Могу ли я поделиться своей облачной музыкой в ​​Google Play с членом семьи?


25

Я загрузил всю нашу музыку в «музыку в облаке» от Google. Я могу играть в нее на своем телефоне Android (Droid X). Я бы хотел, чтобы моя жена тоже могла играть в нее на своем HTC Incredible).

Это разрешено?

Как это сделать?

(Один из способов был бы для нее, чтобы войти в систему как я, но, похоже, это может вызвать проблемы с обоими из нас вошли в мою учетную запись).

Ответы:


14

Любая музыка, которую вы покупаете через Google Play Store или загружаете через приложение Google Music Manager, привязана к тому аккаунту Google, который вы выбрали в приложении Menu -> Settings -> Google Play account. Начиная с Android 2.2 (он же Froyo), вы можете добавить несколько учетных записей Google на устройства Android (телефоны, планшеты, телевизоры Google и т. Д.). Поэтому, если трубка / планшет ваших родственников поддерживает несколько учетных записей Google, вы можете добавить свою учетную запись Settings -> Accounts & syncна их устройства, а затем в настройках приложения Play Music вы сможете изменить учетную запись на свою. Музыка должна быть доступна на их устройстве для потоковой передачи / загрузки.


6
Разве эта опция не дает члену семьи / другу полный доступ к учетной записи пользователя?
Дрор

1
@Dror: Да, но это единственный способ сделать это. Вы не можете делиться музыкой между аккаунтами.
eldarerathis

12
@Dror В качестве альтернативы, вы можете создать новую учетную запись Google специально для покупок музыки и добавить ее на телефоны своей и вашей жены. Таким образом, личные вещи, такие как электронная почта и календари, могут оставаться отдельными, в то время как музыка (и, возможно, книги) также может передаваться в общую учетную запись. Только не забудьте поменять аккаунт в Play Store, прежде чем покупать музыку или книги.
Чак

8

Используя инструмент загрузки музыки Google, вы также можете загружать всю (только я купил) музыку из любой учетной записи Google Play Music. Затем вы можете переключать учетные записи (или, что еще лучше, на другой компьютер) и загружать эту музыку в другую учетную запись Google Music.

Это будет процесс ручной синхронизации, так как инструмент загрузки не будет автоматически загружать купленные песни.


1
Вы также можете скачать музыку, которую вы загрузили самостоятельно, но только до 2 раз, AFAIR.
Эрик

4
Ограничение 2 скачиваний применяется только в том случае, если вы загружаете из веб-клиента, средство загрузки не имеет этого ограничения. support.google.com/googleplay/bin/…
Brandorf

Эта практика смягчена лицензией?
Илари Каджасте

Первоначальный вопрос касался музыки, которую пользователь загрузил в облако, это неясно, но я готов поспорить, что новая функция «Автоматическое соответствие» может еще больше запутать воду. Я бы назвал это «Сомнительным»
Брандорф,

1

@Brandorf - это хорошая идея, и я изучил ее, но вы не можете разделить одну учетную запись Google среди многих пользователей. Глянь сюда:

https://support.google.com/a/answer/33330?hl=en

Google Play делает позволяет совместно использовать потоковую передачу музыки , что вы подписались , хотя тоже. AFAIK вы не можете делиться купленной музыкой, купленной в Google Play или другим способом.


1

Эти ответы кажутся устаревшими. По моему опыту, вы МОЖЕТЕ теперь делиться плейлистами со всеми, кто является участником Google Play. Однако, по моему опыту, эти плейлисты работают только с песнями, которые можно приобрести в Google Play. Музыка для частных пользователей или для коллекционеров, которую я сам загрузил в облако, похоже, нарушает плейлист, даже если я обнародовал плейлист. Они могут видеть список, но когда они пытаются воспроизвести его, ничего не происходит.


1

Два телефона, подключенные к одной учетной записи, работают нормально в Play Music. Я настроил это здесь. Единственным ограничением является то, что только один может одновременно играть или иметь дорожку в очереди. Очистите очередь, и другой телефон может начать играть.


