Почему? Do_wp_cron добавляется в мои URL


13

Иногда я нахожу эту строку в конце моих URL:

/?doing_wp_cron

Кто-нибудь знает для чего это? Как я могу удалить это?


Это происходит с плагином All In One Calendar . Решением в его случае является определение ALTERNATE_WP_CRON как falseв wp-config.php.
Brasofilo

Ответы:


15

Это признак того, что вы ALTERNATE_WP_CRONопределили в своемwp-config.php

Чтобы выполнить некоторую фоновую обработку (например, публикацию запланированных сообщений), WordPress перенаправляет вас на URL-адрес с ?doing_wp_cronдобавлением.


Благодарность! Знаете ли вы, что я мог бы сделать, чтобы избавиться от этого с конца моих URL?
Эндрю Уорнер

Удалите строку из wp-config.php (хотя это может помешать работе cron).
scribu

@scribu iThemes предлагает установить эту строку в файле wp-config, чтобы заставить BackupBuddy работать, таким образом, удаление этой строки снова гарантирует, что плагин больше не работает. Насколько вам известно, есть ли другое "решение" для этого, кроме сброса BackupBuddy?

@Piet: Это довольно странное требование со стороны iThemes. Возможным решением будет использование заданий UNIX cron. Откройте новый вопрос.
scribu

@scribu спасибо за ваше предложение, выложен новый вопрос: wordpress.stackexchange.com/questions/28718/…

2

Я видел много сообщений об этой проблеме, но немногим из них удалось найти реальное решение. Для меня эта проблема решает управление перенаправлением в файле .htaccess.

Вот пример того, как перенаправить URL, добавив эти строки в файл .htaccess:

<IfModule mod_rewrite.c>
    Options +FollowSymLinks
    RewriteEngine On
    RewriteCond %{QUERY_STRING} (^|&)doing_wp_cron= [NC]
    RewriteRule (.*) /$1? [R=301,L]
</IfModule>

Надеюсь, это поможет!

Примечание: эти советы приходят с этого форума


3
Это не идеально. Было бы лучше отключить альтернативный cron.
fuxia

@toscho: Вот что я понял (может быть, я что-то упустил). параметр 'ALTERNATE_WP_CRON' отключает задание cron с точки зрения Wordpress. Так что в Wordpress он отключен «движком». Затем плагин «Все в одном календаре событий», BackWPup и все материалы, для которых требуется расписание заданий, не смогут выполнять свои задания. Играя с перенаправлением Apache, движок Wordpress не пострадает. Это то, что я понимаю, но не все для меня ясно. Где я не прав?
Gepeto

1

@scribu Я полагаю, что BackupBuddy использует планирование задач WordPress для планирования задач как части процедур резервного копирования - если на сайте отключены петлевые обратные вызовы, то единственное решение (кроме какого-то специального внешнего решения) и конкретное альтернативное решение, которое, как я уверен, Вы знаете, интегрирован в WordPress, это альтернативное исправление cron. Так что это «обязательно», если на хосте отключены петли. Имейте в виду, что если это так, то нетзапланированные задачи, будь то стандартные запланированные задачи WordPress или связанные с другими плагинами, будут работать. Кажется, что дело в том, что пользователь не будет знать, что его хост помешал их установке WordPress, пока он не попробует BackupBuddy, потому что это делает проблему очевидной, а не невидимой до этого момента.

Использование кронтаба типа подхода является лишь лейкопластырем , потому что, если вы сделаете это «пинг» WordPress хрон обработка очень часто , что будет работать только с некоторыми типами запланированных задач.

Конечно, если пользователь не хочет или не может использовать альтернативное исправление wp cron, не хочет переходить на хост, который допускает петли и не обладает достаточными знаниями, чтобы иметь возможность настроить подходящую возможность на основе crontab, тогда BackupBuddy предлагает ручной режим резервного копирования, который будет работать, но ему не хватает гибкости и некоторых возможностей, доступных при планировании.


0

Причиной этой проблемы является альтернативный хрон. Чтобы обойти это, если у вас есть доступ, вы можете включить реальный процесс cron (если ваш хостинг позволит вам) и отключить ALTERNATE_WP_CRON в вашем wp-config.php.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.