Почему важно деактивировать плагин перед его удалением?


11

Я наткнулся на эту страницу , где он говорит, что wp plugin deleteделает это: удаляет файлы плагинов без деактивации или удаления.

Почему важно деактивировать плагин перед его удалением? Это формальность или может случиться что-то ужасное?

Ответы:


21

Как правило, плагины имеют некоторую функциональность, подключенную к действию деактивации. Это может быть очистка кэша, сброс настроек, вы называете это.

Поэтому лучше всего сначала их деактивировать, чтобы у них была возможность очистить и выполнить все функции, которые они подключили к событию деактивации.

Теперь, если плагин не работает и не может быть выполнен, или если функция деактивации делает то, что вам не нужно, или сама по себе не работает, вам может потребоваться удалить его, не запуская эту функцию. По моему опыту, ничего плохого на самом деле не происходит, за исключением некоторых ненужных файлов.

Однако это может отличаться в зависимости от плагина, поэтому всегда соблюдайте осторожность при этом типе принудительного удаления.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.