Есть ли модель ИИ для генерации саркастических предложений?


9

В настоящее время я работаю над приложением Android AI.

Мне известны модели ИИ для генерации случайных предложений. Однако есть ли модель ИИ для генерации саркастических предложений?


1
Распознавание и интерпретация сарказма часто трудная задача даже для людей, чтобы понять; так как вы можете изучать только то, что вы можете узнать, я не вижу подходящих способов выполнить вашу задачу.
Лавкрафт

Что ж, если вы погрузитесь в это и посмотрите поближе, мы увидим, что иронические заявления, скорее всего, будут саркастическими. Итак, вместо этого; Есть ли способ произвести случайные ироничные заявления?
Прахарш Бхатт

Вы можете использовать Generative modelsтакие как NB (Наивный Байес) и использовать вероятность, используя большой корпус для генерации случайных предложений с n граммами
ᴀʀᴍᴀɴ

Я рекомендую исследовать концепцию «запоздалого комплимента» и комедию Дона Риклса , которую многие считают образцом формы, для вдохновения. (И, пожалуйста, держите нас в курсе ваших успехов. Иметь саркастического компьютерного помощника - моя мечта.)
DukeZhou

@DukeZhou Моя команда разрабатывает AI для Android здесь: play.google.com/store/apps/details?id=com.multiverse.jarvis Вот где мы хотим реализовать алгоритм.
Прахарш Бхатт

Ответы:


1

Вы также можете создать базу данных саркастических предложений, особенно из, например, исторических пьес. А затем обучите свое программное обеспечение распознавать шаблоны этих предложений.

Например, грамматические конструкции / порядок, длина (или обстоятельства, создающие сарказм).

И используйте эту базу данных в качестве отправной точки, с обратной связью, чтобы учиться, или вы можете использовать вышеупомянутый метод, чтобы улучшить эффективный результат.

Другой подход заключается в использовании аналогичного, но обратного подхода; изучите эти базы данных и создайте эквивалентные выходные данные на основе согласованности, а затем экстраполируйте процедуру создания выходных данных. (В сочетании с другими методами)


7

Простая форма сарказма включает в себя прямое изменение буквального значения утверждения, например, «Отличная погода у нас» (во время грозы), «именно то, что мне нужно» (когда что-то идет не так).

Проблема с выполнением этого в случайных предложениях заключается в том, что у вас может не быть контекста, чтобы установить реверсирование буквального значения.

Вы могли бы построить их, используя шаблон по принципу «Как раз то, что мне было нужно - (случайно случилась плохая вещь) сегодня»

Или, когда рассчитывается результат процесса, если он не является желаемым, вместо того, чтобы возвращать «миссия не выполнена» или «миссия еще не завершена», ИИ может сказать: «У вас замечательный день, не так ли? ты? - миссия неудачна »или« отличная работа, гений - миссия еще не выполнена ».

Большинство случайных предложений не подходит для сарказма, поэтому его можно применять только в определенных обстоятельствах.

Из вашего вопроса не ясно, каков контекст для этих случайных предложений, и поэтому неясно, будет ли этот контекст вообще подходить для сарказма.


2

Взгляните на статью «Модульная архитектура для генерации сарказма без присмотра» (2019), написанная Mishra et al.

В аннотации авторы пишут

В этой статье мы предлагаем новую основу для генерации сарказма; система воспринимает буквально негативное мнение и переводит его в саркастическую версию. Наша структура не требует парных данных для обучения.

Вот эталонная реализация.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.