Могу ли я хранить контакты на моей SD-карте? Как?


13

У меня в HTC 400 Мб встроенной памяти, 100 из которых потребляются моими (обширными) контактами. У меня постоянно не хватает памяти - есть ли способ сохранить мои контакты на моей SD-карте?

Я посмотрел в настройках приложения, а опция перемещения данных на SD выделена серым цветом.

Существуют ли другие умные способы управления размером моего списка контактов? Я не могу понять, как создавать группы в контактах Google - мне не нужно синхронизировать всю мою адресную книгу с моим телефоном, но я хочу сохранить полный список. Мне также не нужно хранить фотографии для каждого контакта, но Google, кажется, добавляет их автоматически.


Если вам не нравятся фотографии в ваших контактах, вы можете попробовать приложение GO Contacts EX. Есть возможность скрыть фотографии.
Geffchang

Любая из этих ссылок помогает вообще? android.stackexchange.com/questions/628/… android.stackexchange.com/questions/2065/…
Аманда

100 МБ контактов? Вот это да! Звучит невозможно!

Ответы:


3

Насколько я знаю, все контакты в Android хранятся в базе данных SQLite внутри личной папки приложения «Хранилище контактов». Расположение по адресу /data/data/com.android.providers.contacts/databases/contacts.db

Поэтому, если у вас есть root-доступ к вашему устройству, теоретически можно либо привязать папку на вашей SD-карте к указанному выше местоположению, либо можно сделать указанную выше папку символической ссылкой (программной ссылкой) на местоположение на вашей SD-карте. открытка.

Однако это не рекомендуется, поскольку это может повлиять на стабильность и производительность вашего устройства. Например, если вы подключаете телефон к компьютеру и монтируете его как диск, SD-карта временно отключается от телефона. Другая рискованная ситуация - когда вы загружаете свой мобильный телефон и до того, как SD-карта установлена. Приложение «Хранилище контактов» может попытаться получить доступ к списку контактов (возможно, для кэширования некоторых избранных контактов или, возможно, кто-то вам позвонит) в течение этого периода, все это может не ожидаться приложением «Хранилище контактов» и может привести к непредсказуемому результату (например, грязное состояние приложения, которое делает ваш контакт недоступным).


0

Не знаю, как принудительно установить контакты на SD-карту, но вот несколько хороших подходов к минимизации громкости контактов, которые вы синхронизируете со своим телефоном:


Оба относятся только к управлению, как телефон отображает контакты. Контакты все еще синхронизированы и занимают память устройства.
Этот бразильский парень

0

Вы можете сделать резервную копию ваших контактов на SD-карту : Откройте приложение Контакты и нажмите кнопку меню. Нажмите «Резервное копирование контактов». Выберите «Карта памяти».

Создание групп в контактах Google : откройте https://www.google.com/contacts и войдите в свою учетную запись Google. Существует возможность создания групп (последняя, ​​но одна опция в левом столбце), щелкните ее и назовите группу. Новая группа теперь создана в разделе «Мои контакты». Вы можете добавить контакты в нем.

Фильтрация контактов : вы можете фильтровать контакты из определенной группы. Для этого нажмите кнопку меню и выберите «Фильтр». Нажмите на свой аккаунт Google (последний вариант с идентификатором электронной почты). Снимите флажки с групп, которые вы хотите отфильтровать, и нажмите OK.


Я считаю, что фильтрация применяется только к тому, как отображаются контакты, но все контакты по-прежнему синхронизируются и, таким образом, занимают место на устройстве.
Этот бразильский парень
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.