Форсирование более высокого тока USB


8

Большая проблема: как и многие люди, мы обнаруживаем, что наш планшет не поддерживает заряд при подключении к USB (ПК или другое устройство, а не гнездо переменного тока, нам нужны данные и зарядка одновременно).

Что сработало до сих пор: на двух планшетах мы смогли успешно заставить планшет потреблять более высокий ток, записав более высокое значение в файлы

  • на вкладке Acer Iconia Tab 8: /sys/devices/pci0000:00/0000:00:18.1/i2c-1/1-0035/power_supply/smb34x-usb_charger/
  • на Samsung Galaxy Tab A: /sys/devices/soc.0/i2c.65/i2c-13/13-0066/max77849-charger/power_supply/max77849-charger/

на этих планшетах в указанных выше каталогах после установки соответствующих разрешений (Acer:, chmod 777 input_cur_limitTab A:) chmod 777 current_nowмы можем изменить зарядный ток USB, записав в файлы команды:

  • Acer: echo "1000" > input_cur_limit
  • Вкладка A: echo "1000" > current_now

Это прекрасно работает на этих двух планшетах. Встроенный измеритель на USB показывает, что ток повышается (около 1000 мА, или что-то еще, что мы указываем), и мы ничего не жарим (ПК, устройство OTG, планшет), и когда батарея полностью заряжается, сам регулируется до более низкого значения. Все хорошо.

Проблема сейчас: у нас новый планшет. Samsung Galaxy Tab 4 - 7 "(также попробовал на 8" с теми же результатами).

Мы нашли файл, который думали, что должны изменить:

  • current_now в sys/devices/platform/3.i2c/i2c-8/8-0049/power_supply/sec-charger

Мы изменили разрешения и использовали, echo "1000" > current_nowчтобы попытаться изменить файл, и ничего не происходит. Он продолжает мгновенно возвращаться обратно к 450, и показания счетчика не повышаются.

Любые идеи? Он работал на первых двух устройствах, которые мы пробовали, но не на этих двух последних (Tab 4 - 7 "и 8"). Может быть, у кого-то есть совершенно другой метод? Возможно, есть другой файл для изменения (мы пробовали несколько других файлов с аналогичными именами). Мы понимаем, что это нарушает спецификацию USB 2, но нам нужно заряжать планшеты и отправлять данные одновременно.


1
Я должен обновить свою память (поищите ее), но я думаю, что есть опция ядра / acpi, которая предотвращает определенные изменения, связанные с питанием по умолчанию (на ноутбуках). Идея состоит в том, что, если это действительно необходимо, потенциальные опасности, связанные с этими взломами, станут известны пользователю; и если оно того стоит, оно действительно необходимо.
ILMostro_7

Что такое список каталогов /sys/devices/? # ls -alh /sys/devices/перечислю содержимое. Там может быть платформенно-зависимый способ включить / отключить это.
ILMostro_7

Ответы:


3

Это указывает на возможность замены параметра echo на параметр копирования и вставки

(До этого вот похожий поиск Предотвратить полную зарядку? ...)

Соответствующие усилия и успех для зарядки переменного тока путем замены самого файла, когда эхо было невозможно, (по причинам, которые я до сих пор не знаю), является моим ответом для телефона Honor 6 здесь Как мне переопределить ток зарядки на Huawei Honor 6? ,

С другой стороны, аналогичные усилия для Samsung Note 2 /android/127288/over-ride-charging-current-on-note-2-n-7100 не дали решения. Неподтвержденные мнения:

  1. Только ядро ​​может сделать это для этого телефона (от двух поваров ядра, которые сделали ядра для этого телефона)

  2. Ограничения чипсета. Это от разработчика

Так как их взгляды основаны на электронной почте, нельзя указывать имена

Все самое лучшее и будем искать, если есть еще один способ


Кто-то еще в офисе попробовал метод копирования и вставки (только что узнал об этом сейчас, не знал, что он уже пробовал это безрезультатно). Спасибо за предложение, хотя. Я не нашел слишком много ссылок на других людей, пробующих подобные методы, поэтому спасибо за эти ссылки.
JimInCanada

Вы уже нашли выход? Если да, пожалуйста, обновите для пользы других. Если нет, взгляните на это, чтобы сделать противоположное - может дать вам некоторые подсказки android.stackexchange.com/a/133984/131553
beeshyams

1
Предлагаемые решения не работают для рассматриваемых планшетов. Методы работали на некоторых планшетах, поэтому мы выбрали планшет, для которого работал метод, который я описал в первоначальном вопросе. Насколько я понимаю, общий ответ не был предоставлен (и, возможно, не один). Двигаясь дальше, я надеюсь, что мой вопрос и опубликованные предложения помогут некоторым людям, но ни один из них еще не заслуживает того, чтобы считаться ответом.
JimInCanada

0

Не изменяйте ничего в устройстве, чтобы изменить его настройки питания.

Вам необходимо подключить его к порту, который может обеспечить желаемый уровень тока. Вы не заставляете устройство рисовать больше тока.

На ПК некоторые USB-порты материнской платы могут обеспечивать большую мощность. Проверьте руководство к материнской плате вашего ПК. Если у вас этого нет, вы можете попробовать это. Из ОС выключите ПК. Не отключайте электропитание от SMPS (материнской платы). Теперь подключите планшет или любой мобильный телефон к каждому из портов на компьютере. Порты, предназначенные для зарядки устройства, будут заряжать устройство. Другие будут отключены программным обеспечением. Иногда устройство зарядки USB-разъемов на материнской плате может не подключаться к портам. Возможно, вам придется переназначить кабели или добавить дополнительные порты, которые к ним подключаются.

http://www.gigabyte.in/MicroSite/185/on-off-charge.htm

Самый простой способ зарядки планшетов - использовать зарядное устройство.


К сожалению, это не обязательно, как это работает. У нас есть устройства, способные подавать более высокий ток, но если планшет подчиняется спецификации USB, он не будет запрашивать более 500 мА, пока открыто соединение для передачи данных. Конечно, настенное зарядное устройство будет передавать больше тока, потому что, сообщая устройству, что оно является настенным зарядным устройством, оно замыкает линии передачи данных. Это побеждает наше требование к данным и большему току одновременно. Мы добились успеха в нарушении спецификации на некоторых устройствах, но не на том, который нам нужен. Отсюда и мой вопрос. Я ценю ваш вклад, но, к сожалению, это не будет работать для нас.
JimInCanada
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.