Используя конец шпули


8

Я видел несколько вопросов и ответов о переработке и повторном использовании пластика из неудачных отпечатков, но что вы сделали с последними несколькими метрами нити накала? Я держал концы PLA (или секций, которые мне нужно было резать), чтобы, возможно, использовать их вместе для сварки трением, но мне для этого нужно только так много. Я подумал просто протолкнуть последний бит в трубу и использовать новый рулон, чтобы протолкнуть его (до тех пор, пока отводы не нужны).

Это особенно важно для более экзотических нитей, где сварка трением бесполезна, а цена выше для этого отрезка длиной 1 м (что-то вроде Copperfill).

Примечание: у меня есть экструдер Боудена. Я полагаю, что это меньше проблема с экструдерами DD.

Ответы:


5

Вариант сварки подходит только в том случае, если у вас есть инструмент, необходимый для этого, более легкая сварка действительно трудна, и если ваш принтер позволяет это сделать, вы можете просто наблюдать, как заканчивается катушка, и проталкивать новую нить как последнюю из предыдущий экструдируется, это то, что я делал на моем реэкспрессе с боуденом, и, кроме незначительной проблемы с отводом на одном слое, это просто работает

Или вы можете пойти по крутому пути:

  • Используйте последнюю часть нити для сварки трением / чугуном, чтобы закрепить или склеить 3D-напечатанные детали вместе
  • Используйте его как обычную нить с ручкой для 3D-принтера для фиксации деталей, напечатанных на 3D-принтере.
  • «Используйте его для штифтов / шпилек / заклепок / петель в отпечатках». как сказал tjb1
  • Заполните его неработающими / отработанными 3D напечатанными деталями и позже используйте их в переработке, чтобы сделать новую нить, или просто расплавьте ее в духовке, чтобы сделать пластиковые доски / материал для литья под давлением.
  • Выбросьте это, но это будет пустая трата времени

7
  • Приварите фрагмент к началу новой катушки и используйте его таким образом. Большинство из них сделаны из металла, поэтому их не так просто сделать дома. Вот еще один ответ, в котором перечислены другие методы сварки нити, в том числе с использованием термоусадочной трубки.

  • Как вы упомянули, вы можете использовать его для сварки трением.

  • Используйте его для штифтов / шпилек / заклепок / петель в отпечатках.

  • Выброси это. 1,75 мм * 1 кг - это около 330 м нити, 3 мм * 1 кг - около 110 м нити. Остаток не стоит много, если учесть, сколько на катушке.


Нет, я понимаю, что стоимость совсем невелика. Просто казалось глупым отправлять все это переработчику. Мне действительно нравится идея использовать это для заклепок все же!
Джесси Уильямс

1
Я просто пошел к производителю деталей 3D, и они продали мне концы своих катушек. Это было очень полезно, потому что я построил свой 3d-принтер из 3d-ручки, и отпечатки настолько малы, что я могу получить много отпечатков на материале, который был почти бесполезен для него
Кит Биби
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.