Каковы преимущества и недостатки цельнометаллического горячего конца по сравнению с термическим разделением из ПТФЭ?


18

В связи с вопросом, который возник у меня в этом вопросе , когда трубка из ПТФЭ, подающая мою нить на металлический наконечник экструдера, забилась и обесцветилась: каковы преимущества и недостатки замены моего экструдера (Mk10 на FlashForge Creator X) для Цельнометаллическое решение, подобное рекламируемому здесь (от Micro-Swiss) .

Я понимаю, что преобразование позволило бы мне печатать высокотемпературные материалы (например, нейлон), но я также пытаюсь найти компромисс в отношении печати деталей PLA / ABS.


Следующий. У меня был кошмар с горловой трубкой. Я не осознавал, что PTFE был частью этого, скорее, я догадался, что это было причиной моей блокировки (я печатал белым цветом). У меня есть несколько металлических на заказ сейчас.
SpaceBeers

2
"горловая трубка" - чинглиш. «Перерыв на тепло» - правильное название.
Том ван дер Занден

«тепловой разрыв» или «термобарьерная труба» в зависимости от линии оборудования.
Райан Карлайл

Ответы:


10

Это хороший вопрос, чтобы сделать таблицу сравнения. Цельнометаллические сапоги против. PTFE лайнер

Весь металл:

  • Хорошо работает для филаментов с высокой (+ 250ºC) температурой, таких как нейлон или ПК.
  • Не нужно менять вкладыш из ПТФЭ (довольно очевидно).
  • Ретракция работает хуже.
  • Пластик может застрять на внутренних стенах. Это может привести к засорению, более вероятно при переходе с ABS на PLA (пластик с более высокой температурой на пластик с более низкой температурой).

PTFE лайнер hotend:

  • Ограниченная рабочая температура. Свыше 250 PTFE начнет ухудшаться.
  • ПТФЭ трубку необходимо заменять более или менее часто, в зависимости от использования вашего принтера.
  • Отвод происходит лучше.
  • Пластик с меньшей вероятностью застрянет во внутренней стене (PTFE очень не прилипает).
  • При использовании PTFE-вкладыша пластик расплавляется очень близко к соплу. В отличие от других методов, в FFF / FDM 3D-печати это более желательно. Например, чтобы избежать «теплового сползания», для лучшего контроля потока и более точного измерения выходного сигнала.

Конечно, есть больше точек для сравнения. Пожалуйста, прокомментируйте, чтобы добавить любой другой полезный пункт.


1
Также меньше ползучести жары.
StarWind0

что такое производительность отвода?
user391339

1
@ user391339 Я знаю, что это старый вопрос, но для любого, кто придет с подобным вопросом, я попробую ответить (кто-нибудь, пожалуйста, включите, если я ошибаюсь): втягивание - это когда экструдер тянет нить назад , Вы не хотите, чтобы нить была слишком теплой, когда она возвращается назад, может прилипать к подкладке и т. Д., И именно в этом помогает тепловой удар. Конфиги Боудена требуют дополнительной настройки / калибровки и, как правило, имеют гораздо более высокую скорость / расстояние отвода. Отвод может происходить по многим причинам, в частности, когда форсунка должна очистить зазор, чтобы она не перетаскивала нить и не вызывала натяжение.
Адам Плохер

Горячие концы без ПТФЭ в нижней части и ПТФЭ с охлаждающими ребрами в верхней части классифицируются как футерованные ПТФЭ?
FarO

6

В общем, металлический экструдер без подачи ПТФЭ полезен при печати на материалах, для которых требуется высокая температура плавления: 300 o C и выше. Поликарбонат с рекомендуемой температурой печати до 310 o C является хорошим примером.

Температура плавления PTFE составляет около 320 o C, но она может стать мягкой при гораздо более низких температурах, согласно RepRap wiki: http://reprap.org/wiki/PTFE

С другой стороны, у цельнометаллического экструдера отсутствуют преимущества, которые могут обеспечить тефлоновые материалы, наиболее важным из них является возможность более длинных отводов без риска засорения тракта нити. Это особенно важно для пользователей с экструдерами типа Боудена, а также для печати с мягкими или волокнистыми нитями.


1
Я думаю, что есть некоторая обеспокоенность по поводу разрушения ПТФЭ при температуре около 250 ° С, возможно, с выделением ядовитых газов. Возможно, цифры 300C немного вводят в заблуждение, поскольку практическая рабочая температура рукавов с PTFE-покрытием намного ниже?
Том ван дер

3

Да, да ... Старая тема, я знаю, но все еще постоянная тема для новых и старых рук.

« Цельнометаллическая или PTFE футеровка » вместе с « Bowden или Direct drive » Вот вопросы!

Это очень необычное хобби, буквально каждая возможная модификация, модернизация, настройка принтера, настройка слайсера, проблема с адгезией к кровати ... В принципе, все, что можно изменить, СУБЪЕКТИВНО для человека!

Забудьте марку принтера, марку нити, модель, клон, оригинал и т. Д. То, что работает для одного человека и дает выдающиеся отпечатки, может не сработать так же, как и для других, с идентичной настройкой. Переменных слишком много - температура окружающей среды, давление воздуха, влажность, географическое положение, возраст нити накала перед покупкой, способ отгрузки и импорта нити, вариация нити от партии к партии, и этот список можно продолжать!

По сравнению с перечнем проблем, связанных с настройкой и печатью, на эти вопросы ответить на удивление легко!

Во-первых: боуден или прямой привод экструдера.

А. Личные предпочтения застройщика / пользователя.

