Можно ли направить весь аудиовыход, включая музыкальный, на гарнитуру Bluetooth?


35

Я могу совершать и принимать звонки с телефона Samsung ACE S5830 с помощью устройства Bluetooth. Однако при воспроизведении песен в формате MP3 на телефоне выход не воспроизводится через моногарнитуру Bluetooth; он просто воспроизводится напрямую через динамики телефона.

Есть ли способ направить весь аудиовыход на моногарнитуру Bluetooth?

Ответы:


15

Я немного погуглил и наткнулся на этот пост на androidforums.com, в котором есть несколько предложений:

  1. Есть несколько приложений, которые предоставляют эту функциональность. BTmono - единственная бесплатная программа, которую я обнаружил, которая не ограничена определенным отрезком времени. Требуется Android 2.2+. Есть несколько других похожих приложений, которые вы также можете увидеть по этой ссылке.
  2. Этот человек опубликовал трюк, который выглядит так, как будто он работает без использования дополнительного приложения:
  1. Я подошел к телефону и набрал «**» (2 звезды), что создает «p» для паузы. Затем нажмите кнопку вызова. Это включает гарнитуру без фактического совершения вызова.
  2. После этого я запустил doggcatcher (или другой аудио / видео плеер), и он играл через гарнитуру. После этого все прошло через гарнитуру.
  3. Чтобы остановить воспроизведение на гарнитуру, я просто позвонил на голосовую почту и повесил трубку. В этот момент звук был направлен обратно на динамик.

РЕДАКТИРОВАТЬ: я обнаружил, что это работает только тогда, когда моя громкость звонка выключен или вибрирует. Кроме того, громкость мультимедиа необходимо включать отдельно - либо из элемента управления настройками, либо перед выполнением вызова «p». Клавиша регулировки громкости контролирует громкость звонка Bluetooth только после того, как гарнитура Bluetooth активна.


BTmono работает отлично! Samsung
Galaxy

8

Обычно аудиоприложения используют медиа-канал, который будет воспроизводиться через Bluetooth, если ваше устройство Bluetooth поддерживает этот профиль A2DP.

Проверьте характеристики гарнитуры, чтобы узнать, поддерживает ли она A2DP. Если да, отредактируйте свой вопрос, включив в него дополнительную информацию о музыкальном приложении, которое вы используете, а также о производителе и модели вашей гарнитуры.


4

Если

  1. Вы хотите услышать музыку на вашем устройстве Bluetooth
  2. Ваше устройство Bluetooth прекрасно сочетается с вашим телефоном Android.
  3. Он работает только с вызовами, медиа все еще играет на динамиках вашего устройства.

BTMono - отличный инструмент, который соответствует вашим требованиям. Это позволит вам просто включить потоковую передачу мультимедиа, и вы готовы к работе.

Помните, что это бесплатно, и вам нужно перезапускать приложение после каждого телефонного звонка. Эта функция может быть разблокирована в профессиональной версии, которая стоит всего $ 1: D


3

Попробуйте моно Bluetooth роутер . Его бесплатная версия имеет больше возможностей, чем BTMono.


+1. Я установил бесплатную версию, и она отлично работает для меня. Я использую Samsung Galaxy S Relay. Это мобильный телефон, который, вероятно, чем-то похож на Samsung Galaxy S3.
незабываемый

1

Вы также можете попробовать мое приложение для перенаправления звука без вызова в BT. Вот моя ссылка на github: https://github.com/sauravpradhan/AnySound2BT


Это не сработало для меня. Я думаю, что это разбилось. Я разместил чуть больше информации здесь . К сожалению, я не предоставил обратную трассировку, и, вероятно, она нужна для решения проблемы.
незабываемый

Сбой может быть из-за того, что я не освобождаю ресурс, код прекрасно работает на большинстве телефонов, если попытаться выполнить его в соответствии с шагами, упомянутыми в Github!
Саурав

0

Просто хотел выложить его для всех, кто хочет знать, что BTmono работает как шарм для моего HTC Desire S с Android 2.3.3 и моего Plantronics Explorer 210! Очень простой интерфейс для BTmono.


0

Я использовал BTmono, чтобы использовать наушники Komodo (KMD) Bluetooth в качестве наушников. Работал отлично.

Кнопки регулировки громкости контролировали наушник, и если я нажму одну из кнопок регулировки громкости, телефон выдаст сообщение «Bluetooth In-Call Volume (панель громкости)». Итак ... я говорю, попробуй это ...


0

Я помню, у меня есть старый moto rizr z3, использующий стереонаушники, но по умолчанию, когда вы слушаете музыку, он почему-то использует монофонический звук. В меню параметров есть возможность переключиться на стерео, но извините, это не Android, и у меня есть только стереонаушники

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.