Новые предложения для двухъядерных Gboard, как мне их отключить?


12

Недавно клавиатура Google активировала предложения для обоих выбранных языков. Это настоящая неприятность, поскольку предложения IMO беспорядок.

Как я могу отключить его и вернуться к переключению языков вручную?

Ответы:


9

Как вы уже упоминали, многоязычные предложения - это новая функция в Gboard (см .: Gboard, теперь доступная для Android - официальный блог Google .

Шаги, чтобы включить / отключить это:

  1. Откройте настройки Gboard
  2. Выберите языки
  3. Выбрать язык
  4. На поддерживаемых языках в разделе « Языковые настройки» нажмите « Многоязычный набор», чтобы включить или отключить его. Когда включено, вы можете проверять / снимать флажки с других языков по отдельности.

Примечание : предпочтение не симметрично. Если у вас есть 2 языка, которые поддерживаются для многоязычного набора текста, вы можете отключить его на языке A, включив его на языке B с помощью A.


13

Как я могу вернуться к ручному переключению между языками? Есть ли настройка, которую я пропустил, или мне нужно откатиться на более раннюю версию?

В настройках клавиатуры вы найдете настройки для языков , предпочтений , темы ... и в разделе « Коррекция текста» вы найдете нужный вам переключатель: многоязычный набор текста .


4
Последняя версия Gboard переместила переключатель многоязычного набора текста на « Языки»> «Язык» . Там каждый язык определяет, использует ли он многоязычную типизацию или нет, и на каких языках.
Даниэль Лиуцци,

2

Быстрый доступ к меню Языки

В последних версиях gboard многоязычные настройки перемещены в подменю « Языки», к которому можно быстро перейти, нажав и SPACEудерживая клавишу, а затем выбрать LANGUAGE SETTINGSвсплывающее окно (в самом низу, под списком языков).

Теперь коснитесь каждого языка по одному и снимите флажок многоязычного набора текста.


Доступ к языкам Gboard из настроек

Вы также можете получить доступ к меню « Языки» из настроек:

Перейти Settings> Languages & Input> Virtual keyboard> gboard>Languages


-1

Перейти к настройкам клавиатуры Gboard / Исправление текста и снять флажок Показать предложения


Я не хочу отключать предложения, я хочу отключить многоязычные предложения.
Сарке
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.