Не удается найти, где Google Play Music хранит загруженные файлы (отличается от похожих постов)


16

Примерно год или два назад я решил использовать Google Play Music в качестве своего «облачного хоста», поэтому я взял всю свою старую музыку, которую я сидел на своем компьютере, и загрузил ее в Google Play Music. Это все моя собственная музыка, в основном с компакт-дисков (я старше).

Теперь я хочу загрузить некоторые песни на свое устройство Android не просто, чтобы я мог их слушать, но чтобы у меня были .mp3файлы. (Например, чтобы отредактировать один, чтобы он мог быть моим будильником, такого рода вещи.)

Я не могу найти, где Google Play Music поместил что-либо из этого. Я не рутировал свое устройство, и хотя я мог бы пойти туда, я бы предпочел избежать его, если это возможно. Я видел другие посты, упоминающие:

  • /<external card>/Android/data/com.google.android.music/cache или
  • /<external card>/Android/data/com.google.android.music/files или
  • /data/data/...

В первых двух каталогах ничего нет, и, похоже, мне нужен root-доступ для доступа к последнему каталогу. Я читал некоторые подобные посты, которые указывали на эти каталоги, но некоторые другие, которые говорили, что это для более старых версий. Моя версия 6.0.1984S.2219729. И, если это имеет значение, у меня есть версия Samsung Galaxy S4 и Android5.0.1

Это действительно противно, что эти приложения отказываются играть друг с другом приятно. Google и Samsung просто нужно поцеловаться и помириться, потому что смешно, что приложения Google могут общаться только с Google, а Samsung - только с Samsung. Мне не нужно было суетиться в поисках всего этого. ОС для настольных компьютеров и ноутбуков не имеют этой проблемы. Это придуманная проблема, чтобы помочь обеспечить монополистические экосистемы и разочарованных клиентов. :-(


, but so that I can have the .mp3 files.это просто невозможно для потокового сервиса, такого как Google Play Music (или Spotify и т. д.). Они шифруют файлы с помощью открытого ключа и расшифровывают их с помощью надежно сохраненного закрытого ключа, когда вы хотите их прослушать. Фактически они создают локальный облачный сервер, который обслуживает фактический файл, как это сделал бы сервер Google Play Music. TL; DR: Вы не можете получить доступ к файлам MP3 из GP Music, потому что их нет.
GiantTree

Вы должны быть в состоянии использовать adb pullдля получения файлов от/data/data
Мэтью Рид

@ MatthewRead, только если его устройство рутировано, хотя. В противном случае АБР просто получит Permission denied.сообщение
GiantTree

Вы изменили место хранения в настройках Google Play Music?
conradj

Ответы:


8

В настройках Google Play Music, если у вас настроено кэширование на внешней SD-карте, ваше местоположение кеша будет /external_sd/Android/data/com.google.android.music/files/music/.

Если у вас есть это использовать внутреннее хранилище, путь будет /sdcard/Android/data/com.google.android.music/files/music.

Обратите внимание, что эти файлы названы [some-id].mp3, например, 124.mp3. Поэтому, просто скопировав их из этого места, будет сложно определить, что это за песня. Мало того, что, как упоминает GiantTree, файлы зашифрованы, поэтому даже если вы их скопируете, вы не сможете их воспроизвести. Для их воспроизведения требуется Google Play Music.

Вот скриншот моих файлов на внешней SD-карте, по которой я в .

введите описание изображения здесь

И здесь используется Windows MTP для просмотра файлов.

введите описание изображения здесь


Для моего Android 6.0.1 он есть /data/data/com.google.android.music/files/music.
Gqqnbig

3

если он загружен изнутри, он заблокирован в com.music, но вы просто увидите файл Music.id и не сможете получить доступ к этой базе данных без пароля. И он не зашифрован, если он загружается на SD-карту, просто переместитесь из своего местоположения в кэш-памяти и все готово. Используйте редактор тегов звезды, чтобы добавить обложку альбома и теги. И песни, приобретенные у Google, даже не .aac или .m4a, а обычные mp3 320Kbps 44 кГц.


2
Нет. Они зашифрованы как на внутренних, так и на внешних дисках.
Suncatcher

Благодарю. Фактически, если вы меняете местоположение, приложения сообщают вам «перемещение x файлов». После этого вы можете найти его в папке SD / Android / com.google.music / files в формате MP3.
SaganTheBest

1

Это из Windows 10 Прочитав все сообщения и покопавшись в моем S7, чтобы найти мои музыкальные файлы, которые я скачал из Google play, я нашел место, где они хранятся. Просто подключите телефон и измените настройку (на телефоне) на «Передача файлов» (без кавычек). Это позволит вам получить доступ как к своим файлам в памяти телефона, так и к хранилищу SD-карты. Откройте «Этот компьютер», выберите «Карта» и перейдите к следующему (для Windows 10): «Этот компьютер \ PhoneName \ Card \ Android \ data \ com.google.android.music \ files \ music».

Файлы названы или упоминаются как «Звук формата MP3» и нумеруются, а не фактическое название песни, то есть «191». Это оно! Не забудьте изменить настройки в Google Play, чтобы сохранить файлы на SD-карту. По умолчанию используется внутреннее хранилище. Удачи!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.