Кодекс больше не поддерживается активно?


9

Я обычно использую Google, когда мне нужен краткий справочник по функции Wordpress, и обычно это сообщение Кодекса, которое появляется первым (например, https://codex.wordpress.org/Function_Reference/get_term при поиске в Google 'get-term').

Я полагался на Codex в течение многих лет, и смутно сознавал , что было отдельной Кода (например. Https://developer.wordpress.org/reference/functions/get_term/ ) , что было дать больше деталей , чем в Кодексе ... но в основном это был повторяющийся список. Иногда это возвращается первым в поисках Google вместо.

Но недавно я натолкнулся на противоречия между ними ... и кажется, что Кодекс может быть устаревшим в некоторых вещах. Например, ре. две ссылки выше - я потратил немного времени на чтение билетов trac, прежде чем понял, что $taxonomyэто действительно не обязательный параметр get_term(). Я был на пути в саду , потому что до сих пор Кодекса списки , что это необходимо.

Я нигде не вижу в Кодексе упоминания о том, что он устарел, хотя в верхней части каждой страницы есть ссылки на Кодовые ссылки.

Кто - нибудь знает , если Кодекс является устаревшим? Это все еще служит цели? Или я должен в значительной степени игнорировать это и просто использовать developer.wordpress.org ?

Ответы:


8

(хм, это несколько не по теме, но пусть другие решат это)

Лучший ответ

Несмотря на то, что сложно отследить официальное объявление, как отметил @darmb в комментариях, есть признаки того, что усилия по официальной документации отходят от кодекса в пользу сайта разработчика и «блогов» блогов / сайтов. Таким образом, в некотором смысле, хотя официально не объявлено (насколько это возможно увидеть), кодекс следует рассматривать так, как если бы он был объявлен устаревшим.

Ссылки:

  • «... с конечной целью - в конечном итоге закрыть Кодекс». ( ссылка )
  • «Кодекс устарел, и в какой-то момент он должен уйти. Таким образом, страница обзора тем в Кодексе больше не является официальной или поддерживается». ( ссылка )

Оригинальный ответ

Кодекс - это сайт в стиле вики. Это обновление требует, чтобы некоторые добровольцы действительно пошли и отредактировали это. Обычно с новым кодом вы получаете что-то там, хотя качество может быть не самым лучшим, но оно может страдать от «битрота» на старых темах с небольшими изменениями.

Сайт разработчика - это сайт в стиле phpdoc, автоматически сгенерированный из комментариев в стиле phpdoc, сопровождающих объявления функций и использование хуков, поэтому он синхронизируется с реальным кодом (и вы можете фактически увидеть код там).

Болевая точка кодекса - он может отличаться от реального описания, если никто не заботится о каком-то API. Сильной стороной является то, что человек создан для людей, и в теории его легче редактировать.

Болевая точка сайта разработчика - это только для последней версии и зависит от качества комментариев в коде, то, что на avarage может меняться только каждые 4 месяца. Сильная сторона - он показывает сам код, заменяя текстовый редактор для поиска в коде.

Я думаю, что вводящая в заблуждение информация хуже, чем отсутствие информации, и поэтому я стараюсь избегать кодекса, но нет, он не считается устаревшим, и если вы найдете там пробел, вы можете его заполнить :)


Отлично, спасибо огромное за это объяснение, Марк. Я не осознавал, что сайт разработчика был автоматически задокументирован, это имеет смысл. Что касается вопроса не по теме, я задал этот вопрос сам, прежде чем опубликовать его, но у меня был поиск в Google и я не смог найти ответ ... и это напрямую связано с Wordpress .. Я подумал, что если бы я увидел его здесь, я бы подумал, что это отличный вопрос, поэтому я все равно решил его опубликовать. Рад, что советуют иначе, хотя!
Тим Мэлоун

2
На самом деле перечитываю wordpress.stackexchange.com/help/on-topic , я не понимаю, как это не по теме ...
Тим Мэлоун,

@TimMalone, wordpress.org вопросы должны быть направлены на материал wordpress.org. Отто время от времени замечают здесь, но в противном случае нет никого, кто мог бы ответить на этот вопрос, который здесь висит. Вы в основном спрашиваете о рекомендации для "книги";)
Марк Каплун

1
На самом деле Кодекс находится в процессе устаревания по мере создания новых документов для разработчиков. Многие страницы Кодекса теперь автоматически перенаправляются на новые документы для разработчиков.
Дарринб

1
Вот ссылка на Кодекс, который не рекомендуется использовать здесь: make.wordpress.org/themes/2015/05/27/…
darrinb
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.