Могу ли я сделать полную резервную копию моего телефона с Odin и без рута?


11

Как продолжение этого вопроса , возможно ли использовать Odin (или Heimdall), чтобы сохранить полное изображение моего телефона без рута?

Один уже позволяет мне полностью перезаписать почти все на моем телефоне без рута. Можно ли использовать Odin для чтения всего содержимого телефона через USB без рута? В идеале я ожидаю, что в результате такого чтения я смогу написать в будущем с Odin.

Хотя этот вопрос несколько общий, я предполагаю, что, задавая вопрос об Одине и Хеймдалле, я ограничиваю его только телефонами Samsung (хотя могу ошибаться).


Лучше сделать резервную копию
Nandroid

Ответы:


8

Один только для Samsung, ты прав. (И насколько я знаю, это не для всех телефонов Samsung, хотя я могу ошибаться в этом.) Поскольку Хеймдалль, насколько я знаю, просто неофициальный порт Одина, я бы предположил, что это то же самое, но Я никогда не использовал это.

Odin3 имеет функцию «Dump», которую я никогда не использовал. Кажется, он отключен в v1.8x и v1.7, но не в v1.52.

Я только что попробовал это в v1.52, и это не сработало. Вы поставили галочку Dump внизу Option, выберите выходной файл с помощью кнопки Dump внизу File [Dump], а затем нажали Start . Один из них скажет «OneNAND Dump Start» или что-то подобное, когда будет выполнять резервное копирование устройства. Впрочем, перед тем, как остановиться, он сделал резервную копию всего 1 КБ чего-либо. Один сидел там, не сообщая об ошибке.

Вы можете иметь разные результаты с другим устройством (у меня есть Vibrant). Мне также интересно, может ли это повлиять на мою версию Ext4. Возможно, позже я прошью на сток 2.1 и попробую еще раз. Изменить: без изменений на складе 2.1 JFD.


Вы когда-нибудь пробовали это после перепрошивки на сток?
Натан Феллман

@NathanFellman Я попробовал только сейчас, спасибо, что напомнили мне. Поведение было таким же.
Мэтью Читал

Heimdall (альтернатива ODIN с открытым исходным кодом) также позволяет выгружать данные с телефона, возможно, это то, что вы ищете: github.com/Benjamin-Dobell/Heimdall/blob/v1.3.2/heimdall/source/… ( Смотрите действие "Дамп")
мини-печенье

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.