Есть ли безопасный способ перенаправить трафик с дюжины старых сайтов на новый (не связанный) сайт?


8

За эти годы я построил более десятка неудачных сайтов. Они получают 10-100 посетителей в день каждый. Темы включают в себя все виды случайных вещей - рецепты, советы для пеших прогулок, военное снаряжение, спортивные штаны и т. Д. Мне больше не нужны эти сайты.

Недавно я открыл новый бизнес и пытаюсь найти безопасный для Google способ отправки всех посетителей со моих старых веб-сайтов на мой новый бизнес-сайт. Хотя большинство посетителей могут не интересоваться моим новым бизнесом, некоторые из них могут заинтересоваться и могут перейти к клиентам. Я бы сразу получил несколько тысяч новых посетителей на свой бизнес-сайт.

Есть ли безопасный способ перенаправить посетителей со старых сайтов на мой новый, чтобы Google не наказывал меня?

Последние пару дней я читал о лучших практиках SEO, и похоже, что 301 или даже 302 перенаправить посетителей со старых сайтов на новый, не связанный сайт, очень рискованно.

301 редирект перенесет весь связанный сок ссылок на новый сайт, но так как мой новый сайт не связан со старыми сайтами, Google накажет меня за несоответствие категории. Мой новый бизнес не имеет ничего общего с спортивными штанами или военной техникой.

Я читал, что редирект 302 не несет сок ссылок, но после более тщательного исследования я обнаружил, что в некоторых случаях он действительно переносит сок ссылок так же, как 301. ( Вот пример из практики об этом ). Этот метод также выглядит небезопасным.

Идея состоит в том, чтобы настроить страницу воронки, такую ​​как «TryMyBusiness.com», затем 301 перенаправить все старые веб-сайты на эту новую страницу воронки, а затем просто разместить рекламный баннер со ссылкой «TryMyBusiness.com», чтобы "MyBusiness.com". Это однако может быть классифицировано как дверной проем, верно? Что запрещено Google.

Все эти методы чувствуют себя небезопасно. Если Google наказывает мой новый бизнес-сайт за переадресацию, то это мертвый бизнес. Есть ли безопасный способ просто отправить посетителей на мой новый бизнес-сайт? Мне кажется, что мои старые сайты должны умереть, сосредоточиться на новом бизнесе, создавать ссылки и получать посетителей с нуля.

Мысли?


1
Если новый бизнес - это запись музыки, как я обнаружил в одном из ваших комментариев, то вы можете добавить новую страницу на свой старый сайт о «микстейпах звуков природы» и связать ее со страницей «музыкальные фрагменты», похороненной в вашем новом сайт? Даже это звучит рискованно, но, вероятно, менее рискованно, чем глобальное перенаправление 301/302.
MonkeyZeus

10
Как пользователь ... если я нажму ссылку Google на соответствующую веб-страницу, и она не покажет мне запрошенный контент, а перейдет к чему-то совершенно другому, я не буду счастлив. Если я смогу найти способ, я сообщу об этом как о неработающей ссылке, и я обязательно вернусь прямо с сайта.
SomeoneSomewhereSupportsMonica

5
вау, я бы хотел, чтобы у моих неудачных проектов было 100 посетителей в день: O
wavemode

Я бы хотел, чтобы у моих неудачных проектов было 100 посетителей ...
kayleeFrye_onDeck

Ответы:


24

Вы не можете перенаправить свои старые сайты, не потеряв 90% их стоимости и не рискуя получить штраф за ваш новый сайт.

Как правило, нет ничего страшного в том, чтобы оставлять и запускать старые сайты. Вы можете использовать их для рекламы вашего нового сайта. Разместите баннер о вашем новом сайте на каждой странице ваших старых сайтов.


1
Спасибо за ваш комментарий. Я не буду рисковать штрафом. Я также думаю, что реклама не очень хорошая идея, так как это будет ссылка с несвязанного сайта на мой бизнес. Например, ссылка с сайта военной техники на мой бизнес не очень хорошая идея.
Джош В.

