Как я могу заставить Google Карты на Android показывать метрические единицы?


19

Карты Google всегда показывают мне значения расстояний для результатов направления / навигации в милях, хотя на самой карте отображается масштаб в метрических единицах. Я скорее предпочитаю определять расстояния в метрах / километрах. Есть ли способ добиться этого в Google Maps? Я немного искал это, и кажется, что предложения изменить локаль в Настройки> Язык и клавиатура. Мой в настоящее время настроен на английский Великобритания.

Ответы:


3

Это 2015 год. В Android я могу выбрать единицы измерения расстояния для Карт. По умолчанию используется автоматический режим. По какой-то причине автомат дает мои результаты в милях (я живу в Австралии). Навигация метрическая. Но в любом случае, если я выберу Километры вместо автоматического, я получу километры.


6

Я в Канаде и недавно совершил поездку в Штаты. Когда я планирую поездку, начинающуюся в Канаде, вся поездка в километрах, даже если она пересекает США. Однако, если поездка начинается в США, она показывает все в милях, даже если пересекает Канаду. Похоже, что это не местоположение, установленное в вашем телефоне, а местоположение самого телефона (если в качестве точки отправления используется «мое местоположение», в противном случае это просто точка отправления).

Вы можете попробовать это, составив график поездки из страны «миль» в страну «км», а затем щелкнув по обратному маршруту. Единицы изменились со мной.


1
Великобритания странна тогда, потому что, несмотря на то, что технически это «страна км», мили обычно используются для вождения.
Анкур Банерджи

3

К сожалению, я не видел возможности оставить комментарий к вашему вопросу, хотя это не совсем ответ:

Я испанец, поэтому мой Samsung Galaxy Tab настроен для моей страны. При использовании линейки мер на вкладке «Лаборатории» карт Google я получаю все расстояния в метрах / километрах, а не в милях.

Таким образом, кажется, что изменение языка может помочь


Но это только для лабораторного инструмента прямого измерения, не так ли? Работает ли это также для работы / направления движения?
Анкур Банерджи

@AnkurBanerjee - существует общесистемная настройка локали.
TomG

1
@ TomG: Правильно, я установил английскую Великобританию, но это не дает мне метрических единиц на карте.
Анкур Банерджи


-1

Попробуйте изменить в строке поиска Google: Settings -> Google now -> Weather -> Change from Fahrenheit to Celsius.


2
Какое это имеет отношение к длине? И все равно для Карт бессмысленно.
Анкур Банерджи
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.