Есть ли что-нибудь, что Joomla или Drupal могут сделать, чего нельзя сделать в WordPress? [закрыто]


15

У меня есть клиент, который хочет использовать Joomla, потому что им сказали, что это хорошо. Я пытаюсь убедить их, что WordPress - гораздо более удобный вариант.

Я играл с Joomla (и Drupal) однажды раньше, и я нашел кривую обучения невероятно крутой (вероятно, из-за их неясной терминологии). Я считаю себя достаточно технически подкованным, и если мне будет трудно, я уверен, что мои менее технически компетентные клиенты найдут его еще более неясным и трудным для изучения.

До сих пор мне еще не приходилось сталкиваться с тем, что клиенту понадобилось бы, чего нельзя было бы сделать в WordPress, но прежде чем я скажу им об этом, я хотел убедиться, что это действительно так.

Есть ли что-нибудь, что Joomla или Drupal могут сделать, чего не может WordPress (особенно сейчас с пользовательскими типами записей в WP 3+)?


1
Это не субъективный вопрос о том, почему WordPress лучше (я думаю, что все здесь, вероятно, согласны с этим). Скорее, это настоящий технический вопрос о возможностях и пригодности WP в качестве CMS.
gillespieza

1
спасибо, что задали этот вопрос - я надеюсь, что мы сможем получить подробный список возможностей
Mireille Raad

Ответы:


12

Если память не изменяет, ведущий разработчик Drupal подвел итоги, как это было прошлым летом: Drupal на фронте пользовательского интерфейса, где WP был 3 года назад; и WP находится на переднем крае, где Drupal был 3 года назад.

Мой собственный опыт работы с WP и Drupal в основном такой:

  • WP имеет более симпатичный / простой пользовательский интерфейс.
  • Drupal более устойчив: разработчики ядра и надстроек редко пишут код для изучения PHP.
  • WP все еще застрял в старых парадигмах PHP4. Drupal нет.
  • Разработка WP все еще не основана на юнит-тестах. Качество кода в лучшем случае противоречиво.
  • Drupal в основном EAV-управляемый. Это делает вещи намного более гибкими ... и медленными для всего, что требует сложных запросов. (Drupal компенсирует это наличием встроенного кэширования.) WP движется в том же направлении.

Я не могу действительно сказать для Joomla. Я отклонил это много лет назад, потому что я ненавидел интерфейс. Но у всех здесь, вероятно, есть надежный друг, который очень доволен этим.

Что касается того, что я склонен использовать:

  • Для блога или простого сайта, похожего на брошюру, определенно WP.
  • Для немного более сложного сайта, также WP - но внутренний голос всегда говорит мне, что я должен использовать Drupal вместо этого.
  • Для чего-то действительно сложного и критически важного - PHP-фреймворк, управляемый модульным тестом (Symfony, Solar, Yii ...). UI закончится так, но я люблю спать по ночам.

1
+1 Хороший ответ. Можете ли вы привести небольшие примеры того, какой «действительно сложный» сайт? А что "немного сложнее"?
когти

6

Привет @ Аманда - я оценил Joomla, Drupal и WordPress более 3 лет назад. У Joomla были серьезные проблемы, которые заставили меня бросить это рано и никогда не пересматривать это. Это сложная и жесткая архитектура, по крайней мере, 3,5 года назад. Например, элемент контента был привязан к пункту меню; Вы не могли бы легко смешивать и сопоставлять, и их структура URL относится к тем временам 90-х годов, которые облегчают программирование, но усложняют работу пользователя и усложняют SEO. И от того, что я слышал, Joomla не сильно изменилась.

3,5 года назад я выбрал Drupal и работал с ним 2 года. Затем я взялся за проект WordPress с намерением вернуться в Drupal. К концу проекта я понял, что у меня нет желания возвращаться в Drupal, так как работать с ним было просто больно. Затем, примерно через 6 месяцев, мне предложили отличную почасовую ставку для работы над проектом Drupal только для того, чтобы завершить первый этап для клиента и сказать ему, что ему нужно найти кого-то еще, потому что я больше не собирался работать с Drupal.

Я мог бы углубиться, но достаточно сказать, что вы можете сделать 85% в Drupal за 1/3 времени, которое требуется с WordPress, но тогда последние 15% занимают в 10-25 раз больше времени. С WordPress первые 85% занимают немного больше времени, чем Drupal, но оставшиеся 15% обычно всего лишь в 3 раза сложнее, а не в 10–25 раз больше.

ОБНОВИТЬ

Одна из ключевых вещей, которые я заметил, что у Drupal нет WordPress, это Views и пользовательский интерфейс администратора для созданных пользовательских типов контента. Однако после работы с WordPress я предпочел бы сделать это способом WordPress, чем способом Drupal, потому что, хотя он требует кода, путь WordPress гораздо более прост и эффективен.


2

@ Денис:

WP все еще застрял в старых парадигмах PHP4. Drupal нет.

Текущий выпуск WP будет последним, который будет работать на PHP4, теперь будущие выпуски требуют PHP5

Независимо от того, стоит ли выбирать WP, а не Drupal / Joomla, действительно зависит от разработчика. Спросите клиента, какие функции он ищет, и основывайте свое решение на этом.


2

Я работал с Joomla в течение 1,5-2 лет и с Drupal примерно столько же, но в далеком прошлом (я все еще держу в курсе).

Я сделаю это просто, поскольку Google может предоставить вам очень глубокое обсуждение плюсов и минусов.

Есть ли что-нибудь, что Joomla или Drupal могут сделать, чего не может WordPress (особенно сейчас с пользовательскими типами записей в WP 3+)?

Joomla: НЕТ

На самом деле 1 вещь, лучшая поддержка локализации для многих языков в темах.

Drupal: ДА

Лучшее управление пользователями, лучшее управление базами данных, Views, CCK, больше возможностей для производительности в условиях стресса или трафика, больше для сайтов с тяжелым медиа-контентом, электронной коммерции, хуков модулей, больше ориентированных на помощь благотворительным проектам с открытым исходным кодом, и, возможно, самое главное лучше масштабируемость для пользовательских сайтов.


1

Из моего опыта Drupal делает все излишне сложным. [Возможно, Drupal 7 исправит это.]
Теперь, с Wordpress 3, я не вижу ничего, что Drupal может сделать, что WordPress не может.
[Кроме тем администратора!]


Wordpres может, и смог на некоторое время. Например сорокsevenrobots.com/wordpress
fluency-
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.