Вау, они должны быть действительно не связаны. Реклама не должна быть единственной целью, чтобы быть несколько эффективной.
Стивен Остермиллер

18
Если они настолько не связаны, что вы думаете, что реклама - это плохая идея, почему вы думаете, что принуждение пользователей к перенаправлению - это хорошая идея?
Том Боуэн

1
Что говорит Том Другой способ взглянуть на это: даже если предположить, что все идет хорошо, как вы думаете, как долго будет продолжаться 10-100 посещений в день, когда на старых сайтах больше не будет контента для индексации, поскольку они перенаправляют на новый сайт? Умножьте это время на количество посещений в день. Теперь, сколько бы вы заплатили рекламодателю за столько кликов по вашему новому сайту на основе цены за клик? Какую скидку вы хотели бы получить от этой стоимости, чтобы это были неожиданные перенаправления от POV пользователя вместо реальных реальных кликов? Стоит ли эта сумма того беспокойства, которое вы уже вложили в нее?
Стив Джессоп

1
@JoshW. Это может быть не очень эффективно, но это бесплатная реклама. Кто бы ни заходил на ваш сайт сейчас, по-видимому, считает вас достойным поставщиком контента. Так в чем же недостаток? Вы тратите несколько минут, добавляя рекламу на существующие страницы и бум. Не нужно много посетителей, чтобы это того стоило, и это намного лучше, чем рискнуть потерять несколько сотен посетителей!
CorsiKa

12

Во-первых, что-то, что подразумевается в других ответах, но, вероятно, должно быть разъяснено: описанная вами ситуация - это то, что Google активно хочет отговорить - вы не «побочный ущерб» в их борьбе против спамеров, вы - их предполагаемая цель в их бороться с неуместными и «обманчивыми» результатами. («Обманчивый» в том смысле, что вы думаете, что нажимаете на ссылку на страницу об одной вещи, но попадаете на страницу о чем-то совершенно другом - не в смысле «мошеннического» или «мошеннического»)

Из-за их постоянной алгоритмической гонки вооружений, даже если вы найдете обходной путь, который работает сегодня, Google, вероятно, обновит свою систему, чтобы распространить штраф на обходной путь. (если существует обходной путь, вы будете не единственным, кто его использует, поэтому он не будет летать «под их радаром»)

Перенаправления вряд ли помогут вашему новому бизнесу. Если кто-то нажимает на ссылку, которая, по его мнению, приведет его на страницу с «советами о походах» или «военной техникой», но вместо этого он перенаправит их на страницу о «записи музыки», он будет часто раздражать их настолько, чтобы оставить плохой вкус их моли, даже если они также заинтересованы в записи музыки, отравляя колодец. Это не то, что они искали в данный момент, поэтому они будут чувствовать раздражение из-за того, что вы «обманули» их, и из-за того, что Google дал «поддельный» результат.

Короче говоря: не делай этого.


2
Если щелкнуть правой кнопкой мыши результат Google, а затем невозможно найти текст фрагмента на текущей странице, это уже бесит, не говоря уже о том, чтобы найти совершенно не связанный контент.
Стив Джессоп

1
Это не так плохо, как кажется. Перенаправление сайта приводит к тому, что Google удаляет его из результатов поиска при следующем сканировании. Будет только период в пару дней, когда пользователи нажимают на что-то в результатах поиска и оказываются совершенно другими. Google больше заботится о попытке передать репутацию старых сайтов, чтобы новый сайт получил более высокий рейтинг. Google считает, что делать это спам, но это не совсем прямое подозрение пользователей.
Стивен Остермиллер

1
Хорошо, если вы делаете 301 правильно, пользователь, который нажимает на результат поиска на старом сайте, который показывает интересный контент, должен получить такой же интересный контент на новом сайте, чтобы его вообще не вводили в заблуждение. Если вы решили, что больше не хотите размещать такой же интересный контент, правильный ответ - 410 GONE. Бонус: предоставьте ссылку на страницу HTML с пояснением «Привет! Я удалил контент, который вы ищете, но, возможно, вас заинтересует мой совершенно не связанный здесь бизнес». А затем измерьте, сколько из этих людей обращают. ЛОЛ.
Харпер - Восстановить Монику

7

Плохая идея! Никогда, я повторяю, НИКОГДА не делай этого.

