Как установить мелодию MP3 в Android (Nexus S)


9

Я использую музыку (последние до сегодняшнего дня) и TTPOD в качестве моих MP3-плееров.

После Googling, я полагаю, я могу установить мелодию звонка MP3, долгим нажатием на песню через приложение Музыка. Тем не менее, когда я долго нажимаю, есть только следующие варианты

  • Играть в
  • Добавить в плейлист
  • удалять
  • Магазин для художника
  • Больше от художника
  • Поиск

Я ожидал, что смогу сделать выбор Set as ringtone, но не нашел.

Могу ли я узнать, как правильно установить MP3 в качестве мелодии звонка в Android?



Вы долго нажимаете на музыку во встроенном музыкальном приложении или в стороннем музыкальном приложении? Во встроенном вы обязательно должны получить опцию «Установить как», когда вы долго нажимаете на отдельную мелодию.
GAThrawn

Я использую встроенное приложение Music. У них есть новая версия прямо сейчас. Я получаю вышеуказанные опции, но не «Установить как».
Чок Ян Ченг

v3 + из приложения Музыка просто не имеет пункта Set Asменю. Вы можете попробовать удалить обновления и использовать более старую версию, если хотите.
eldarerathis 20.09.11

Ответы:


6

Это не «правильный» способ, но IMO это хороший способ: используйте Ringdroid . С его помощью вы можете вырезать подходящую часть MP3 для использования в качестве мелодии звонка. Таким образом, вы можете избавиться от этих надоедливых вступлений в песнях, которые запускаются медленно и экономят место, не имея всего дубликата MP3 в папке рингтонов.


1
Он хочет прочитать мои контакты. Это слишком много только для установки MP3 из Google Music в качестве мелодии звонка. Есть ли лучшее решение через 1 год?
Мартин Тома

Есть еще одно подобное приложение, которое называется Ringtone Maker , но оно также требует разрешений на чтение / запись для контактов, поскольку оно позволяет устанавливать мелодии для конкретных контактов.
onik

4

В последних версиях Android (по крайней мере, в Nexus S) довольно сложно установить MP3 в качестве мелодии звонка. Ранее в меню была опция «Установить как», но в новом приложении «Музыка» она исчезла.

Что вы можете сделать, это скопировать ваш mp3 /sdcard/media/audio/ringtones, ringtonesпапка может быть пустой или даже не существовать, в этом случае просто создайте ее.

Затем вы идете Settings -> Sound -> Phone ringtoneи выберите свой mp3 из списка.

Удачи!


Casey_Miller - спасибо! Ваше единственное решение, которое, кажется, работает, и оно работает отлично (у меня Nexus S с Android версии 2.3.4).

1

Я использую Ringtone Maker , это бесплатное приложение. Это приложение позволяет вам выбрать часть вашей песни в качестве мелодии звонка. Он имеет несколько предварительно выбранных частей (на основе популярных правок, включенных в базу данных), или вы можете выбрать свою собственную часть песни, чтобы установить в качестве мелодии звонка.

Если вы просто хотите, чтобы в качестве мелодии звонка было указано начало песни, ответ @ bakytn - это путь.

В некоторых других музыкальных приложениях вы можете выбрать песню в качестве мелодии звонка, например, PowerAmp за 5 долларов , но я не уверен, что они предлагают в плане выбора части песни.


-2

Скачать MP3 музыку скачать приложение. Выберите вкладку песни и нажмите выбранную песню. Вы получите вариант set as ....


Можете ли вы предоставить ссылку?
Сид
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.