одновременная USB-OTG и зарядка


9

Я пытаюсь зарядить свой Nexus 7 2013 при использовании USB-OTG.

Я построил широко описанный Y-кабель, который выполняет USB-соединение, заземляет чувствительный вывод (желтый провод) через резистор 100 кОм и подключает красный и черный к зарядному устройству. Зарядка работала, но планшет не распознавал устройства OTG.

Планшет распознает устройства OTG через адаптер Samsung OTG (EPL-AU10WEGXAR). Итак, я подумал: эй, ниже по течению от адаптера, давайте просто подключим удлинительный кабель с четырьмя выводами USB-A «мужчина-женщина» и коснитесь его красного и черного цветов, чтобы добавить зарядное устройство.

Но даже без зарядного устройства удлинитель ломает OTG. Хотя он работает, когда вставлен между флэш-накопителем и ПК. Это всего четыре проводника. Планшет не должен иметь возможности его обнаружить!

Works: планшет - адаптер Samsung - OTG-устройство.

Fails: планшет - адаптер Samsung - удлинитель - OTG-устройство.

Как я могу отладить это или иным образом добиться прогресса в одновременной OTG и зарядке?


2
Я думаю, что вам может понадобиться изменить ядро
beeshyams

Я думаю ты прав. Я надеюсь на следующий шаг, который менее страшен, чем рутирование N7, но в конечном итоге рутирование может произойти. (И я все еще озадачен загадкой удлинительного кабеля.)
Камиль Гудесюн

Ответы:


5

Здесь есть два разных вопроса

Fails: планшет - адаптер Samsung - удлинитель - OTG-устройство ..... (но) работает при подключении между флэш-накопителем и ПК

  • Устройства Android поддерживают режим USB- хоста (подключение USB-клавиатуры или мыши), а также режим USB- периферии (например, вы можете подключить его к ПК, чтобы ПК мог получить доступ к памяти телефона)

  • USB OTG-кабель облегчает подключенному устройству работу в режиме хоста

  • ПК всегда работают в режиме хоста

Источник: В чем разница между USB On-The-Go (OTG) и USB Host Mode?

Поэтому при подключении с помощью удлинительного кабеля к ПК не возникает проблем с обнаружением ПК, который всегда находится в режиме хоста.

Теперь немного о том, почему удлинитель ломает OTG

С электрической точки зрения, которая хорошо объяснена здесь

Чтобы избежать потенциальных конфликтов, касающихся того, какое устройство является хостом, а какое периферийным, назначение того или иного устройства A или B определяется ориентацией кабеля OTG. Этот кабель определяет, остается ли сигнальный вывод порта, к которому он подключен, плавающим или тянется на землю. Устройство с сигнальным контактом, поднятым на землю, обозначено как A-устройство или хост по умолчанию, а устройство с плавающим сигнальным контактом обозначено как B-устройство или периферийное устройство по умолчанию.

Добавив удлинительный кабель с четырьмя выводами типа USB-A к кабелю OTG, вы не расширяете этот механизм обнаружения портов на другом конце. Следовательно, он не может обнаружить подключенное устройство

То есть лучше покупать более длинный 3-метровый OTG-кабель, а не пытаться увеличить длину, как это было экспериментально.

Зарядка работала, но планшет не распознавал устройства OTG

Как описано в разделе «Питание планшета Nexus 7 через порт USB при одновременном подключении устройства USB» :

.... Хотя вы можете приобрести различные виды Y-кабелей «OTG», которые предположительно позволят вам использовать внешнее устройство (или даже подключить его к USB-концентратору, чтобы вы могли использовать несколько устройств), в то же время позволяя зарядное устройство / источник питания, который нужно подключить, это не работает с запасным Nexus 7.

(Акцент прилагается)

Это ограничение ядра, и вы можете переопределить его путем рутирования и перепрошивки собственного ядра, как объяснено в связанной статье


Дополнительное чтение:

  1. Стандарты USB на ходу

  2. От SE Electronics: Может ли планшет Android служить хостом USB и заряжаться одновременно через один порт?


Это ограничение все еще действует в Android Oreo? Есть ли надежда на улучшение ситуации в последующих выпусках?
Букзор

@bukzor: К сожалению, нет idea- я все еще на зефир
не beeshyams

2018 удар. Я бы очень хотел зарядить свои устройства при использовании OTG для подключения клавиатуры ...
user1129682
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.