Что вы думаете о пользовательских интерфейсах плагинов / опций темы?


12

Вы, вероятно, заметили тенденцию создания пользовательских интерфейсов для плагинов / опций тем, особенно в коммерческих (например, в CodeCanyon - пользовательских полях, вкладках, аккордеонах и т. Д.).

Я лично считаю, что пользовательский интерфейс должен быть в первую очередь унифицированным, и в WP действительно легко добиться этого, используя стандартную структуру HTML некоторого ядра + классы CSS =>, следуя руководству по стилю.

Однако иногда этого может быть недостаточно, и поэтому существует такая тенденция. Другой причиной может быть «брендинг» или просто «эффект крутизны».

Что Вы думаете об этом? Вы предпочитаете пользовательский интерфейс или интерфейс по умолчанию и почему?

PS Основная причина, по которой я спрашиваю об этом, также связана с тем, что в эти дни я начал с разработки плагинов и пытался решить, какой путь выбрать.


1
Я предпочитаю использовать стандартные стили администратора WP. Дизайн пользовательского интерфейса создает впечатление, что ваш плагин или опции темы не связаны с WP
onetrickpony

Лично я нахожусь на заборе, мне не нравятся пользовательские интерфейсы, но некоторые работают, а другие нет. Я не думаю, что было бы правильно просто сказать, что все пользовательские интерфейсы (не на WP) выглядят плохо, потому что давайте посмотрим правде в глаза, стандартные страницы настроек WP выглядят скучно и скучно, я не возражаю против нескольких наворотов как пока страница по-прежнему выглядит как естественная часть WordPress (или просто дополняет внешний вид WP). Хороший вопрос, хотя, интересные ответы пока .. :)
t31os

@ t31os: я вообще согласен; интерфейс администратора WP находится в стадии разработки. Мой единственный аргумент в пользу создания пользовательских интерфейсов администраторов тем / плагинов в соответствии с пользовательским интерфейсом основного администратора (что довольно легко сделать с помощью API настроек) заключается в том, что это поможет гарантировать, что по мере улучшения пользовательского интерфейса основного администратора будут улучшаться пользовательские интерфейсы администраторов тем / плагинов - и последний останется в соответствии с первым. (Последовательный пользовательский интерфейс имеет большое значение, я поддерживаю этот подход.)
Чип Беннетт

Ответы:


8

Пользовательский интерфейс отлично подходит, когда он улучшает опыт и облегчает задачу. В конце концов, плагин расширяет WordPress и, следовательно, большую часть времени расширяет пользовательский интерфейс. Это может означать, что экран устроен совершенно иначе, чем любой другой экран, но если он логичен и понятен, то нет причин для путаницы.

Там, где для «брендинга» плагина используется нестандартный стиль, это просто раздражает и раздражает. Пользовательский интерфейс должен соответствовать выбору цвета административного интерфейса.

Я предпочитаю плагины, которые можно принять за то, что они являются частью ядра, и это должно быть целью.

Итак, уважайте основной интерфейс, но не ограничивайтесь им.


10

Проблема с пользовательскими интерфейсами: они выглядят по-разному от плагина к плагину. Если вы используете настроенную Themeframework со встроенными плагинами, это может быть хорошо. Но обучение клиента использованию установки WordPress с использованием множества различных подходов к пользовательскому интерфейсу определенно не легкое.

Причиной использования WordPress в качестве CMS для меня является простота . Мои клиенты не компьютерщики и не хотят им быть. Поэтому первое, что я делаю, это уменьшаю роль (например, вкладчика) моих клиентов и скрываю все, что им не нужно.

Если это невозможно, а используемый плагин создает новую панель администратора, которая выглядит совершенно иначе, чем другие, я бы не стал ее использовать.

Другая причина использования стандартного пользовательского интерфейса WordPress заключается в том, что вы в безопасности при обновлении. Просто используйте встроенные функции для создания раздела настроек и полей:


4

Я лично предпочитаю средний путь. Это должен быть 70% базовый стиль интерфейса администратора Wordpress (для более легкой интеграции). Остальные 30% могут быть расширенными вкладками, аккордеонами, полями ввода, которые помогают держать все на одном экране, чтобы избежать прокрутки или облегчить такие задачи, как множественный выбор. Кроме того, я не хотел бы иметь пользовательский интерфейс (цветной / фирменный) в индивидуальном стиле - все причины, которые уже были рассмотрены в других ответах.


2

Я думаю, что это плохая идея - два разных интерфейса объединены.

Административная область WP ... находится в процессе разработки (вежливо). Он очень далёк по структуре и параметрам настройки от внешнего интерфейса, поэтому для многих (особенно если исходить из тематической стороны) кажется хорошей идеей отказаться от него и перейти к настройке.

Я думаю, что инженерные интерфейсы, хорошо подходящие для нативных частей, - это хороший опыт для пользователей и хороший опыт для меня. Но иногда это сводит вас с ума, так что это личный выбор, а не простой. По крайней мере, на данный момент есть некоторые движения, чтобы сделать интерфейсы административной области более понятными и более доступными для разработчиков плагинов.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.