Каков шаблон дизайна для WordPress Core?


14

Каков шаблон дизайна WordPress Core ? Как показывает этот вопрос переполнения стека , WordPress не следует шаблону MVC; однако разработчики могут писать плагины и темы, которые следуют за MVC . Но мой вопрос касается исключительно WordPress Core, а не каких-либо дополнительных надстроек, тем, расширений, плагинов или разветвленных проектов, которые могут или не могут следовать шаблону MVC.

Если WordPress Core не соответствует дизайну MVC, то за каким шаблоном дизайна он следует?


14
Просто нет. Есть куча файлов с множеством функций, некоторыми классами и большой надеждой, что все будет работать.
gmazzap

2
Полностью согласен с @GM, что нет строгой, строгой модели, но, конечно, были приняты некоторые дизайнерские решения, например, это может быть интересно для вас: Wordpress и программирование на основе событий - о чем это? ,
Николай

Ответы:


22

Спагетти с фрикадельками

Термин «спагетти с фрикадельками» является уничижительным термином, используемым в информатике для описания свободно построенного объектно-ориентированного программирования (ООП), которое остается зависимым от процедурного кода. Это может быть результатом системы, разработка которой включала в себя долгий жизненный цикл, языковые ограничения, театр микрооптимизации или отсутствие стандартов согласованного кодирования.

Это также имеет немного макарон, смешанных в ...

http://en.wikipedia.org/wiki/Spaghetti_code#Spaghetti_with_meatballs


Ayy .... LM∀O !!! Термин очень смешной, и он переворачивает многих ярых разработчиков WP: P
Мохд Абдул Муджиб


0

Я думаю, что это одноэлементный шаблон проектирования, поскольку есть базовый класс и базовый объект с именем $ wp, который является глобальным объектом.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.