API настроек против настройщика тем


20

Когда было бы целесообразно использовать API настроек и когда было бы лучше использовать настройщик тем?

Погуглив все утро, я не смог найти ни одного хорошо продуманного и недавнего руководства по этому вопросу. Пока еще рано говорить об этом, но я чувствую, что настройщик тем - это первый шаг на пути к добавлению дополнительных функций редактирования, подобных Squarespace . Кто-нибудь знает о каких-либо планах закатить настройки API в пользу настройщика темы? Должны ли мы все медленно продвигаться к этому, или нам лучше придерживаться API настроек? Могут ли они жить бок о бок, и если да, то где будет разделение обязанностей?

Ответы:


21

Суть вопроса ошибочна. Customizer API не является опция API, а скорее параметры предварительного просмотра API. Настройщик API опирается либо на API настроек или Theme Mods API для регистрации элементов управления для существующих установок , добавленных с помощью любой из двух API.

Настройщик не определяет и не может определять / регистрировать новые настройки, которые еще не были зарегистрированы с помощью API настроек или API Theme Mods. Говорят по-другому: API-интерфейс Customizer не является API-интерфейсом, позволяющим добавлять параметры непосредственно или извлекать параметры непосредственно из базы данных; скорее API-интерфейс Customizer использует либо API-интерфейс настроек, либо API-интерфейс Theme Mods для сохранения или извлечения настроек из базы данных.

Таким образом, API Customizer не является альтернативой одному из существующих API параметров ; скорее это альтернатива для страницы настроек . Настройщик не заботится о том, зарегистрирован ли параметр через API настроек или API Theme Mods, и такие настройки можно смешивать и сопоставлять в Customzer. В самом деле, в большинстве случаев, такие параметры являются смешаны и подобрано: пользовательский заголовком и пользовательский фон являются тематическими Модификациями и сайт Название и описание параметров API.

Чтобы точно понять, как настройки и элементы управления регистрируются через API Customizer, я рекомендую прочитать отличные учебники Отто:

Таким образом, вопрос не связан с указанными API. Присвоить или / или вопросы будут:

  • Используйте либо API настроек или Theme Mods API для регистрировать существующие настройки для просмотра через API Настройщик
  • Используйте либо Customizer API или пользовательской темы Настройки страницы , чтобы разрешить пользователю параметры настраивают Theme .

Спасибо, Чип. Я до сих пор на 100% не слежу за тобой, но ты дал мне достаточно, чтобы пойти и разобраться в проблеме. Я думаю, что моя путаница проистекает из совпадения в функциональности и схожести имен. Есть ли страница, которая четко документирует варианты использования (более абстрактно) различных API? Мне не очень повезло, просматривая кодекс; он просто фокусируется на основных моментах применения API.
Dre

Я добавил больше, чтобы попытаться объяснить немного более подробно. Смотрите также, особенно, ссылки на учебники Отто по настройке; Я думаю, что они помогут уточнить вещи.
Чип Беннетт

Вы, сэр, джентльмен.
Dre

5

Иногда все может быть просто: API настроек не является настройщиком тем. Обе вещи разные для разных задач.

API настроек

Вы либо пишете плагин, либо у вас есть тема, у которой нет опций, которые не требуют визуальной обратной связи? Перейти с этой опцией.

Настройка темы

Вам нужны варианты, которые оказывают визуальное воздействие, которое пользователь должен видеть? Перейти с этой опцией.


Это был мой первоначальный вывод. Тем не менее, существует большое функциональное совпадение между ними, что и приводит к первоначальному вопросу (ам). Кроме того, идея разделения параметров темы на две части в зависимости от того, являются ли они визуальными или нет, кажется мне проблематичной с точки зрения UX. Это не значит, что я не согласен с вами; Я просто запрашиваю мнения на данном этапе. Сама тема немного мутная. Возможно, было бы полезно какое-то четко определенное руководство «свыше». Спасибо за ваш вклад!
Dre

@ Думаю, вы немного ошиблись: если у вас есть хотя бы одна опция, требующая визуальной обратной связи, используйте ThemeCustomizer. Итак, практическое правило таково: Theme -> Theme Customizer | Плагин -> Настройки API.
Кайзер

Как правило, все опции, определенные в Теме, должны оказывать презентационное воздействие. :) Это сказал: кастомизация API требует либо к API настроек или в тематический Mods API для того , чтобы существовать. API настройки не является альтернативой для одного из этих двух API, а скорее альтернативой для пользовательской страницы настроек темы .
Чип Беннетт

У вас, ребята, есть проблемы с адаптивностью? Мне кажется, что это довольно темпераментно в 3.5.1 и даже больше в 3.6 (багажник). Я нахожу, что кнопки заголовка и закрытия / сохранения часто просто не реагируют на щелчки должным образом, и иногда приходится нажимать их несколько раз (и тем более в багажнике). Это как в FF, так и в Chrome.
t31os

@ t31os Была эта проблема раньше, но без согласованности. Но не пытался в течение достаточно долгого времени. Я бы посоветовал console.log()всем вашим действиям, чтобы вы увидели, что срабатывает и что мешает. Отладка JavaScript не легка ...
kaiser
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.