Удалить блог из корневого узла Wordpress Multisite


15

Я смотрел на то, возможно ли удалить blog/из поста и категории URL-адреса на корневом узле в многосайтовой настройке.

Я нашел настройки мультисайтовых сайтов, удалил blog/часть URL и сохранил. Несмотря на правильное изменение всех ссылок, когда я нажимаю на них, я просто получаю 404.

Если я перейду к самой панели инструментов узла и сохраню ее, я blog/перезаписываю URL-адрес в измененные постоянные ссылки на несколько сайтов. Иногда создаю что-то вроде этого блога / новости / поста

Кому-нибудь удалось сделать это в прошлом? Я задаюсь вопросом, возможно ли это без взлома ядра или получения немного большего количества руки с некоторыми .htaccessправилами.


Вы пытались провести какое-то исследование? На этой теме есть много сообщений на форумах WP.org, а также несколько сообщений в блоге
shea

Я нашел этот плагин для работы - github.com/WebDevStudios/remove-blog-slug , я получил эту ссылку из обсуждений здесь - jennybeaumont.com/remove-blog-slug-multisite-installations
JosephC

Ответы:


19
  1. При настройке сайта блога Settings -> Permalinks -> Common Setting -> Default(необходимо выбрать только значение по умолчанию и ничего не трогать. Если вам нужно изменить базу категорий, установите базу тегов только для администратора сети)

  2. В сети Admin -> Sites -> (root site) Permalink Sturcture -> /%category%/%post_id%

Что это удалит / блог-слизняк


Это хороший подход, хотя он не работает, если BuddyPress установлен из-за BuddyPress, требующего постоянных ссылок не по умолчанию. Есть идеи как обойти это?
Генрирайт

10

снимок экрана настроек сетевого администратора

Шаг 1: Перейти к /wp-admin/network/site-info.php?id=1

Администратор сети -> Сайты -> Изменить -> проверить постоянную структуру.

Отредактируйте согласно вашему требованию.

Шаг 2: Перейти на нормальный уровень сайта

Настройки -> Постоянные ссылки

Выберите или добавьте соответствующую постоянную ссылку.


Я не смог найти Network Admin -> Sites -> Edit -> check Permalink Structure с помощью навигации, поэтому я использовал URL, который вы указали в шаге 1, и это сработало! Спасибо. Я тратил много времени на это.
адитья


1

Добавить новую страницу newsкак слаг. Перейдите в « Настройки»> «Чтение» и выберите свою страницу новостей в качестве статической страницы для сообщений в блоге.

Затем перейдите в « Настройки»> «Постоянная ссылка» и настройте свою структуру, например, /%category%/%postname%/и ваши слагы в блоге уже должны быть /news/post/.


0

На корневом сайте, нажмите на постоянную ссылку и выберите «обычный»

На уровне сети «Сайт»> нажмите «Изменить» под корневым сайтом> Нажмите «Настройки»> Выполните crtrl + F, чтобы найти «Структура постоянной ссылки»> добавьте% post_id% в поле.


0

Для тех, кто ищет ответ от декабря 2018 года, сделайте следующее.

Зайдите к администратору сети, выберите корневой веб-сайт и нажмите «Изменить».

Перейти на вкладку настроек. Существует огромный список опций, ищите поле Permalink Structure. удалить / блог из Постоянная ссылка и нажмите сохранить. Я также вернулся в область администратора корневых блогов и нажал кнопку «Сохранить» в разделе постоянных ссылок, чтобы очистить кеш.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.