Откуда приложение «Использование батареи» собирает свои данные?


8

Экран Battery Usage дает хорошую статистику о том, какое приложение потребило, сколько батареи. Статистика основана на времени, в течение которого каждый процесс поддерживал работу телефона, время процессора и т. Д. И т. Д.

Есть моменты, когда я хочу получить больше деталей, которые могут существовать, но не отображаться в пользовательском интерфейсе. Вот почему я хочу посмотреть на источник информации или, возможно, написать приложение для сбора лучшей статистики. (может быть, некоторые файлы в файловой системе / proc?)

Первоначально, это потому, что я не получил никакого ответа на этот вопрос: Как я могу узнать, что заставляет «Android OS» расходовать заряд батареи?


3
Взгляните на BetterBatteryStats или CPU Spy. BetterBatteryStats может сказать вам, что хранит блокировку телефона, CPU Spy сообщит вам, находится ли ваш телефон в глубоком сне.
Брайан Денни

@BryanDenny Спасибо, полезно. На самом деле я нашел "BetterBatteryStats" после публикации этого вопроса, но еще не пробовал.
Ираванчи

3
BBS также бесплатен, если вы загрузите его с XDA forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1179809
Брайан Денни

Ответы:


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.