Переопределить аутентификацию пользователя с помощью внешних учетных данных


9

Я работаю над сайтом под управлением WordPress вместе с форумом vBulletin. Пользовательская база зарегистрирована на vBulletin. Мне нужно разрешить пользователям появляться в системе на WordPress, а также с единственной целью оставлять комментарии на форуме.

Пользователь не должен реплицироваться на WordPress , поэтому каждое решение, включающее создание пользователей в базе данных WordPress, неприменимо.

Пользователям, признанным таким образом, не нужно иметь никаких прав администратора или публикации, только возможность комментировать, чтобы их комментарий появлялся под их именем пользователя на форуме.

Я написал простой плагин, который работал над старой версией, но он больше не работает с самой последней версией WordPress (3.3.2 на данный момент). Это решение основывалось на переопределении подключаемых функций wp_validate_auth_cookieи get_userdata.

Какие правильные шаги необходимо предпринять для реализации этой функциональности?


Для какой версии WordPress у вас работал плагин?
icc97

Я не могу вспомнить, какая версия работала, когда она работала, но я думаю, что это было в ветке 3.1
Matteo Riva

Вы можете пойти по пути использования OpenID
icc97

Я разместил полный ответ здесь: stackoverflow.com/a/55198453/470749
Райан

Ответы:


1

Не должно быть никаких проблем с любым обычным мостом WordPress-vBulletin, который синхронизирует пользовательские данные между двумя платформами. Просто убедитесь, что синхронизированные пользователи имеют роль по умолчанию «Подписчик». Это позволяет им только оставлять комментарии, а не создавать или редактировать сообщения.


0

Вы пробовали Disqus ?

У них есть плагин, который по сути «захватывает» функцию комментариев WP и позволяет анонимно публиковать. Я уверен, что он будет синхронизироваться с базой данных пользователей, если они захотят публиковать в качестве своего имени пользователя WP.

Я еще не использовал его, но он включен в мой список задач, поэтому, к сожалению, я не могу запустить вас через установку.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.