Встраивание SOAP-клиента в плагин WordPress?


16

Каков наилучший способ встроить SOAP-клиент в плагин WordPress, который можно распространять через репозиторий плагинов WordPress? Это лучше всего использовать?

Более того, зачем рекомендовать тот, который вы делаете? И каковы плюсы и минусы каждого. «Бонусные (кармические) баллы», если у вас есть реальный опыт использования клиента SOAP в широко распространенном плагине. И есть ли какие-либо различия между вызовом сервера .NET SOAP, сервера Java SOAP или другого стека серверов SOAP?

Обратите внимание, что этот вопрос связан с вопросом «Подводные камни при распространении подключаемых модулей, которые обращаются к веб-службам SOAP?» и я также делаю это вики сообщества.

Обновить

Вот некоторые потенциально полезные ссылки для других, исследующих этот же вопрос:

Ответы:


2

Я бы абстрагировал конкретную библиотеку SOAP, чтобы позже вы могли добавить поддержку большего количества клиентов. Аналогично тому, как WP_Httpработает прокси для нескольких реализаций HTTP, и выбирается в зависимости от возможностей сервера.

Должно быть, я играл с некоторыми из этих библиотек раньше, но я не помню какую. В целом, я предпочитаю включать модули PHP перед внешним кодом, потому что они с большей вероятностью будут обновляться и не требуют дополнительных затрат (иногда вам нужно загрузить фреймворк, чтобы использовать одну его часть).

Возможно, было бы неплохо создать ответ для каждой библиотеки, чтобы мы могли добавить к ним плюсы и минусы. Или этот более общий вопрос лучше подходит для «настоящего» переполнения стека?


Спасибо за ответ. Я согласен, что было бы хорошо абстрагироваться, но не сразу. Я думаю, что нужно иметь достаточное количество опыта в нескольких библиотеках, иначе можно рискнуть нарушить принцип YAGNI . Я спрашивал о StackOverflow, но они обсуждают в абстрактных терминах и не знают ограничений, которые должны учитывать разработчики плагинов WordPress. Кстати, не очень-то там пригодился. Что я действительно хочу, так это чтобы все клиенты осознавали, что им нужны проблемы с веб-службами SOAP и RESTful.
MikeSchinkel

@Mike: Действительно, важное отличие в том, что это для вашего собственного плагина, а не API, на который будут распространяться другие? Тогда у вас действительно будет больше свободы, чтобы потом изменить свой внутренний код и абстрагироваться.
Ян Фабри
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.