Я попробовал это 3 дня назад, и через пару дней сайт, на который я перенаправил, полностью потерял свой рейтинг. Даже не было рейтинга по поиску domain.comв Google.

Все проиндексированные страницы все еще там, но сайт полностью потерял свой рейтинг. Я могу предоставить ссылки на сайты в качестве доказательства, но это здесь запрещено. Но поверь мне, это ужасная идея.

Что было затронуто?

  • Все рейтинги временно утеряны навсегда .
  • Все проиндексированные страницы удалены из Google

Я получил письмо от Google по поводу проблемы. Сообщения звучат так: введите описание изображения здесь

Я исправляю проблему с моей стороны. Буду обновлять результаты позже.

Изменить 2: я получил письмо от Google через неделю. Запрос на пересмотр был принят с первой попытки.

Что я делал до запроса на пересмотр?

  • Я удалил все объявления - всплывающие окна, рекламные баннеры, текстовые объявления - все они.
  • Тщательно проверяется, перенаправляется ли сайт на некоторые другие сайты, а также на неизвестных реферальных посетителей сайта, пришедших с перенаправленного сайта.
  • Проверяется с помощью Google PageSpeed, GTMetrix, Pingdom и т. Д.
  • Передано на повторное рассмотрение.

Ответ от Google:

введите описание изображения здесь

Что было сделано после принятия запроса?

  • Все рейтинги были восстановлены
  • Все проиндексированные страницы были восстановлены

5

301 Перенаправления вполне подойдут, если они настоящие.

Если у вас был старый сайт, а затем вы решили переместить / объединить его с каким-либо другим связанным сайтом, то нет абсолютно никаких проблем с установкой перенаправления 301 на старый сайт для отправки пользователей на новый сайт.

Вы не должны быть оштрафованы за это в Google, и если это так, они вполне разумно исправят это, если вы свяжетесь с ними.

Однако . , , если вы делаете кучу их всех одновременно или они не связаны, и вы просто пытаетесь «получить трафик», да, вы будете захлопнуты с Ban Hammer.

В этом нет ничего странного. Они хотят полезных результатов поиска. Если это ваша цель, все счастливы. Если это не так, произойдут плохие вещи.


1
Я не уверен, что вы подразумеваете под "реальным". Вы имеете в виду с технической точки зрения (в отличие от перенаправлений в рамке или мета-обновления) или в смысле перенаправления на достаточно похожий контент в новом месте?
Стивен Остермиллер

7
Под «реальным» я подразумеваю, что перенаправление используется в Интернете по назначению: для отправки пользователя на перемещенный ресурс. Если ваш 301 используется для перенаправления трафика на ресурс, который не имеет отношения к пользователю, он используется обманчиво, и Google накажет вас за это.
PushfPopf

5

Одна вещь, которую объединяют все ваши сайты - это вы. Почему бы не добавить разработанную по ссылке внизу вашего сайта ссылку на ваше «портфолио», где ваш новый бизнес заметно представлен.


4

Лучше всего не беспокоиться о трафике на ваши старые сайты.

У меня был хороший друг, который окончил Гарвардский Бизнес. Он рассказывал истории о том, как Гарвард вбил в его голову мантру «Знай, когда сократить свои потери». каждый день так или иначе.

С точки зрения бизнеса, это отличный совет! Это тоже хороший совет в жизни!

Вам гораздо лучше, если ваш собственный бизнес-сайт будет хорошо ранжироваться самостоятельно, и не будете пытаться использовать какие-либо приемы или методы для захвата трафика, который не совсем подходит для этого сайта.

Совет не переадресовывать трафик, не создавать ссылочные страницы или страницы дверного проема - это разумный совет.

Я добавлю это.

Забудьте свои старые сайты. Хотя может быть трудно отпустить старые сайты, я могу сказать вам по опыту, что на самом деле может быть облегчением не иметь дело с ними снова и просто отпустить их. Если вы действительно не хотите больше поддерживать эти сайты, просто дайте им истечь и забудьте о них. Двигаться дальше. Отпустите их, и вы почувствуете, как тяжесть поднялась с ваших плеч. Доверьтесь мне. Это лучший совет, который может дать каждый. Вы будете намного счастливее в конце.


3

Да вроде.

