Скрыть кнопки наложения (например, 5-секундный пакет) на Google Camera


8

Я получал наложения как таковые на моем Nexus 5, Nexus 6 и теперь моем Nexus 6P - точно не заметил, когда они начинают появляться, и еще не нашел способ отключить их - пожалуйста, посмотрите на следующее изображение:

Скриншот
Снимок экрана (нажмите, чтобы увеличить)

Если вы посмотрите в верхнем правом углу, вы должны заметить несколько кнопок в видоискателе. Раньше было всего два, теперь у меня три после обновления приложения камеры. Их не было, когда я изначально получил какое-либо из своих устройств Nexus, но вскоре представился.

Я использую свои устройства Nexus для отладки, поэтому я отключил режим отладки, чтобы увидеть, было ли какое-либо соединение, но, похоже, это не так.

Есть ли какая-то скрытая кнопка, которую я должен нажать (например, как активируется меню разработчика), чтобы снова скрыть эти кнопки?


Кажется, что кнопки в верхнем правом углу - это индикатор вспышки, режим HDR и автоспуск. На какие кнопки вы ссылаетесь?
RockPaperLizard

Ответы:


6

У меня недавно была та же проблема с моим 6P, работающим 6.0.1 и последней версией Google Camera 3.1.021. Это оказалось результатом того, что приложение Screenwise Trends Panel было установлено на всех моих телефонах. Включение этого в Accessibility Services заставляет кнопки появляться. Из моих поисков нет реального решения, кроме как отключить переключатель Accessibility Service для Screenwise. Затем кнопки уходят.


AH! Вау, серьезно! Да, я использую Screenwise также для некоторых дешевых средств Google Play - думаю, я могу удалить его по крайней мере на моем основном устройстве.
Avluis

3

Наложение кнопок (то есть Z-, Z+и 5 SECOND BURST) является частью функции доступности Android, TalkBack. Обратитесь к Справке Google Camera - используйте TalkBack с Google Camera .

Чтобы скрыть кнопки, вам нужно отключить функцию TalkBack в настройках Android - Специальные возможности - TalkBack - нажмите, чтобы отключить .

Примечание : кнопки встроены в функцию TalkBack, поэтому невозможно скрыть кнопки, не поворачивая функцию TalkBack.


Это аккуратно, но TalkBack на моем устройстве отключен. Включение и выключение, от кнопок тоже не избавляется.
Avluis

@avluis Я вижу ... это единственная подсказка, которую я протестировал и доказал на своем устройстве, но, похоже, в вашем случае есть что-то большее ... Я попытаюсь поэкспериментировать с этим снова, но я не могу обещать исправить ... Редактировать: попробуйте отключить любой доступный вариант и посмотреть, поможет ли это. Только сейчас, когда я тестировал доступность Switch Access, также появились кнопки.
Андрей Т.

3

Я тоже сегодня включил это меню. Позже я обнаружил, что сегодня я играл с настройками доступности. Я (случайно) включил «Переключение доступа», поэтому я получил это меню в приложении камеры.

Теперь после отключения доступа к коммутатору это меню пропало в камере.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.