slic3r: Могу ли я изменить процент заполнения для разных высот моей модели?


10

Как я могу изменить процент заполнения для разных высот слоя моей модели?

Контекст: нижняя часть моей модели требует около 20% заполнения. Геометрия верхней части модели (в основном конусов разных размеров) хорошо печатается с заполнением 0% и, конечно, намного быстрее печатать, если я могу указать это.


3
Возможны дубликаты разных заполнителей в одной части . Slic3r использует метод, аналогичный описанному в принятом ответе, терминология другая. Я обновлю ответ по указанной теме, чтобы включить Slic3r.
0scar

1
@ SeanHoulihane, нет, это не работает (не в этом случае), так как это работает наоборот, увеличивает процент заполнения до вершины, а не понижает его. Было бы неразумно печатать шишки вверх ногами, но в этом случае вы правы. Поэтому вам нужно полагаться на дополнительную сетку / объем для изменения настроек заполнения, используя «настройки для каждой модели», и, таким образом, это аналогичный вопрос, но, на мой взгляд, он сформулирован по-другому. Является ли это дубликатом или нет, сообщество решает.
0scar

Я обновил ответ Различного заполнения в той же части, чтобы включить Slic3r. В действительности, если работает аналогично Ultimaker Cura.
0scar

Ответы:


3

Ваш вопрос очень похож на Различное заполнение в одной и той же части и Использование нескольких типов заполнения в одной модели [дубликат] . Разница в том, что вы специально запрашиваете Slic3r и процент заполнения высоты слоя.


На самом деле этот ответ описывает использование «вспомогательных томов» в Ultimaker Cura для установки различных свойств для определенных частей модели ( ОБНОВЛЕНИЕ : теперь этот ответ также включает инструкции Slic3r) , но, похоже, этот ответ очень применим и к Slic3r. Пожалуйста, прочитайте это сообщение. Цитирую из ссылки:

Наконец, я запустил Slic3r и загрузил основную часть, затем щелкнул «Настройки» и затем нажал «Загрузить модификатор» ... Я загрузил новый том в качестве сетки-модификатора и применил 100% заполнение сплошным заполнением ...

Во-вторых, этот ответ, в котором 2 разных модели нарезки в процентах заполнения вручную комбинируются на определенной высоте, также может работать для вас (это идеальное правильное решение для Slic3r, но требует некоторых навыков редактирования).

По сути, хотя вы запрашиваете решение для среза, отличного от уже описанного в других вопросах, сводится к аналогичному ответу, единственное отличие состоит в том, что реализация в Slic3r вызывается по-разному.


Для этого в Slic3r смотрите эту ссылку .

В блоге описывается использование простого тома (зеленый том, загруженный из файла STL). После загрузки:

При щелчке правой кнопкой мыши по основной части открывается меню настроек объекта. Оттуда, нажав «Загрузить модификатор» и выбрав ранее сохраненную модель, вы добавите ее в деталь в качестве модификатора.

Зеленый «+» был выбран, а «Fill Density» был добавлен в список модификаторов и установлен на 100%.

Часть с коробкой для альтернативного заполнения сетки

введите описание изображения здесь Это показывает, что функциональность в Slic3r очень похожа на функциональность в Ultimaker Cura.


@ Оскар, спасибо за этот ответ. Я попробую этим вечером. Что касается общей операции Stack Exchange, если вопрос пользователя помечен как дубликат, этот пользователь получает приглашение либо (а) подтвердить, что вопрос является дубликатом, либо (б) отредактировать вопрос, чтобы объяснить, почему он не является дубликатом. Вот почему я отредактировал свой ответ. Еще раз спасибо за вашу отличную помощь!
Марк Харрисон

-1

Давайте предположим, что модель имеет высоту 75 мм; нижняя часть (для заполнения которой требуется 20%) составляет 40 мм, а верхняя часть (для заполнения которой требуется 0%) составляет 35 мм.

  • Загрузите вашу модель в Slic3r.
  • Убедитесь, что по умолчанию заполнение составляет 20%.
  • Щелкните правой кнопкой мыши модель и выберите «Настройки».
  • Нажмите «Загрузить общий».
  • Выберите Плиту. Это представляет куб, который является теми же размерами X, Y вашей модели.
  • Укажите H = 35 (высота плиты) и Initial Z = 40 (где начинается основание плиты).
  • Это создает новую деталь для вашего объекта. Выберите его и нажмите «+», чтобы добавить новый параметр.
  • Выберите Плотность заполнения / заполнения и установите ее на 0%.

В результате этого нижняя часть вашей модели (которая не заключена в плиту) будет печататься с настройкой заполнения по умолчанию, равной 20%, а верхняя часть вашей модели (которая включена в плиту) будет печататься с 0% заполнить.

Вы можете проверить это, нарезав и просмотрев предварительный просмотр. Вы увидите основание с заполнением по умолчанию, а верх без заполнения. Документы slic3r упоминают несколько других способов настройки параметров для вашей модели.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.