B. Пригодность для большинства печатных работ.

Я не начинаю спор о том, что лучше, потому что ни один из них не является ! У них обоих есть свои преимущества и недостатки.

Боуден = общая скорость печати выше, прежде чем нежелательные аберрации начинают становиться заметными

Прямая = меньшая скорость печати, но больше подходит для гибких материалов и более простой / быстрой настройки, особенно для новичков.

Лично я использую настройку Bowden, в основном потому, что мне нужны качественные широкоформатные отпечатки в кратчайшие сроки, иногда я использую гибкую нить, но не так часто, чтобы принтер с прямым приводом стоил вложений ( а при небольшой настройке все еще можно получить очень хорошие результаты! )

Во-вторых: PTFE облицованная или полностью металлическая

Это сводится к одному вопросу в одиночку!

Вы собираетесь печатать исключительно из материалов, которые требуют высоких температур выше 250 ° C?

Если ответ «Нет», не тратьте свои деньги на цельнометаллический хотенд!

Купите пару латунных сопел хорошего качества с покрытием и высококачественную трубку Боудена или термоизоляционный вкладыш (и все еще есть смена на обед и пинта-две на обратном пути из магазина)

Почему?

Просто потому, что заставить их работать должным образом для печати при более низких температурах, это не что иное, как абсолютная «боль в пословице»!

Я неоднократно впадал в шумиху о том, что весь металл является «улучшением» по сравнению с PTFE, а просто нет! Большинство компаний, которые позиционируют их как всестороннее обновление, хотят только одного, чего вы заработали с трудом! Таким образом, вместо того, чтобы рекламировать их как правильную модель для высокотемпературной печати, они позиционируют их как часть общего обновления. Что не так!

Теперь, если вы думаете, что вам захочется попробовать немного ABS или нейлона, даже время от времени высокотемпературную печать, то гораздо лучшим решением будет покупка высококачественного профессионального PTFE-лайнера, такого как серия Capricorn XS .

Для нормальной печати при температуре ниже 250 ° C срок службы в 3 раза или дольше, чем у стандартного вкладыша из ПТФЭ, также безопасно использовать до 300 ° C в течение коротких периодов времени и стоит всего на несколько фунтов больше, чем ваш обычный вкладыш!


2
Вы не можете печатать АБС или ПК должным образом с подкладкой из-за температурных ограничений. Я бы сказал: «Вы собираетесь печатать исключительно при температуре 230 ° C» в качестве внутреннего конца с подкладкой?
Триш

Спасибо Марку за столь исчерпывающее объяснение.
m12lrpv

2

В дополнение к ограничениям температуры печати на нити горячих концов с покрытием из ПТФЭ и более высокому риску заедания цельнометаллических горячих концов, существует значительная потенциальная разница в скорости печати. PTFE является изолятором, и размещение изолятора между нагревателем и входящей нитью значительно замедлит скорость, с которой он может расплавиться. Говоря очень грубо, экструдер с нитью 1,75 мм с вкладышем из ПТФЭ 4x2 мм может выдавливаться только наполовину быстрее, чем полностью идентичный цельнометаллический горячий конец. (Порядка 3-4 мм ^ 3 / сек PLA через горячий конец с покрытием из ПТФЭ против 7-10 мм ^ 3 / сек PLA через полностью металлический горячий конец. Это зависит от многих факторов, таких как размер сопла хоть.)

Возможно, это не слишком важно для относительно медленных стилей принтеров, таких как Mendel / i3, но скорость плавления нитей является основным практическим ограничением скоростей печати в высокопроизводительных принтерах, таких как машины Deltas или CoreXY.


1

Только что приобрел цельнометаллический тепловой выключатель, и мне нужно либо обновить существующий вентилятор (технически возможно, но в настоящее время невозможно), либо переустановить тепловой предохранитель с покрытием из ПТФЭ.

Печать с тэво тарантула. Из того, что я слышал, в основном, о PLA и других низкотемпературных пластмассах, не используйте все металлические термические перерывы. Вам нужен выключатель из ПТФЭ там.


1
в чем причина вашего ответа? что вы пытаетесь сообщить в качестве причины этого?
user391339

1

Что-то, что здесь не рассматривается, это то, где вкладыш PTFE заканчивается относительно наконечника.

На последней J-образной головке V6, которую я недавно приобрел на ebay, она работает только до верха терморазрыва M6 из нержавеющей стали, примерно в 25 мм от наконечника. Я использую это на моем Mendel Max, как с PLA, так и с ABS. Никаких реальных проблем, при скорости около 70 мм / с, но у меня возникли проблемы с заклиниванием при высокой температуре, когда форсунка заблокировалась, и я положил ее на нить дешевого качества.

На Wanhao i3 mini, который я недавно разобрал, с похожим горячим концом, футеровка из ПТФЭ проходит до латунного наконечника. Этот конкретный принтер работает только с PLA. Мне еще предстоит пройти через все это, чтобы обнаружить преимущества / недостатки этого различия.


1

В настоящее время вам не нужны все металлические горячие концы, если вы используете трубку Capricorn PTFE при температуре 340 ° C. Прекрасно работает, работает плавно, без проблем и печатает нейлон без сбоев.


0

У моего Tevo Tarantula был полностью металлический хотенд, и я никогда не сталкивался с какими-либо проблемами только с печатью PLA и PETG, большую часть времени я даже мог вытащить нить, когда принтер был холодным.

После того, как я перешел на клон E3Dv6 с тепловым разрывом с футеровкой из ПТФЭ, у меня начались проблемы из-за застревания нити в месте соединения трубки Боудена и теплового перехода, поэтому я недавно заменил ее на полностью металлический тепловой разрыв, и проблемы сразу же исчезли.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.