WordPress 3.5: Настройка пользовательского «полного URL-пути к файлам» в библиотеке мультимедиа?


14

Поскольку последние изменения в WordPress 3.5 убрали опцию «полный путь к файлам URL» из библиотеки мультимедиа, мне интересно, как теперь установить эту опцию в произвольный путь?

Мне нужно установить свой «полный URL-путь к файлам» для моих медиафайлов на собственный поддомен. Не могли бы вы, ребята, помочь мне найти решение этой проблемы?

С уважением, faxxim


Здравствуйте, я написал небольшой плагин для новых возможностей Wordpress 3.5. Вы можете напрямую изменить домен или поддомен wordpress.org/extend/plugins/wp-original-media-path

Ответы:


16

Имя опции есть upload_url_path, и вы все равно можете отфильтровать его:

add_filter( 'pre_option_upload_url_path', 'wpse_77960_upload_url' );

function wpse_77960_upload_url()
{
    return 'http://subdomain.example.com/files';
}

1
удалите косую черту, потому что у вас будет двойная косая черта в URL, например,'http://subdomain.example.com/files//path/to/image.jpg'
Евгений Мануйлов

Хорошо, приятно знать, что это так просто! Большое спасибо!
faxxim

1
@ toscho Я знаю, что это будет работать, но это не фен шуй, чтобы иметь двойную косую черту :)
Евгений Мануйлов

1
@EugeneManuilov Вот почему я удаляю эти per .htaccess .
fuxia

2
@bueltge UPLOADS- это путь к файлу, upload_urlэто URL. Два разных URL могут указывать на один и тот же локальный путь, и нет способа определить правильный URL для данного пути. Так что это две разные вещи.
fuxia

7

Спасибо @Toscho за предоставленную мне название опции. Вот еще один способ изменить это, поместив это в ваш файл functions.php:

update_option('upload_url_path', '/wp-content/uploads');

Это позволит сделать WordPress вставлять изображения нравится src="/wp-content/uploads/file.jpg"вместоsrc="http://domain.com/wp-content/uploads/file.jpg"

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.