Импортировать данные для расширенных пользовательских полей?


8

У меня есть раздел для участников, созданный с помощью плагина http://www.advancedcustomfields.com . Есть 300 членов, каждый из которых имеет следующие данные:

  • Название компании
  • Специализация (флажки)
  • веб-адрес
  • Номер телефона
  • Область
  • Адрес
  • Электронное письмо

Какой лучший способ импортировать в базу данных? Как мне установить CSV-файл? Я не добавил 300 страниц участника, я просто настроил эти настраиваемые поля с помощью плагина.


Близко проголосовали как не по теме . Это либо вопрос PHP / SQL, а не вопрос WordPress , либо вопрос, специфичный для плагина , и, следовательно, слишком локализованный .
Чип Беннетт

4
@ChipBennett ??? Это нелепо! Точно, на каком форуме я должен спросить об этом? Если спросить на обычном SO форуме, они просто отправят меня сюда! Здесь есть множество специфических для плагина вопросов. Вы слишком агрессивны с моддингом на этом форуме, так как это не первый раз!
Роб

Справедливо. Итак, что же является специфической частью WordPress в этом вопросе ? Вы спрашиваете об импорте произвольного набора данных в произвольную базу данных, и делаете это через файл CSV. Ничто из этого не имеет ничего общего с WordPress. (PS Я не мод.)
Чип Беннетт

5
@ChipBennett Это имеет ВСЕ, что связано с Wordpress, так как мне нужно все это в формате, который читается cms. Таким образом, вы говорите, что сотни вопросов, связанных с плагинами, слишком локализованы, а вопросы базы данных не связаны. Боковая панель моих похожих вопросов заполнена похожими вопросами, но по вашим "правилам" я не могу опубликовать это здесь! Где я могу опубликовать это?
Роб

Что вы подразумеваете под " читабельным CMS "? Вы говорите, что пытаетесь выполнить необработанный импорт SQL, чтобы обновить wp_post_metaзаписи в таблице БД для 300 существующих сообщений?
Чип Беннетт

Ответы:


5

Похоже, вы успешно получили все 300 страниц импортированных на основе комментариев. (Независимо от того, как вы это сделали, либо с помощью плагина импорта WordPress, либо с помощью какого-либо инструмента MySQL, такого как phpMyAdmin, Sequel Pro или чего-либо еще) ... У вас есть 300 страниц в wp_postsтаблице. Давайте начнем отсюда тогда ...

Плагин ACF использует wp_postmetaтаблицу для заполнения и связывания пользовательских полей с конкретными публикациями / страницами. (Очень продуманный дизайн, кстати)!

Эта таблица состоит из 4 столбцов:

meta_id - Уникальный автоинкрементный первичный ключ

post_id - Внешний ключ, который ссылается на пост или страницу

meta_key - В этом случае имя (ключ) настраиваемого поля

meta_value - Фактический текст или содержание для этого настраиваемого поля

Поэтому, если вы создали файл CSV, вы в основном создадите свои данные, чтобы соответствовать этой модели. Если у вас есть 300 записей в вашей wp_postsтаблице, все они должны иметь уникальные IDIDстолбце). Это идентификатор, который вы вставите в wp_postmeta.post_idстолбец.

Теперь, если вы проверите созданную вами группу полей, вы увидите все имена полей (которые являются wp_postmeta.meta_keyзначениями. Вот скриншот примера в проекте, над которым я сейчас работаю:

Пример ACF

Я назвал мой header_contentи, left_sidebar_contentнапример. Наконец, бросьте значения каждого из ваших полей в wp_postmeta.meta_valueполе.

Все это - высокоуровневое прохождение схемы и структуры данных. Реальная реализация того, как вы импортируете данные, зависит от вас. (Используете ли вы CSV-файл, XML или на самом деле пишете SQL для вставки данных).

Надеюсь, что это поможет вам на правильном пути!


Я не могу согласиться с тем, что подход, используемый ACF, является хорошим дизайном или нет, так как данные не легко найти или проиндексировать ...
Raptor
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.