Как получить идентификатор поста статической главной страницы?


37

Я пытаюсь использовать титульную страницу в качестве сортировки по умолчанию для избранных изображений (если не указано ни одного показанного изображения, я хочу использовать, например, первую страницу)

Но у меня возникают проблемы с поиском безопасного получения идентификатора поста на первой странице (чтобы мой код по-прежнему работал, когда кто-то неизбежно изменяет главную страницу)

Я знаю, что могу просто жестко закодировать идентификатор в своем коде, но это сломается, когда кто-то решит использовать новый элемент контента в качестве главной страницы.

Должен ли я использовать wp-запрос для достижения этой цели? И если да, то какой безопасный способ добиться этого с помощью wp-запроса?

Ответы:


82

В WordPress есть несколько полезных опций. Вы можете получить идентификатор домашней страницы, используя следующие:

$frontpage_id = get_option( 'page_on_front' );

или идентификатор блога, используя:

$blog_id = get_option( 'page_for_posts' );

Вот список многих полезных get_optionпараметров .


5
get_option(...)вернет идентификатор как STRING, если вы хотите, чтобы он был INTEGER => do (самый быстрый) прямой тип cast (int)=> например:$frontpage_id = (int)get_option( 'page_on_front' );
jave.web

10

Вы должны быть в состоянии использовать $front_page_id = get_option( 'page_on_front' );

Он вернет идентификатор страницы, которую вы используете в качестве главной страницы вашего сайта, или 0, если он не был установлен.

Кодекс: get_option()

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.