Кто-нибудь понял, как использовать WordPress MultiSite с сопоставлением доменов и SSL?


8

Я искал повсюду, чтобы найти решение для SSL с WordPress MultiSite и Domain Mapping. В идеале я хотел бы приобрести сертификат SSL для каждого домена (или, возможно, сертификата с подстановочными знаками), у кого-нибудь есть решение, которое подойдет для них.

Я боюсь, что я упустил эту деталь и теперь мне придется разделить мой счастливый дом MU, чтобы обеспечить безопасность этого домена.


Можно ли купить сертификат от кого-то вроде этого? startsl.com/?app=40
Росс

Ответы:


4

Я использую мультисайты с сопоставлением доменов. Я выбрал CNAMEопцию для указания сопоставленного доменного имени.

Мой сайт установлен как подкаталог.

  • http: // homesite.org/seedlivelihood

Файлы обслуживаются так:

  • https: // homesite.org/seedlivelihood/wp-content/plugins/woocommerce/assets/css/fancybox.min.css?ver=3.2.1

При сопоставлении доменов сайт находится по адресу:

  • seedlivelihood.org

Отсюда и мой SSL.

Safari выбирает не загружать .jsи .cssфайлы, которые приходят homesite.

Не удалось загрузить ресурс: сертификат для этого сервера недействителен. Возможно, вы подключаетесь к серверу, который притворяется «seedlivelihood.org», что может поставить под угрозу вашу конфиденциальную информацию.

Для тех, кто интересуется, вот как я решил это. Я добавил это к.htaccess

RewriteCond %{HTTP_HOST} original.org
RewriteCond %{REQUEST_URI} ^/subdirectoryname/wp-content/plugins
RewriteRule ^subdirectoryname(.*)$ https://newname.org$1 [L]

Еще раз, ситуация состояла в том, что сопоставление домена переопределяло то, что видел зритель, но не переопределяло какие-либо файлы плагинов. С помощью этого я смог переписать original.org/subdirectoryname/wp-content/plugins/в новый сопоставленный домен:newname.org/wp-content/plugins

Это решило мои проблемы с SSL и дало мне желанный гринлок. У меня все еще есть один файл, который создается в последнюю минуту, .jsчто каким-то образом ускользает от взлома.


3

На WordPress.com у нас есть сопоставление доменов, и у нас есть SSL, но эти два не смешиваются, потому что мы не управляем сертификатами для сопоставленных доменов (AFAIK). Мы используем SSL для wp-admin, но не для блогов. Пример:

http://andyskelton.com/
https://andyskelton.wordpress.com/wp-admin/

Сертификат SSL предназначен для * .wordpress.com. Если вы попытаетесь посетить сопоставленный домен по протоколу SSL, вы должны получить предупреждение в своем браузере.

Это нормально, если вам нужен только SSL для wp-admin. В противном случае вы должны получить сертификат для каждого домена и настроить его на своем веб-сервере.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.