключением к сети. Однако поддержание батареи в постоянно заряженном состоянии и циклический заряд при высоком напряжении приведет к ухудшению качества батареи. Лучше всего для батареи, когда телефон работает в режиме минимальной зарядки.

Мой личный опыт показывает, что мой андроид телефон SGS1 отлично справился с зарядкой в ​​течение ночи, так что не стоит слишком беспокоиться об этом, но если ваша новая батарея продержится долго, следите за этим.

http://batteryuniversity.com/learn/article/charging_lithium_ion_batteries

Некоторые портативные устройства находятся в зарядном устройстве во включенном положении. Ток, протекающий через устройство, называется паразитной нагрузкой и может искажать цикл зарядки. Производители аккумуляторов советуют избегать паразитной нагрузки во время зарядки, поскольку она вызывает мини-циклы, но этого не всегда можно избежать; ноутбук, подключенный к сети переменного тока, является таким случаем. Аккумулятор заряжается до 4,20 В / элемент, а затем разряжается устройством. Уровень напряжения на батарее высокий, потому что циклы происходят при пороге 4,20 В / элемент.

Зарядные устройства, предназначенные для обеспечения готовности к работе или в режиме ожидания, часто позволяют напряжению аккумулятора падать до 4,00 В / элемент и перезаряжаться только до 4,05 В / элемент вместо полных 4,20 В / элемент. Это уменьшает напряжение, связанное с напряжением, и продлевает срок службы батареи.

Чтобы минимизировать напряжение, держите литий-ионную батарею при пиковом напряжении 4,20 В / элемент как можно более короткое время.

http://batteryuniversity.com/learn/article/how_to_prolong_lithium_based_batteries

Большинство Li-ионов заряжено до 4,20 В / элемент, и каждое снижение на 0,10 В / элемент считается удвоенным сроком службы.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.