Как использовать клавиши регулировки громкости для прокрутки? (где угодно)


9

Я хотел бы использовать клавиши громкости для прокрутки (списки, домашние экраны, значки, документы - все, что сейчас требует от вас пролистывание пальца для прокрутки), так же, как мой старый телефон Java, где вы могли прокручивать с помощью экранных жестов и громкости ); было бы возможно?

У меня Samsung SGH T679 (Android 2.3.5)

Я пробовал ButtonRemapper, но это не помогло (он не показывал клавиши регулировки громкости как настраиваемые кнопки)


Вы рутированы?
Sparx

да, я болею
Стив V

Ответы:


3

Насколько мне известно, не существует способа сделать это в масштабе всей системы без значительного изменения ПЗУ или, по крайней мере, системных файлов. Особенно, если ButtonRemapper не показывает ваши клавиши регулировки громкости как программируемые кнопки, тогда это будет нелегко. Однако некоторые приложения позволяют настраивать их поведение. Например, я знаю, что такие браузеры, как Dolphin и Miren, а также Google Reader могут изменять поведение кнопки регулировки громкости.


2

Этот пост XDA описывает, как изменить переназначение ключей. Однако, поскольку файл (ы) находятся в папке / system, я считаю, что нужно рутовать устройство.

Вам нужно отредактировать файлы english.us.kl и qwerty.kl, которые находятся в /system/usr/keylayoutпапке.

Откройте каждый из 2 файлов и замените: «ключ 115 VOLUME_UP» на «ключ 115 DPAD_UP», «ключ 114 VOLUME_DOWN» на «ключ 114 DPAD_DOWN»

Сохраните файлы и перезапустите

На моем Galaxy S2 я нашел только файл qwerty.kl. Не трогал его, потому что я недостаточно смел. :-)

Сообщите, если это работает, и, конечно, сделайте полную резервную копию вашего устройства, прежде чем пытаться это сделать.


Спасибо, я попробую (как только я найду надежный способ восстановить телефон в случае его поломки - или я убедлюсь, что это действие не вызовет кирпичи моего телефона). Еще раз спасибо!
Стив V

Выполните резервное копирование Nandroid - это должно обеспечить вам безопасность.
Sparx

0

Для этого вам, безусловно, потребуется root-доступ. Затем прошейте ROM, который поддерживает прокрутку клавиш регулировки громкости.


Я никогда не видел ПЗУ с прокруткой клавиши регулировки громкости.
PythonNut
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.