Ограничение единого доступа распространяется и на домашние устройства Google.
Фурманатор

0

Я имел дело с той же проблемой. Желая, чтобы у моей жены был такой же доступ к моим почти 4К песням, при этом у нее не было полного доступа к моей основной учетной записи Google. Помните, что поделиться своим паролем Google НЕТ НЕТ. Даже с членом семьи. Это дает доступ к большему, чем вы можете себе представить. История веб-поиска, каждая фотография, которую вы сделали, скачали или удалили. История веб-поиска, история местоположений и текстовые сообщения, вызовы, возможность отслеживать вас через GPS, удаленный доступ ко всем данным и / или стирание, блокировка или полное удаление ... и это только ваш телефон. Компьютер, планшет, даже отслеживать, что вы делали на компьютере друзей, даже если вы находитесь на другой стороне земли. Если вы вошли в систему, будет собрано больше данных, чем вы думаете. Даже если вы думаете, что знаете. И все это доступно. Вы, Google, любой, кто имеет ваш адрес электронной почты и пароль, а теперь (с тех пор, как год назад законопроект был принят) правительством. Возможность тайно отслеживать, снимать фото, видео и записывать аудио, когда ваш телефон выглядит выключенным. Если ваши батареи не выключены, это возможно. Просто зная ваш адрес электронной почты, начинается массив информации, связывающейся с информацией о вас лично. Вы когда-нибудь гуглили свои электронные адреса? Страшно. Таким образом, сказав, что вы не должны просто войти с этим телефоном, давая ей доступ к вашей музыке, потому что вы не можете отделить все остальное, перечисленное выше. Это так страшно, я даже не хочу знать мой собственный пароль Google. СМЕШНО. Единственный способ поделиться своей музыкальной библиотекой - это ... Вы не должны просто войти с этим телефоном, давая ей доступ к вашей музыке, потому что вы не можете отделить все остальное, перечисленное выше. Это так страшно, я даже не хочу знать мой собственный пароль Google. СМЕШНО. Единственный способ поделиться своей музыкальной библиотекой - это ... Вы не должны просто войти с этим телефоном, давая ей доступ к вашей музыке, потому что вы не можете отделить все остальное, перечисленное выше. Это так страшно, я даже не хочу знать мой собственный пароль Google. СМЕШНО. Единственный способ поделиться своей музыкальной библиотекой - это ...

А ... Загрузите всю свою музыкальную библиотеку, выйдите из системы, войдите в нее в Google Music, а затем загрузите эту папку. Примечание: это будет большой файл. Даже на молнии. (Рекомендуется Ext. HD) И вы можете загружать музыку только дважды. КОГДА-ЛИБО. одна песня или все.

B ... Загрузите папку «Музыка» (после загрузки) на диск Google. Это функция Google, которую вы можете поделиться с другими учетными записями Google. Любой тип файлов. Картинки, музыка, документы или другие материалы, которые могут открывать только специальные программы. Оттуда она могла выбирать песни и проигрывать их по одной, или загружать их на свой телефон, или DL / UL на свою музыку Play.

C ..... Мне очень нравится опция общего аккаунта Google. DL / Up загрузите свою музыку в НОВУЮ учетную запись Google и поделитесь всем: от музыки, книг и электронной почты. Вы даже можете выбрать, что вы хотите поделиться (синхронизировать) на своем телефоне с этой учетной записью, предоставляя доступ к фотографиям, и что угодно. Просто помните, чтобы не использовать тот же пароль для новой учетной записи. (Это делает весь смысл бесполезным)

D ..... То, что я до сих пор делал, это скачивал или покупал музыку онлайн с моего компьютера и загружал все это в MY play music, сохраняя музыкальные файлы на моем жестком диске, поэтому, если она хочет какую-либо музыку, которая у меня есть, Я просто захожу в ее аккаунт и загружаю его из того же источника, что и в мой аккаунт.

Для этого ..... Я беру свою музыку и загружаю ее на свой собственный сервер. Затем я могу делать то, что я хочу с моей музыкой. Итак, неаааа (торчит язык)

Воняет, что вы не можете просто обмениваться музыкой, как вы можете контакты, фотографии или документы. До того, как в интернете доминировали массивные серверы, сеть была в основном одноранговой. Итак, с учетом сказанного, я поддерживаю клиентское программное обеспечение Torrent и поисковые системы индекса, которые объединяют нас всех. Да здравствует пиратская бухта и ее разработчики. (которые сидят за решеткой, потому что другие люди обмениваются информацией друг с другом в Интернете) И эти парни просто упростили поиск вещей, которыми можно делиться, не загружая и не распространяя что-либо, защищенное авторским правом. Google Pirate Bay правосудия для получения дополнительной информации. Вы не можете написать свое имя на всем. Я заплатил, это мое, и я хотел бы поделиться. Пока ты "Будь честен, когда вы делитесь"


2
Этот ответ довольно грубый, и почти половина его не имеет отношения к вопросу. Здорово, что у тебя есть хорошие предложения, но постарайся оставаться в теме. Это сайт вопросов и ответов, а не форум, поэтому ответы должны быть целенаправленными и актуальными.
Дэн Халм
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.