Не могу изменить язык (только «английский (США)»)


20

Wordpress всегда должен позволять мне менять язык в любое время. Однако иногда я зацикливаюсь на таких ситуациях, когда выбираю только «английский (США)».

(Настройки> Общие настройки> Язык сайта)

Что я ожидаю:

a

Что я получаю:

a

Это почему? Как я могу это исправить?


Так ... никто не знает?
Фабиан

У меня точно такая же проблема. Вам удалось это исправить?
Суши

2
Это может быть проблема с разрешениями - имеет ли Wordpress правильные разрешения?
Стюарт

Я тоже сталкиваюсь с той же проблемой. Когда я пытаюсь изменить язык, отображается только один язык, т. Е. Английский язык не отображается в раскрывающемся списке. Пожалуйста, предложите или скажите, есть ли у кого-нибудь решение для того же. Так что я могу решить проблему.
Лалит

1
Поздний ответ, но у меня возникла та же проблема (во время установки), и в чем здесь причина ... (мой плохой) не полное разрешение, данное конкретному виртальному домену. Таким образом, мое решение, как уже упоминалось @Stuart, установило правильные разрешения. (например, для Centos 7 chown -R apache:apache /path/to/virtual/domainи SELinux, предоставляющих правильные настройки) Это позволило мне после установки выбрать другой язык.
Чарльз

Ответы:


12

Возможно, у WordPress нет прав для сохранения новых языковых файлов. У меня была та же проблема, и я решил ее, добавив следующееwp-config.php

define('FS_METHOD', 'direct');

Вы также можете проверить, что ваш wp-content/-каталог доступен для записи для пользователя веб-сервера.


Это должен быть принят ответ, остальные обходные пути.
Давид Адач

Давид: FS_METHOD не имеет ничего общего с языком как таковым, но приятно, что он решил ваши проблемы. Другие ответы в соответствии с тем, что команда WP пишет здесь (так что на самом деле это не обходной путь, просто ручная установка): codex.wordpress.org/…
Герберт Ван-Влит,

1
Изменение wp-contentразрешения на 777 решило проблему!
John_J

1
@John_J re: 777: для проверки правильности разрешений проблема в порядке, но не используйте 777 в производственной среде, рекомендуемые разрешения для папок 755 - см. Кодекс WordPress «Изменение прав доступа к файлам» «Опасности 777»
Тобиас Бивинг,

7

У меня нет опыта работы с WP раньше. Я пытался установить WP 4.7 и у меня возникла та же проблема. Только английский был в выпадающем списке. Я думал, что WP загружает все переведенные файлы автоматически, но, к сожалению, этого не произошло.

Чтобы получить языки в раскрывающемся списке («Настройки»> «Общие настройки»> «Язык сайта»), вам необходимо установить файлы перевода в wp-content/languagesкаталог.

Чтобы скачать языковой файл, выберите версию WP здесь https://translate.wordpress.org/projects/wp, а затем выберите язык. Вы получите страницу, где вы можете скачать языковой файл.

Например для wp4.7 Украина у меня есть эта страница

translate.wordpress.org/projects/wp/4.7.x/uk/default

В конце страницы найдите Exportссылку. Выберите «все текущие » как « Каталог сообщений об объектах (.mo) » и нажмитеexport

Затем поместите загруженный файл в каталог wp-content / languages . Откройте или обновите Настройки> Страница общих настроек. Вы должны увидеть новый язык в выпадающем списке.

Это важно , чтобы загрузить файл .mo точно. Я потратил много времени, пытаясь установить .po файл. Также, если у вас есть пользователь linux и у вас есть только .po файл, вы можете конвертировать его командой

msgfmt -o uk_UA.mo uk_UA.po

Чтобы установить файлы для перевода плагинов и тем, вы должны сделать то же самое с некоторой разницей.

