Как сделать Skype всегда активным, надежно получать и уведомлять о звонках в фоновом режиме


9

В Skype для Android существует давняя проблема, когда в последних версиях (я полагаю, с 2014 года) он очень часто игнорирует входящие звонки и не уведомляет о сообщениях, когда он работает в фоновом режиме. На форумах Skype есть много длинных (и часто злых) тем, например: нет звонков и уведомлений в чате на Android KitKat (12 страниц), Skype никогда не звонит на телефоне Android (9 страниц), скайп больше не работает в фоновом режиме ? (4 страницы) и многие другие.

Из этих тем я извлек некоторые подсказки:

  • Раньше было возможно решить эту проблему путем понижения версии до версии 4, но более старые версии теперь больше не подключаются, поэтому, похоже, это больше не вариант.
  • Существует некоторая загадка относительно того, почему это происходит, но есть заявления, что это связано с тем, что статус Skype меняется на своего рода «неактивный» статус, когда он переходит в фоновый режим после периода бездействия (некоторые источники говорят, что 15 минут, некоторые 5). минут, некоторые сразу в окне приложения Skype не открываются), что в последнее время (но не в прошлом) приводит к тому, что Skype централизованно не подключает звонки или сообщения этому пользователю, когда этот статус присутствует.
  • В этом случае это происходит, даже если дополнительный значок состояния в панели уведомлений Skype отображает статус «активный» - некоторые комментарии предполагают, что этот значок не обновляется, когда Skype становится неактивным в фоновом режиме.
  • Есть отдельная проблема, когда Skype не уведомляет по телефону, если вы активны на компьютере , но многие люди сообщают об этой проблеме, даже если они подтвердили, что они вошли только на Android.
  • Есть сообщение от 2014 года, в котором говорится, что фоновые звонки работают, если в настройках Skype установлен флажок «Автоматически отвечать на звонки», но мне не нравится идея, что люди звонят мне и мгновенно слышат звук из моего кармана (возможно, я мы неправильно поняли, что означает автоматический ответ на вызовы?)
  • Некоторые пользователи упоминают, что включение «синхронизации группового чата в фоновом режиме» в уведомлениях также исправляет уведомления о вызовах и сообщениях ( пример ), но это не сработало для меня
  • Меньшая часть авторов утверждают, что не имеют этой проблемы, предполагая, что может быть что-то делать с общими настройками Android, которые влияют на то, станет ли Skype недоступным, когда он уходит в фоновый режим.
  • Есть упоминания о сторонних приложениях, которые решают эту проблему, поддерживая Skype активным, тем самым предотвращая изменение статуса. Однако я не смог найти таких примеров, за которыми позже не последовал комментарий о том, что он больше не работает (и я не могу найти никаких примеров, сейчас я его ищу).

Я обсуждал это со службой поддержки Skype, которая не смогла помочь, не убедившись, что это никак не связано с настройками моего приложения Skype (уведомления включены) или вошли в систему на другом устройстве. Поэтому моя главная надежда - на какое-то стороннее решение, такое как приложения, упомянутые выше, для поддержания активности Skype, или некоторые общие настройки Android.


Некорневый, Android 5.1.1, Skype 6.8.0.590, Sony Z3 compact. Я бы предпочел не рутировать, но этот вопрос очень важен для меня, и если это единственный вариант, я бы принял ответ, который включает рутирование телефона.

Я бы предпочел не устанавливать пользовательский мод, но я бы подумал, может ли он каким-то образом надежно решить эту проблему и давать мне надежные уведомления и входящие звонки всякий раз, когда я нахожусь в сети, и кто-то звонит или отправляет мне сообщения по Skype.


Вы используете режим Stamina на вашем телефоне? Это может быть причиной вашей проблемы, поскольку это может ограничить количество открытых приложений, что означает, что Skype может закончиться, как только вы начнете делать другие вещи на своем телефоне?
Matt07211

Нет, я проверил это, я сделал Skype как исключение для режима выносливости и выключил его 95% времени, без разницы
user56reinstatemonica8

Ладно, стоило спросить, я больше ничего не знаю, так как не пользуюсь телефоном или приложением
Matt07211

Ответы:


1

Похоже, что ваш поиск предназначен для решения, которое сохраняет Skype активным, только когда вы онлайн. Поскольку вы не можете найти приложение или root без необходимости, я предлагаю вам взглянуть на автоматизацию как на альтернативу

Их много, но я использую MacroDroid , поскольку его легко освоить, а поведение можно легко настроить, чтобы получить желаемый результат. Кроме того, бесплатная версия позволяет создавать до 5 макросов, а для выполнения задачи достаточно бесплатной версии. Я предпочитаю автоматизацию в качестве первого выбора, когда мне нужно, чтобы что-то работало так, как мне нравится, а не зависело от приложений.

