Можно ли удалить новый визуальный редактор текстовых виджетов 4.8v?


9

Можно ли отсоединить или удалить новый визуальный редактор виджета 4.8 в текстовом виджете по умолчанию, а виджет восстановлен в стиле редактора до 4.8?

Мне не нужен или не нужен визуальный редактор в виджетах; Я использую их для обычного текста и HTML, и мне не нужно, чтобы другие пользователи добавляли что-либо кроме простого текста.

Я узнал, как удалять новые виджеты видео, аудио и изображений, functions.phpпоскольку они мне не нужны:

// Unregister default WP Widgets
function unregister_default_wp_widgets() {
    unregister_widget('WP_Widget_Media_Audio' );
    unregister_widget('WP_Widget_Media_Image');
    unregister_widget( 'WP_Widget_Media_Video' );

}
add_action('widgets_init', 'unregister_default_wp_widgets', 1);

Но я также хочу удалить вкладку визуального редактора из текстового виджета по умолчанию.

Изменить: я могу использовать виджет кода PHP https://wordpress.org/plugins/php-code-widget/, который не имеет визуального редактора, и хотя мне обычно не нужно phpвыполнение, это полезно. Но это добавляет вектор «сломать вещи» для пользователей, с которыми можно поиграть php.


2
Здесь есть плагин (я разветвлен для класса текстовых виджетов до 4.8) и инструкции здесь: christinacreativedesign.com/…
Кристина

Хорошая точка зрения; Я проверю это.
BlueDogRanch

Ответы:


4

Ответ в основном нет. «Улучшенный» текстовый виджет был разработан для максимально возможной работы подобно редактору постов, включая autop, который может нарушить любой HTML, который не выдерживает преобразования строк в абзацы.

Несколько человек выпустили плагины для восстановления прежней функциональности, но 4.8.1 также будет включать виджет «код», который можно использовать для добавления неизмененного HTML. Проблема в том, что нет и вряд ли будет простой путь обновления. Лучший совет, если вы используете html-виджет, это пропустить 4.8 и дождаться 4.8.1 и выделить некоторое время для переноса виджетов.

Если вы просто хотите скрыть «визуальную» вкладку, вам больше всего не повезло и лучше всего открыть билет в trac, чтобы добавить такую ​​возможность, особенно для виджета без влияния на редактор сообщений (план 4.8.1 прямо сейчас) это использовать одни и те же настройки для обоих)


Хорошая точка зрения; может быть виджет кода будет добавлен в ядро wordpress.org/plugins/php-code-widget ?
BlueDogRanch

@BlueDogRanch Мне нравится виджет кода PHP, и я им пользуюсь, но на самом деле это может быть огромной проблемой безопасности, поскольку позволяет вам делать что-либо в виджете для всех, у кого есть права на создание виджета.
Джек Йоханссон

@BlueDogRanch виджет PHP-кода представляет огромную угрозу безопасности, любой пользователь, который может получить доступ к созданию виджетов, может взять под контроль ваш сайт и, возможно, также сервер
Марк Каплун

1

Я не уверен, что вы можете удалить визуальную вкладку из виджета. Однако возможно удалить фильтр wpautop.

Если добавить remove_filter('widget_text_content', 'wpautop');к вашему functions.php он должен прекратить WordPress от добавив <p>, <br/>, &nbsp;теги на выходе текста виджета.

Таким образом, вы можете написать все HTML, которые вы хотите, в вашем текстовом редакторе, без WordPress испортить его.


Я не спрашиваю об удалении wpautop; Я хочу удалить функциональность GUI.
BlueDogRanch

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.