Что делает отчет в «блоке и отчете»?


10

В обновлении August Marshmallow 6.0.1 появилась новая функция под названием «блокировать и сообщить», которая запускается для некоторых новых вызовов. В данном случае это был фактически спам. Блокировка добавляет номер в список заблокированных приложений телефона. Что делает отчет?

спам

Я обычно подаю жалобы на звонки в FTC Do Not Call Registry . Отчет делает это для меня?

Ответы:


10

«Отчет» делает то, что говорит, сообщать номер телефона как спам в Google . Это поможет пользователям идентификатора вызывающего абонента Google (например, пользователям устройства Nexus) в будущем, поскольку число, сообщаемое как спам, будет отображаться как «Подозреваемый вызывающий спам» или «Спам» в качестве идентификатора вызывающего абонента.

От официальной поддержки Nexus ,

Пометить звонки как спам

Вы можете пометить все звонки с номера как спам, чтобы больше не получать и сообщить о спамере.

Обнаружение спама

Если в качестве идентификатора вызывающего абонента указано «Подозреваемый спамер» или «Спам», вызов может быть спамом. Вы можете ответить на звонок или заблокировать и сообщить номер.


Я обычно подаю жалобы на звонки в FTC Do Not Call Registry. Имеет ли отчет сделать это для меня?

Я считаю, что нет, потому что DNC зависит от страны (например, Национальный реестр DNC FTC в США), и я никогда не слышал, чтобы Google работал вместе с такими правительственными инстанциями.


На самом деле, похоже, что Google сейчас работает с правительственными агентствами, по крайней мере, в США: reuters.com/article/us-usa-robocalls-idUSKCN10U18L
mattm
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.