Макрос будет выглядеть так и должен быть протестирован. Я отказался от использования Skype, поэтому не могу проверить его, но в принципе должен работать нормально

Вызывать

Регулярный интервал (может быть настроен в секундах, минутах, часах по мере необходимости - макрос запускается периодически на основе этого параметра)

действия

Запустите Skype> Принудите новое с ограничением WiFi, подключенным к любой сети

(Вы хотите, чтобы Skype запускался с периодичностью, определенной в триггере, только когда вы подключены к Wi-Fi. Предполагая, что WiFi - это режим работы в режиме онлайн)

Запустите домашний экран (например, вы не хотите, чтобы Skype запускался, когда вы говорите по электронной почте, поэтому вы попадаете на домашний экран, чтобы забрать почтовое приложение и возобновить работу)

скованность

Приложение работает> не на переднем плане> Skype

(макрос запускается только тогда, когда ограничение TRUE. Здесь вы гарантируете, что макрос не запускается, когда вы на самом деле используете Skype !!!. Вы можете добавить больше ограничений, таких как период времени, когда вы хотите, чтобы макрос был активным, день недели и т. д. Они могут быть добавлены с помощью логического оператора И (или) ИЛИ. Нижняя строка - это макрос, выполняемый, когда ограничение (я) оценивается как логическое ИСТИНА).

Вам нужно будет протестировать и настроить частоту запуска этого макроса.

Всего наилучшего....


Звучит многообещающе, именно такой трюк, который я искал. Я не могу проверить это в течение нескольких дней, вернусь как можно скорее
user56reinstatemonica8

1
Я пробовал целую кучу различных конфигураций макросов, и, к сожалению, я еще не нашел такую, которая решает проблему. Однако я смог подтолкнуть Skype к предоставлению мне более точной информации в значке состояния, который находится на панели уведомлений - он притворяется активным, когда его не меньше, чем раньше, что является небольшим прогрессом. Я подозреваю, что происходит что-то еще. +1 за совет, и я буду продолжать пытаться
user56reinstatemonica8

1
Пара вещей. Скачайте «Быстрый производитель ярлыков» и посмотрите, сможете ли вы лучше понять Skype и сможете ли вы активировать его, чтобы он не спал. То же самое с «безопасными настройками», расширение, которое является более мощным. Мои знания в этом зачаточном состоянии. Оба в игровом магазине. Параллельно зайдите на форум macrodroid на главной странице приложения и опубликуйте свою проблему там. Множество опытных парней, которые могут помочь вам лучше меня, плюс разработчик почты, разместивший ссылку на это и с вашими системными журналами, доступными с главной страницы приложения. Мое время не позволяет исследования. пост прогресс pl
beeshyams

1
Пожалуйста, смотрите настройки sys в этом моем ответе. Это может испортить ваш тест android.stackexchange.com/questions/128588/…
beeshyams

1
Хорошо, спасибо, я попробую эти системные настройки, я подозреваю, что MacroDroid может быть каким-то образом ограничен, когда устройство заблокировано (или Skype ограничивает себя, что будет сложнее решить). Я попробую это позже
user56reinstatemonica8

0

У меня такая же проблема. Если Skype работает, либо активный, либо в фоновом режиме, он звонит нормально. Но если он выключен, не звонит. Исправил это, зайдя в настройки, настройки уведомлений, статус скайпа. Я полагаю, что когда вы включаете это, Skype всегда работает в фоновом режиме. Займет немного больше времени, чтобы начать звонить, но это происходит (по крайней мере, для меня).

Сток Android 5.1 на Moto G. Последнее приложение Skype от июня 2016 года.


1
К сожалению, я уже пробовал это, не помогает. Звонки игнорируются, даже если статус Skype отображается как активный.
user56reinstatemonica8
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.