Стиль пользовательских столбцов на панели администратора (особенно для настройки ширины ячейки столбца)


14

Я использую Wordpress в качестве CMS для проекта, который широко использует пользовательские типы записей. Мне нужно по-разному отображать столбцы в админ-панелях для каждого типа сообщений.

Я уже создал необходимые столбцы и заполнил их. Что мне нужно сделать, это немного настроить CSS. Самое главное, я пытаюсь настроить ширину определенных столбцов. Например, мне не нужен столбец с идентификатором поста, который должен быть таким же широким, как и название поста.

Я поставил таблицу стилей в админ-панели для своих пользовательских типов записей, но не могу правильно настроить ширину столбцов.

Я пытался настроить максимальную ширину элементов th или td, но это неэффективно. Из Firebug я вижу стиль CSS, но он ничего не делает.

Несмотря на то, что я мог найти много руководств по добавлению / редактированию пользовательских столбцов, я не собирал много информации о том, как стилизовать такие столбцы. Любой намек?

Спасибо!

Ответы:


25

Я нашел решение, которое работает для меня!

Я удалил этот код в functions.php:

add_action('admin_head', 'my_column_width');

function my_column_width() {
    echo '<style type="text/css">';
    echo '.column-mycolumn { text-align: center; width:60px !important; overflow:hidden }';
    echo '</style>';
}

7

Спасибо Nicusor: Отлично работает. Мне удалось изменить ширину выбранных столбцов на панели «Сообщения» (например, «Заголовок», «Автор», «Категории») следующим образом:

add_action('admin_head', 'my_admin_column_width');
function my_admin_column_width() {
    echo '<style type="text/css">
        .column-title { text-align: left; width:200px !important; overflow:hidden }
        .column-author { text-align: left; width:100px !important; overflow:hidden }
        .column-categories { text-align: left; width:100px !important; overflow:hidden }
    </style>';
}

4

Вы должны быть в состоянии установить ширину столбца с помощью CSS довольно легко. Вы можете использовать .column-{name}класс для применения стилей к ячейкам столбцов (как thи td). Например:

.column-mycolumn { width:20%; }

Убедитесь, что у вас нет других стилей, превышающих ширину столбца из-за правил специфичности CSS . Кроме того, длинные слова без пробелов или большие изображения могут сделать столбец шире, чем указано в некоторых браузерах.


это сработало! Спасибо большое! Я явно
усложнял

У меня есть столбец с именем «клики», и этот код, помещенный в мой файл childtheme styles.css, не влияет на список сообщений администратора! .column-clicks {width: 60px; }
Nicusor Dumbrava

4

Вы можете попробовать это решить ваши проблемы:

add_action('admin_head', 'my_admin_custom_styles');
function my_admin_custom_styles() {
    $output_css = '<style type="text/css">
        .column-date { display: none }
        .column-tags { display: none }
        .column-author { width:30px !important; overflow:hidden }
        .column-categories { width:30px !important; overflow:hidden }
        .column-title a { font-size:30px !important }
    </style>';
    echo $output_css;
}

нет точки с запятой в каждой строке CSS.
северное дерево

Это было очень полезно. Просто добавим, что Wordpress также используется на мобильных экранах некоторых наших редакторов, поэтому мы добавили медиазапросы, так как !importantвышеприведенные правила нарушали стандартный дизайн списка администраторов WP. Это очень удобное предложение. Спасибо!
PKHunter

По умолчанию некоторые столбцы имеют класс, .fixedкоторый приводит к width: 15%; . Это гарантирует, что этим столбцам будет выделено больше места, чем другим (что может разбить несколько строк). Но на практике это может привести к тому, что столбцы получат больше места, чем им нужно! Вы можете изменить приведенную выше функцию Гауранга, чтобы избежать дополнительного пространства для менее важных столбцов. например: .column-tags { width: initial !important; }.
Фабьен Снауварт
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.