Будет ли WordPress создавать редирект со старого URL-адреса?


15

Когда я изменяю слизняк от post-aк post-b, будет WordPress создать перенаправление с /post-aк /post-b, как HTTP 301 или что - то подобное? Если нет, есть ли плагин для этого?

Ответы:


11

Я только что проверил это (WP 3.3.1), ядро ​​WordPress автоматически выполнит перенаправление, если вы измените пост-слаг, даже если вы измените слаг с post-aна, post-bа затем на post-c, post-aвернет 301 на post-c. Тем не менее, плагин перенаправления, который порекомендовал Майк Джолли, является выдающимся плагином и отличным способом отслеживать ошибки 404 и тому подобное.


5
Просто чтобы добавить примечание, это встроенное перенаправление не работает, когда изменяется часть URL, которая не является слагом, например, когда шаблон /[year]/[month]/[date]/[slug]и дата изменяются, WordPress не будет создавать перенаправление. В этом случае необходим плагин.
Борек Бернард

Где в БД хранится это правило перенаправления? Приветствия
raison

5

Этот плагин можно использовать для отслеживания таких изменений URL и автоматической настройки перенаправления:

http://wordpress.org/extend/plugins/redirection/


2
Если бы это только сработало :( Я закончил тем, что использовал wordpress.org/extend/plugins/quick-pagepost-redirect-plugin, хотя ему не хватает некоторых функций.
Борек Бернард

1
Да, он работал идеально, по крайней мере, до середины 2012 года на одной из моих довольно сложных установок WP (всегда автоматически обновляется, когда WP выпускает новые стабильные версии). Однако что-то не работает в своей процедуре автоматического определения, когда слагы изменяются, я только сегодня заметил установку 3.5.1, поэтому не могу быть уверен, когда она впервые перестала автоматически добавлять правила для измененных слагов. Это позор. :( Думаю, мы все должны пожертвовать для разработчика, чтобы побудить его исправить ошибку!
Крис Вудс
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.