Как соединить нить впритык?


8

Можно ли соединить две части нити 1,75 мм, без изменения ширины? Я задаю вопрос, потому что я заинтересован в создании устройства подачи с несколькими нитями для одного экструдера, и мне любопытно, как происходит процесс замены нити, пока экструдер для 3-го принтера работает непрерывно. Мое текущее предположение об оптимальном решении состоит в том, чтобы кто-то «разрезал» один конец нити и «расплавил» ее до конца другой нити.

Ответы:


5

Вы должны убедиться, что соединяющая часть двух нитей не «распустится» и не увеличится в диаметре, что произойдет, если они не будут стеснены во время плавления и соединения. Выравнивание также имеет решающее значение, в противном случае у вас есть различный диаметр от одного цвета к другому в точке соединения.

На ebay есть предмет, который точно сверлится и имеет точно обработанные сопрягаемые поверхности, чтобы гарантировать выравнивание нити. Нить накала проходит через два компонента, нагревается (в случае видео, с помощью спички), и две металлические части сдвигаются вместе. Соединение металлических частей также срезает избыточную выпуклость расплавленной нити, обеспечивая правильный диаметр.

В случае вышеупомянутого элемента соединительные устройства должны быть нарезаны нитью накала перед процессом присоединения, а затем должны быть нарезаны с нити накала, проталкивая их по всей длине нити.

Это было бы хорошо, если бы кто-то соединял только короткие длины. Подумайте, как весело, если вам не придется скользить этими двумя частями по всей полной катушке нити.

Раздельное устройство, которое позволило бы разблокировать или иным образом открыть грейфер, чтобы высвободить нить, потребовало бы гораздо более сложной обработки для достижения необходимой точности, поэтому, вероятно, мы не видим такого продукта.


3

Есть устройство, которое может делать то, что описывает fred_dot_u в своем объяснительно хорошем ответе: easywelder , сделанный I3D Inno.

Он фиксирует нить в отдельной части так, что грани примыкают перпендикулярно, а затем нагревает сустав электрически с помощью устройства, которое на первый взгляд напоминает мне утюжок для выпрямления волос.

Я не уверен в качестве шва, которое производит эта машина, но я скептически отношусь к тому, достаточно ли он хорош для высокоточной 3D-печати. Особенно, если принять во внимание историю устройства (он хотел создать собственное уплотнительное кольцо от Ninjaflex), которое изобретатель кратко описывает в этой инструкции: http://www.instructables.com/id/Welding-tool- для-пластиковых-нитей


1

Вот изящный метод, который я придумал: - разрезать оба конца по диагонали - вставить их в кусок термоусадочной трубки, убедившись, что диагональные разрезы перекрываются - защитить все, кроме перекрытия с помощью ленты Kapton - нагреть перекрытие с помощью теплового пистолета , - вам нужно будет контролировать и экспериментировать с температурой. слишком большое количество тепла будет деформировать и пузырить нить, слишком меньшее количество тепла приведет к плохому соединению - используйте мультимитер с температурным датчиком.

Как это работает ?

Термоусадочная трубка закрывает концы нитей, а также сжимает их вместе при усадке. Диагональные разрезы увеличивают площадь сустава. Результатом являются супер прочные и бесшовные швы. Возможно, вам придется немного посыпать песком, пока вы не установите правильную температуру для вашей установки.

Я сделал видео, как это сделать: https://youtu.be/eJeU9lXiQPE


Вместо того, чтобы просто размещать ссылку на видео, лучше описать ответ и предоставить ссылку для более подробной информации о технике.
маршанкок

Хороший метод, но он занимает так много времени, что не стоит тратить несколько метров нити накала. Время - деньги :-)
ON5MF Юрген

0

Я не пробовал это, но об этом я думал. Самый простой способ попробовать это, что я мог придумать, - это попробовать обрезать концы плоско, а затем использовать паяльник или просто принтерную насадку для принтеров, чтобы расплавить концы, а затем быстро сжать их вместе, затем вы можете отшлифовать филаметру, чтобы попробовать и очистить соединение.

Я думаю, что лучше, чем пытаться получить идеальную ширину, было бы убедиться, что ваш принтер выполняет заполнение, когда он сталкивается с соединением так, что над или под выдавливанием не будет иметь большого значения или если принтер переместится в сторону печати и выдавит в воздухе, проходя мимо соединения. Я сделал это, когда менял нити во время печати, останавливая принтер и меняя нить.


0

Идея хороша, и я точно знаю, что многие работают над этим, но если вы хотите, чтобы это работало без сбоев, вам может понадобиться починить устройство (которое объединяет две нити) где-то рядом с вашим режущим устройством (если оно есть), предназначенным для резки нити. ..это еще один способ выполнить задачу автоматически, но вы можете сделать это отдельно с помощью устройств, доступных для резки и соединения двух нитей вместе.

ссылки ниже:

http://diy3dprinting.blogspot.in/2014/07/fuse-clamp-filament-welding-device-for.html


1
Пожалуйста, опишите процесс, а не связывайте его, ссылки могут быть неработающими, а информация потеряна. Ссылки в порядке, пока вы описываете процесс здесь. Прямо сейчас я понятия не имею, что говорит ваш ответ.
tjb1
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.