Безопасно ли использовать sslverify => true для с wp_remote_get / wp_remote_post


18

Я обычно использую этот аргумент для предотвращения ошибок wp_remote_getиwp_remote_post

array(
    'sslverify' => false
)

Из соображений безопасности я хотел бы установить его true(или удалить, поскольку по умолчанию установлено значение true).

Стоит ли ожидать от этого каких-либо проблем?

Ответы:


23

TL; DR: Да, удалите эту настройку с WordPress 3.7 или более поздней версии.

В прошлом многие люди добавляли параметр sslverify = false специально, потому что их установка PHP не смогла правильно проверить сертификат.

Как правило, это происходит потому, что установка PHP не была обновлена ​​последней копией корневых сертификатов CA. Корневые сертификаты меняются очень часто, и обычно вы не замечаете это изменение, потому что оно происходит в обычных обновлениях браузера. Что ж, если у вас PHP, действующий как браузер для получения URL-адресов https, ему также нужны эти обновления корневых сертификатов. И большинство хостов никогда не обновляют PHP и не обновляют какую-либо его часть (например, файл сертификатов).

Когда WordPress реализовал автообновление в версии 3.7, было решено, что необходимо обновить API WordPress.org, чтобы обеспечить безопасную связь. В это время WordPress начал включать в себя копию самого файла CA Root Certificates, полученного из Mozilla. Начиная с WordPress 3.7, функции API WP_HTTP используют этот файл для проверки сертификата, а не какую-либо старую или устаревшую версию, поставляемую с вашей установкой PHP.

Поэтому да, в WordPress 3.7 или более поздней версии рекомендуется удалить параметр sslverify и разрешить функциям http выполнять надлежащую проверку сертификата. Любой современный сервер, использующий SSL с ключом, подписанным одним из известных ЦС, будет проверен должным образом. WP_HTTP должен иметь копию последних корневых сертификатов, и основной проект обновит этот файл сертификатов в WordPress вместе с обычными обновлениями.


Спасибо Отто, я думаю, что это очень помогает. Я сделаю некоторую условную проверку в своем плагине
Xaver

9

Существует множество причин, по которым проверка SSL может быть неудачной. Начиная со слишком большого количества перенаправлений в неправильные .iniфайлы / настройки или просто пропуская сертификаты или поддоменов. В любом случае вам нужно будет найти причину и устранить ее . Обойти это невозможно .

Но чтобы временно обойти эту проблему (допустим, вам нужно продолжить разработку кода и исправить ошибку SSL позже), вы можете использовать фильтр:

add_filter( 'https_ssl_verify', '__return_false' );

Поскольку вы выполняете это во время удаленного запроса, вы должны заключить его в обратный вызов, присоединенный к фильтру, который срабатывает во время такого HTTP-запроса. Обязательно проверьте, действительно ли вы удаляете подтверждение для правильного случая, и убедитесь, что вы запускаете его только один раз, чтобы не обезопасить другие запросы.

add_filter( 'http_request_args', function( $params, $url )
{
    // find out if this is the request you are targeting and if not: abort
    if ( 'foo' !== $params['foo'] )
         return $params;

    add_filter( 'https_ssl_verify', '__return_false' );

    return $params;
}, 10, 2 );

Если это общедоступный плагин, вы можете присоединить его к простой опции, которую пользователь может включить или отключить. Вы также можете сначала попробовать проверенный запрос, а если нет (и если пользователь выбрал неподписанный запрос), то переключиться на потенциально небезопасный запрос.

Практическое правило:

Никогда не выполняйте небезопасный запрос, пока ваш пользователь не согласится на это и не узнает о рисках.


1
Спасибо, я сейчас ищу проблему в моей местной среде
Xaver

4

WordPress может использовать программное обеспечение сервера (обычно cURL) для выполнения сетевого запроса. В двух словах, потому что это то, что это программное обеспечение хорошо и для чего.

На некоторых серверах по разным причинам (я никогда не удосужился заглянуть в себя) для серверного программного обеспечения довольно типично не иметь возможности «проверять» безопасные соединения, вызывая указанные ошибки.

Так:

  • если это приватный код на серверах, которые вы контролируете, убедитесь, что серверы правильно отправляют запросы, и этот параметр не отключен
  • если это код для публичного распространения, вы, вероятно, тоже не хотите его отключать, но если он достаточно популярен, он попадет на серверы, где он в какой-то момент сломан, и вам придется поддерживать это в какой-то форме (из сообщения ожидается, что правильная конфигурация обеспечит настройку его отключения для ваших запросов и т. д.)
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.