Можно ли автоматически набирать международные телефонные коды в зависимости от моего местоположения?


11

Я совершаю большое количество международных поездок (в настоящее время в основном между США и Мексикой, но скоро тоже буду посещать Европу, Африку и Южную Америку), и ищу приложение для набора номера, которое позволило бы мне установить правила международного набора, чтобы говорить, для каждого из моих контактов.

Этот пост довольно хорошо описывает то, что я ищу, и приложение для PalmOS, которое, очевидно, сделало это довольно хорошо.

Короче говоря, я должен быть в состоянии:

  • Укажите страну для каждого контактного телефона
  • Укажите страну, в которой я нахожусь (либо автоматически по местоположению GPS, либо я могу выбрать свое местоположение, или профиль набора номера, или что-то еще)
  • Затем, когда я наберу номер, он автоматически наберет соответствующий код страны перед номером.

Пример сценария:

  • У меня есть контактная запись для Боба, чей номер телефона 123-555-1234, и он в США.
  • Когда я нахожусь в США, Боб автоматически набирает как 123-555-1234
  • Когда я нахожусь в Мексике, Боб автоматически набирает как 00-1-123-555-1234

или же

  • У меня есть контактная запись для Алисы, чей номер телефона 33-33-12-34-56, и она в Мексике.
  • Когда я нахожусь в США, Алиса автоматически набирает как 011-52-33-33-12-34-56
  • Когда я нахожусь в Мексике, Алиса автоматически набирает как 33-33-12-34-56

Обратите внимание, что этот вопрос не о том, как выбрать самый дешевый тарифный план для каждого номера, или о том, как совершать международные звонки через Skype или другую услугу VoIP. Это просто о наборе правильных международных кодов выхода при выполнении стандартного прямого набора с любым провайдером мобильной связи, которым я пользуюсь.


Вообще говоря, мы делаем "Как я могу сделать X?" но не "Есть ли приложение, которое делает X?" вопросы. В этом случае я думаю, что это в значительной степени одно и то же (я не вижу никакого не-приложения способ решить эту проблему). Тем не менее, если вы сформулируете это по-старому, это будет полезно для предотвращения нежелательных вопросов в стиле «покупки» в стиле app-rec и может дать вам лучший ответ :)
Matthew Read

2
@ MatthewRead: Спасибо за предложения. Я обновил вопрос, чтобы, надеюсь, быть более согласованным с вашими предложениями. Я также добавил несколько примеров и удалил ссылку на VoIP, чтобы, надеюсь, было более понятно, какую именно функциональность я ищу.
Flimzy

2
Вы не можете просто сохранить номера в международном формате? Например, Боб +1-123-555-1234и Алиса +52-33-33-12-34-56.
onik

@onik: Возможно, я показываю свое невежество здесь, но я не думаю, что +52-33-33-12-34-56это сработает, когда я набираю номер из Мексики ... но, может, я ошибаюсь? Это, безусловно, стоит попробовать в следующий раз, когда я в Мексике (на следующей неделе)
Flimzy

@Flimzy Не уверен насчет Мексики, но она работает во всех странах, где я был в Европе.
onik

Ответы:


8

Вы можете просто сохранить номера в международном формате. Например, Боб +1-123-555-1234и Алиса +52-33-33-12-34-56.


Спасибо! Это работает очень хорошо для меня, за исключением получения текстов ... Поэтому я задал дополнительный вопрос .
Хлипкий
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.