Предотвратить полную зарядку?


13

Я ищу способ предотвратить полную зарядку моего телефона при каждом подключении к компьютеру. Я хочу уменьшить потерю емкости батареи, поскольку она не подлежит замене, и мне кажется, что поддержание максимального заряда на уровне от 50% до 60% было бы идеальным. Эта диаграмма с этого сайта предполагает, что выгода будет значительной.

Capacity at    Discharge
full charge    cycles

100%           300 – 500
90%            600 – 1,000
70%            1,200 – 2,000
50%            2,400 – 4,000

1
Конечно, вы будете заряжать его чаще, если не зарядите его полностью?

Я заряжаю, когда получаю шанс, и моя текущая батарея никогда не падает ниже 60%.
Zong

2
Эта таблица относится к хранению, а не использованию; Вы можете хотеть Таблицу 4 вместо этого.
Рейд

Спасибо за предложение. Таблица 4 на самом деле лучше отражает мою точку зрения.
Zong

В то время как да, максимальная зарядка до 50-60% увеличит количество циклов перезарядки, вам также потребуется много-много раз перезаряжаться, делая этот метод неэффективным.
Мишельфрансис Бустильос

Ответы:


1

SMART PLUG - это интеллектуальная розетка, которая может измерять энергопотребление и обеспечивать базовое управление питанием подключенных устройств через стандартную электрическую розетку.

Вы можете купить этот WiFi PLUG или создать свой собственный . Доступны разъемы, поддерживающие USB-зарядку . Вы можете найти больше вилок на ваш выбор на рынке.

  • Теперь каждый раз, когда вы заряжаете устройство, заряжайте его с помощью этого разъема. Есть много альтернатив для плагин, который я предоставил в ссылке. Многие из плагинов имеют специально разработанные приложения для Android и iPhone.
  • После этого вы можете настроить приложение Tasker для запуска приложения Control всякий раз, когда будет выполнен 50% (как вам нравится) заряд, чтобы просто отключить штекер.

Ссылки:


Да, есть разъемы, которые поддерживают USB-зарядку . Вы можете найти больше вашего выбора в Интернете.
Рахул Бали

0

Единственным возможным решением было бы найти способ ограничения тока кабеля, чтобы телефон мог разрядиться от батареи. Вы не можете просто отсоединить контакты Vcc и заземления, так как стандарт USB требует наличия этих электрических соединений, прежде чем на контакты D + и D- будет подано питание. Разряженный аккумулятор просто увеличит ваши циклы зарядки, вызывая износ, которого вы хотите избежать.

Что касается приложений, то нет способа программно управлять подсистемой зарядки аккумулятора таким образом; BatteryManager выводит информацию, но не принимает входные данные от пользовательских приложений.


-1

В настоящее время батареи больше не имеют этого ограничения в отношении зарядов, они могут работать с нагрузками на любом уровне, от 1% до 100% без каких-либо проблем. Однако рекомендуется никогда не оставлять загрузку полностью, потому что каждый полный разрядный срок службы батареи теряется.


1
Возможно, вы пропустили озабоченность ОП, изложенную на соответствующем сайте, о котором идет речь, и далее в комментариях. Если у вас нет и у вас есть источники для подтверждения вашего ответа, пожалуйста, свяжите их, иначе ответ может быть опущен и в конечном итоге удален, что нежелательно для нового пользователя
beeshyams
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.