Есть ли способ легко записать происходящий телефонный разговор?


55

У меня нет устройства Android. Я думал о получении одного, и важной особенностью для меня является возможность записи телефонного разговора, который находится в процессе - то есть, пока я нахожусь в середине разговора, я мог бы нажать кнопку, которая сохранит двустороннюю аудиозапись этого разговора с этого момента.

Я знаю, что запись разговора, в котором я участвую, без уведомления других участников, является незаконной в некоторых местах - я уже проверил это и подтвердил, что это полностью законно в моей стране.

Есть ли такая функциональность в Android через основные функции или доступные приложения?

РЕДАКТИРОВАТЬ:

  • Я предпочитаю решение, которое не уведомляет другую сторону записи, хотя это не обязательно.
  • Мне нужно решение, которое работает в любой стране.

3
К вашему сведению, вам нужно узнать, есть ли здесь, в США, законность записи разговоров.
Вебс

1
Просто добавить ... Кстати, не все записи разговоров являются злыми. Я использую его для проведения телефонных интервью с некоторыми из моих клиентов с их разрешения, а затем записываю записи из записи.
JW.

Ответы:


24

Есть несколько приложений, чтобы попробовать. Я использую Ultimate Voice Recorder, который стоит $ 4,99, но работает прекрасно. Вы можете начать запись во время разговора.

Быстрый поиск на AppBrain вызвал Record My Call, который бесплатный. Я не использовал Record My Call, поэтому не могу прокомментировать, может ли он начаться во время разговора.

Обновление: Ultimate Voice Recorder делает запись обеих сторон разговора.


1
Во многих комментариях говорится, что диктофон Ultimate Voice не работает? Цитата: «Система Android не позволяет записывать звонящего»
Annan

2
Большинство диктофонов, которые работают на самом телефоне - не работают на многих устройствах. Это из-за того, как спроектировано оборудование. Единственные решения, которые работают на всех устройствах, это те, которые используют промежуточную службу записи. На iPhone есть несколько таких приложений, и в настоящее время только одно для Android: market.android.com/details?id=com.scoompa.callrecorder.open . Раскрытие информации: я разработчик этого приложения.
Парень

@ Guy Есть ли в настоящее время решение (2019), которое работает на стандартных телефонах Samsung (таких как A3)? а что может записать обе стороны, даже если я звоню?
Basj

8

Tasker может сделать это для вас без проблем. На самом деле, он указан на домашней странице как особый вариант использования:

делать автоматическую запись того, что вы говорите во время телефонных звонков на SD-карту


2
Только ваша сторона разговора, однако, из этого предложения.
Дуб

5
Я согласен, что предложение не ясно, но Tasker определенно позволяет вам записывать обе стороны разговора. Для получения более подробной информации см. Следующее
simmosn,

очень круто! Хотя, как и другие решения, здесь используется динамик (он просто включается автоматически).
Дуб

@ Ладно, это все еще правда, требуется ли для этого громкая связь? Разве мы не можем записать обе стороны с помощью Tasker и наушников?
Basj

7

Да, можно записывать телефонные звонки с помощью Google Voice (но только те звонки, которые вы принимаете).


8
Обратите внимание, что он предупреждает другую сторону о том, что записывает.
эль

Это звучит интересно, хотя и ограничено; однако, похоже, что внешняя служба доступна только в США, а я не в США.
Дуб

Я не верю, что это работает, когда вы отключите объявление вызова, хотя.
Мэтт

2

То же самое Брайан в Google Voice.

Еще одна вещь, чтобы попробовать, скачать диктофон с рынка. Включите громкую связь во время разговора с включенным диктофоном и записью в фоновом режиме. Это, по крайней мере, запишет вас, если вы не уверены, сработает ли это для другой стороны, но может быть и на громкой связи.


1

Это действительно ответ на Как я могу записывать телефонные звонки на Motorola Atrix 4G? помечены как дубликаты, хотя это не так, но это также относится и к здесь.

Если вам нужна функция записи звонков, вам лучше остерегаться и попробовать, прежде чем купить . Некоторые производители устройств могут нанести вред базовому программному обеспечению на своих телефонах, скорее всего, по причинам, навязанным лицемерным законодательством BS в странах, где они работают. Затем вы можете установить любое приложение для записи разговоров, которое вам нравится, и оно может просто не работать из-за этого, а не потому, что оно глючит (люди не знают об этом и оставляют плохие отзывы).

То, как они это делают, меняется. Nokia использовала звуковые сигналы в моем телефоне Symbian, было сложно найти программное обеспечение, которое могло бы обойти это. Motorola в своем телефоне Android Atrix пошла еще дальше и, видимо, изменила основные библиотеки, так что запись вообще невозможна.

Иногда есть способы обойти это, если вы застряли с текущим телефоном. Например, для вышеупомянутого Motorola Atrix на веб-сайте разработчиков XDA, созданном в Китае , доступно ПЗУ Now Blast 2.3.5 . Но все равно замена программного обеспечения не является легкой задачей, если вы новичок в этом. Это стоило мне ночи, чтобы выучить веревки, жаргон и починить эту BS, и только это очень долго благодаря поддержке других людей, которые написали инструменты, руководства и т. Д. Это также несет риск того, что телефон станет непригодным для использования.

Вот мои результаты:

Motorola Atrix 4G


0

ОБНОВЛЕНИЕ: Неважно. Нашел его и у него ужасные отзывы .

Всего Напомним . Это дорого (10 долларов), и, похоже, его нет на рынке приложений, но мне нравится, как он интегрируется с Evernote, и вы всегда можете загрузить его.


Устаревшее => "Это приложение в данный момент неактивно в Google Play"
Басж

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.