Поставьте себя на место посетителей (с Google на спине) и спросите, как вы можете представить им свой новый контент соответствующим образом.

т. е. старый сайт о пеших походах, а новый - об услугах записи музыки

добавить контент на туристический сайт, предназначенный, скажем, для путешественников, которые любят брать с собой на гитаре свои походы, чтобы побудить их задуматься о записи некоторых своих выступлений в студии для нишевого туристического рынка?

Очевидно, с брендингом и ссылками (и, возможно, ваучером и т. Д.) Для вашего нового сайта.

Это тяжелая работа, но у Google не должно быть никаких проблем с ней, в отличие от явно обманчивой стратегии использования перенаправлений.


1

Это не имеет смысла, и вы не должны рисковать. Потратьте некоторое время на создание контента на всех старых сайтах, которые привлекают трафик на ваш новый сайт. Пойдите для душевного спокойствия. Содержание король.


1

В дополнение ко всем ответам, наиболее важным является выполнение анализа входящих ссылок, а затем составление плана перенаправления 301 . Это сердце вашей миграции с точки зрения SEO.

Совет: если вы можете сохранить ту же структуру URL, что и исходный веб-сайт, при редизайне или миграции веб-сайта, сделайте это! Это сделает вашу жизнь намного проще. Если URL остаются прежними, вам не нужно выдавать 301. А для крупных сайтов это может сэкономить вам много времени и усилий.


1
Вы рекомендуете перенаправить только несколько ключевых страниц, которые получают хорошие входящие ссылки? Это может быть хорошей стратегией. Особенно, если есть что-то, к чему их можно перенаправить.
Стивен Остермиллер

Ну, вот что я сделаю. Это звучит логично для меня :)
Йосип Ивич

1

Проблема, которую я вижу, состоит в том, что вы пытаетесь создать сайт с попурри на бизнес-сайте. Не делай этого.

Нет ничего плохого в некоммерческом сайте, который имеет контент на самые разные темы. Личные сайты многих людей такие же, или, в крайнем случае, Geocities или Blogspot. Однако эти сайты не являются в основном деловыми / товарными / рекламными сайтами.

Очевидно, нет ничего плохого в том, чтобы иметь бизнес-сайт.

К сожалению, когда поисковые системы не хотели, чтобы сеть была завалена сгенерированным машиной ключевым словом, это превратилось в «контент-маркетинг», а сеть залила дешевым написанным содержимым.

Таким образом, если у вас есть бизнес-сайт с множеством несвязанных статей, прикрепленных без всякой видимой причины, это выглядит как худшая форма контент-маркетинга.

Поэтому я предлагаю иметь 2 сайта. Позвольте вашему бизнес-сайту сосредоточиться на вашем бизнесе, и у вас будет отдельный сайт для вашего попурри из нескольких предметов. Если вы пытаетесь использовать этот контент для входа людей на ваш бизнес-сайт, не делайте этого . Не работает Веб-браузеры не "толкают" так, именно потому, что они скептически относятся к попыткам многих спамеров. Лучшее, на что вы можете надеяться, это то, что им нравится ваш контент , и вы ему нравитесь, и интересуетесь тем, что еще вы делаете.

Точно так же, если у вас есть два отдаленно связанных бизнеса, есть веб-сайт для каждого. Волшебник и электрик? 2 сайта.


Перенаправления 301 или 302 предназначены для направления пользователей к одному и тому же контенту в другом месте. Они должны поддерживаться на постоянной основе, чтобы приносить пользу людям, которые достигли старого местоположения с помощью закладок, ссылок с внешних сайтов и т. Д. Предположим, у вас есть страница по созданию собственного мыла. Если вы переместите его, используйте 301/302. Если вы больше не хотите размещать эту страницу и окончательно удаляете ее из Интернета, правильный ответ - «410 Gone» - желательно с телом HTML, которое объясняет пользователю, что контент ушел навсегда и нет. возвращаюсь Пользователи не могут читать HTTP-коды.

Если вы хотите также поместить объявление на 410 странице, что это нормально, до тех пор , пока пользователь должен нажать для продолжения. Я имею в виду, что это делает страницу дверным проемом, но поисковой системе все равно, так как 410 говорит, что не нужно индексировать.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.