Более подробную информацию вы можете найти здесь https://codex.wordpress.org/Install_WordPress_in_Your_Language


6

Просто столкнуться с той же проблемой. В моем случае причина была проста. Когда вы устанавливаете англоязычную версию WordPress, languagesв wp-contentкаталоге нет подкаталога . Создайте его вручную, и вы получите список всех доступных языков на своей панели инструментов WP. Сначала выберите и установите нужный язык. На данный момент вы получили файлы перевода ядра WP, но не плагины или темы. Чтобы получить все остальные файлы перевода, перейдите в раздел « Обновления» в разделе « Панель инструментов» и нажмите кнопку « Проверить еще раз» . Внизу страницы вы увидите сообщение Новые доступные переводы . Нажмите кнопку Обновить переводы , и WP загрузит все доступные переводы для ваших плагинов и тем.

Как упоминалось выше, WP должен иметь права на запись в languagesкаталог, в противном случае вам придется загружать все файлы переводов вручную. Файлы перевода ( .moи .po) для ядра WordPress, расположенного в languagesкаталоге, файлы перевода для установленных тем, расположенных в languages/themesподкаталоге, и файлы перевода для установленных плагинов, расположенных в languages/pluginsподкаталоге (эти два подкаталога будут создаваться автоматически WP, разумеется, если имеется достаточно разрешений для сделай это).


Мне пришлось добавить languagesи добавить файл .mo, как описано в другом ответе. Это полезно
Рольф

В нижней части соответствующей страницы команды перевода WP обязательно выберите «Каталог сообщений об объектах машины» и нажмите «Экспорт». Назовите это как-нибудь красиво и скопируйте файл .mo в папку languages.
Герберт Ван-Влит

1

У меня была точно такая же проблема. Если у вас установлен многоязычный плагин, вы должны деактивировать его (или удалить его), и тогда вы сможете изменить язык на тот, который вам нужен. У меня была эта проблема именно с Multisite Language Switcher.

PS. Я проверял раньше, и у меня были языковые файлы в моей установке WordPress.


1

У меня была та же проблема, и я часами читал разные сложные решения.

Всего 3 очень простых шага.

1 Создайте новую папку в каталоге «/ wp-content» под названием «/ languages»
2 Скопируйте в эту папку языковой пакет языка, который вы хотите установить
(загрузите его с https://make.wordpress.org/polyglots/ команды / )
3 Выберите новый язык через интерфейс

Подробности здесь: https://www.linuwi.com/tutorials/how-to-change-wordpress-language/


1

Как и Иван, описанный выше, убедитесь, что у PHP есть необходимые права доступа к файлам, чтобы он мог создать подкаталог / languages ​​в каталоге / wp-content. Если он есть, он автоматически создаст каталог и позволит вам выбрать язык без Настройки> Общие настройки> Язык сайта.


1

В моем случае, поскольку я использовал WPML для перевода, мне пришлось перейти на страницу установки WPML, чтобы изменить язык по умолчанию.

введите описание изображения здесь


1

Эта проблема возникает также в WordPress 4.0 и более поздних версиях из-за разрешений. Из-за этого WordPress не может загружать языковые пакеты. Чтобы добавить другие языки в общих настройках панели администратора, добавьте этот код в wp-config.php чуть ниже определения («WP_DEBUG», true);

define('FS_METHOD', 'direct');

После сохранения изменений проверьте общие настройки админ-панели, теперь вы найдете количество языков. И если в случае, если вы не найдете свой язык в списке, попробуйте добавить языковые пакеты с помощью плагина или добавить через код. Вы можете следовать официальной документации для этого.


0

Я решил эту проблему, определив правильный способ поиска в wp-contentпапке WordPress.

В wp-config.phpвы можете указать положение wp-contentпапки. В зависимости от системы, над которой вы работаете, попробуйте установить следующий код:

define('WP_CONTENT_DIR', realpath(dirname(__FILE__) . '/wp-content'));

или этот:

define('WP_CONTENT_DIR', realpath($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'] . '/wp-content'));

Я попробовал оба. Ни один не работал.
Казимир
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.