Где Google Music хранит офлайн песни?


24

У меня есть песня, которую я хочу использовать для мелодии звонка, но приложение Google Music не позволяет мне ее установить. Я проверил на своей SDCard / внутреннем хранилище папку music / google / gmusic и т. Д., Но ничего не могу найти.

Где хранится музыкальный файл на моем телефоне?


2
См. "Где Google Play Music v5 хранит музыку локально?" для местоположения новой версии Google Music.
Поток

Ответы:


10

Кэш Google Music Apps находится по адресу

/<external_SD>/Android/data/com.google.android.music/cache/music

который обычно

/sdcard/Android/data/com.google.android.music/cache/music

1
Возможно ли, что эта папка доступна для чтения только на рутованном устройстве? На моем (некорневом) Nexus 4 с помощью Astro File Manager обе папки /cacheи /filesподпапки отображаются как «EMPTY», даже с включенным «Показать скрытые файлы». (И у меня есть довольно много песен, доступных в автономном режиме / "на устройстве" в Google Play Music.)
MrWhite

1
Я предполагаю, что это связано с многопользовательской функцией и новым макетом SDCard Android 4.2. Вы можете прочитать больше об этом здесь и здесь . tl; dr попробуйте посмотреть /sdcard/0/...или /sdcard/<userid>/...
Flow

2
Ну, может быть ... но у меня нет ни одной из тех папок, о которых ты упоминаешь. Если я выполняю поиск музыки / mp3-файлов по всему устройству (используя Astro FM), единственными найденными файлами являются файлы, которые я вручную скопировал на устройство. Ни одна из моих "оффлайн" (Google Play Music) музыки не найдена. С помощью приложения DiskUsage я вижу большой непрерывный блок данных в Apps / Google Play Music /, который, по-видимому, связан с моей "автономной" музыкой (размер увеличивается по мере того, как я сохраняю больше в автономном режиме), но нет отдельных файлов, поскольку я можно увидеть.
MrWhite

1

Это на самом деле в /data/data/com.google.android.music/files/music.

Вам может потребоваться root для доступа к этому. Песни названы просто номерами, поэтому может быть трудно найти правильные. Это из рутинного спринта Samsung Galaxy S4 со стоковой ROM NAE Android 4.4.2.


0

Я использую Bluetooth File Transfer и нашел файлы в

/storage/extSdCard/Android/data/com.google.android.music/files/music

Я использую Android 4.4.2 на Galaxy S5 (без рута) и приложение Play Music v5.7.1788Q.1634597

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.